Главная » Новости » 12 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Галь Гадот сыграет Клеопатру в историческом эпике от режиссёра «Чудо-женщины»

Cleopatra Галь Гадот и Пэтти Дженкинс продолжат тесное сотрудничество за пределами киновселенной DC — режиссёр дилогии «Чудо-женщина» снимет масштабную историческую драму «Клеопатра», где Гадот исполнит титульную партию. За сценарий отвечает Лаэта Калогридис («Александр», «Алита: Боевой ангел», «Видоизменённый углерод»).

В ожесточённой борьбе за будущую постановку победила студия Paramount Pictures, обскакав своих основных конкурентов Universal Pictures, Warner Bros., Netflix и Apple.

Предполагается, что историческая эпопея останется верна широко известным историческим фактам из биографии царицы Египта, дочери царя Птолемея XII. Проект пока не обзавёлся официальным синопсисом, поэтому какие события из жизни Клеопатры войдут в сюжет, пока не сообщается. Но вряд ли создатели оставят без внимания двух важнейших мужчин в её жизни — правителя Рима Юлия Цезаря и полководца Марка Антония.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2020


Kingdom Come: Deliverance может попасть на большие и малые экраны

Kingdom-Come-Deliverance Даниэль Вавра известен не только как автор самой кинематографичной игры про итало-американскую организованную преступность Mafia: The City of Lost Heaven, но также как создатель предельно реалистичного ролевого приключения в сеттинге средневековой Чехии Kingdom Come: Deliverance.

Игра задолго до выхода успела стать эпицентром скандалов, вызванных нежеланием Вавры добавлять в исторический антураж чернокожих и отходить от достоверности в плане изображения женщин, лишь бы угодить актуальным трендам. Но теперь, кажется, всё складывается так, что вопиющий дефицит негров и сильных женщин в Богемии исправят. А сделают это путем адаптации игры для кино- или телеэкранов.

Бывший исполнительный директор Netflix Эрик Бармак совместно со студией Warhorse как раз прямо сейчас работают над реализацией данной задумки. На текущем этапе продюсерская компания Бармака Wild Sheep Content занимается поиском потенциальных сценаристов и режиссёров для проекта. Правда, пока что создатели не определились даже с форматом, но истинных творцов такая мелочь не остановит.

По сюжету игры главный герой, простой сын кузнеца, переживает нападение на родную деревню армии короля Сигизмунда, укомплектованной чужестранцами. Чудом выжив, но похоронив всю родню, протагонист присоединяется к освободительной борьбе местного пана, постепенно обучаясь воинскому делу. В общем, классический фэнтези-сюжет о взрослении, только без магии и драконов, зато с махровым реализмом. Что от этого останется в адаптации — большой вопрос, но можно не сомневаться: война с плохими оккупантами — отличный задел для истории.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2020


Джон Дэвид Вашингтон и Кристиан Бэйл снимутся в новом фильме Дэвида О. Расселла

John David Washington_Christian Bale Братья по Нолану Джон Дэвид Вашингтон («Довод») и Кристиан Бэйл («Престиж») сыграют в новом фильме режиссёра Дэвида О. Расселла.

Там ещё снимается Марго Робби, которую Истинная Гениальность пока не коснулась, но верим — у неё всё впереди. У проекта нет названия или описания сюжета, зато съёмки планируют начать в январе.

Оператор у картины — Эммануэль Любецки — очень заслуженный товарищ, трижды отмеченный «Оскаром».

Расселл написал сценарий по собственному оригинальному замыслу. Производство продюсирует New Regency, а прокатная судьба в руках студии 20th Century.

У Бэйла и Расселла два совместных фильма — «Боец» и «Афера по-американски».
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2020


Сценарист «Армии мертвецов» работает над экранизацией диснеевского аттракциона

Space-Mountain Студия Disney ставит на поток всё, что ставится — как, собственно, и положено большой компании. Серия фильмов по мотивам диснеевских аттракционов продолжится экранизацией американских горок Space Mountain. Джоби Харольда уже сделали сценаристом проекта — на его счету фильмы вроде «Меча короля Артура» и «Армии мертвецов».

Space Mountain запустили в 1975 году, аттракцион стал частью экспозиции в Tomorrowland; там отсутствуют запоминающиеся сцены или персонажи. К слову, потом покатушки на вагончиках переименовали в Hyperspace Mountain, сделав частью «Звёздных войн».

Получается, что у первоисточника нет определяющих черт — это вам не «Пираты Карибского моря», «Круиз по джунглям» и «Особняк с привидениями». Стало быть, у мистера Харольда есть шанс дать волю воображению и придумать что-нибудь этакое. Возможно, именно после выхода фильма Space Mountain станет более оригинальным.

Естественно, Disney планирует снять приключенческое кино для семейного просмотра.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2020


Создатели фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению» продали Netflix новый экшен

Mosul Потоковому сервису Netflix нравится распространять экшены от Братьев Руссо — смотрите на боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Теперь платформа выпустит в ноябре экшен-триллер Mosul.

Мэттью Майкл Карнахан («21 мост», «Королевство») дебютирует в режиссуре; кино — экранизация статьи Тhe Desperate Battle to Destroy Isis.

Сюжет рассказывает о группе иракцев, давших отпор силам ИГИЛ, когда террористы пришли захватывать город Мосул. Главные герои — члены отряда полиции особого назначения, начавшие партизанскую войну против передовых отрядов террористов в отчаянной попытке защитить город и свои семьи.

Братья Руссо в первую очередь известны своей марвеловской работой в режиссуре — «Первые мститель: Противостояние», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал». «Тайлер Рейк» стал самым популярным оригинальным фильмом на Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Октября 2020