Главная » Новости » 15 Августа 2020

Новости кино и ТВ



У Кевина Смита есть сюжет для «Бивня 2»

Tusk Не стоит лишний раз провоцировать режиссёра Кевина Смита, а то ведь он вполне может снять «Бивень 2».

У товарища сейчас отлично налаженная экономическая модель: бюджеты — небольшие, а фанатов по миру хватает. Ещё он любит кататься по Штатам и лично показывать свои фильмы поклонникам — схема работает на ура. Да и первый «Бивень» стоил всего $ 3 млн. Его, конечно, обругали критики и в кинопрокате ничего хорошего не вышло, но вряд ли сам Кевин пострадал в финансовом плане.

Так что насчёт сиквела. Смит рассказывает:

«Я сам в шоке, что "Бивень" у нас всё-таки получился, но скажу по чесноку — у меня есть сюжет для "Бивня 2". Увы, великий Майкл Паркс, игравший Говарда Хоу, — человека, который превратил главного героя в моржа, умер несколько лет назад... Но в финале "Бивня", если бы я был коммерчески подкованным киноделом, кем точно не являюсь, появился персонаж Джонни Деппа с ружьём и зрители бы услышали под конец крик моржа. "Бивень 2" начался бы в наши дни и уже кто-то другой попадает в ловушку злодея. Новый протагонист приходит в дом, где по слухам творятся странные вещи, находит там Уоллеса, героя Джастина Лонга из первой части; он сумел избавиться от костюма моржа, но повредился рассудком. И теперь экспериментирует на других. Именно так можно снять сиквел — Джастин становится персонажем Майкла Паркса... Вот вам и "Бивень 2"».

Ну хотя бы не вторая часть «Йоганутых».

Но не стоит пугаться раньше времени: у Кевина хватает фильмов для режиссуры — продолжения «Клерков» и «Тусовщиков из супермаркета». Их ведь тоже надо успеть снять. «Челюсти лося» в любой момент могут стать реальностью. Есть и подработка на стороне — анимационные сериалы «Хи-Мэн» и «Зелёный Шершень».

Может, пронесёт.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Августа 2020


Дэниэл Калуя откроет для себя путешествия во времени

Daniel Kaluuya Netflix определённо нравятся истории о людях со сверхспособностями: стриминговый гигант, подаривший миру «Загадочные события» и «Академию "Амбрелла"», готовит киноадаптацию научно-фантастического романа «Верхний мир» (The Upper World).

Книга Феми Фадугбы только готовится к печати, но онлайн-сервис видит в ней серьёзный потенциал, тем более, что автор уже работает над продолжением истории. Похоже, Netflix может рассчитывать на создание новой франшизы.

В центре сюжета — парень по имени Эссо, угодивший в смертельно опасную заварушку. Неожиданно герой понимает, что может переходить в загадочный мир, где видны проблески прошлого и будущего. Действие истории переносится в 2035 год. Девушка Рия возвращается с футбольной тренировки, когда на её пути возникает таинственный незнакомец, который просит остановить пулю, выпущенную 15 лет назад...

Автор изучал квантовую физику в Оксфорде, поэтому будем надеяться, что нас ждёт правдоподобная механика путешествий во времени. В качестве продюсера и исполнителя главной роли выступит Дэниэл Калуя («Прочь», «Чёрная Пантера»).

Компанию Дэниэлу на продюсерском поприще составят Брайан Унклесс («Голодные игры») и Эрик Ньюман («Барыги»).
 
Источник: lostfilm.info

15 Августа 2020


Шпионские романы Кристофера Росоу спешат на малые экраны

False-Assurances Успех сериала «Джек Райан» побудил студию Spyglass Media к созданию собственной франшизы о сотруднике американских спецслужб, которому приходится покинуть уютное кресло в офисе и стать полевым агентом. Руководство калифорнийской компании купило права на экранизацию шпионских романов Кристофера Росоу.

Несколько месяцев назад писатель выпустил электронные версии первых двух триллеров об агенте ФБР Бене Портере. Романы стали хитами в интернет-магазинах и принесли Росоу сделки с книжными издательствами. Spyglass Media пойдёт в хронологическом порядке и экранизирует первую часть цикла — «Ложные заверения» (False Assurances).

Действие романа разворачивается в штате Массачусетс. Местный отдел ФБР получает сомнительное сообщение, что одна из яхт в порту Бостона использовалась для транспортировки оружия и перевозки террористов. В тот же день в Массачусетс прилетает президент США. Все силы ФБР брошены на защиту верховного главнокомандующего, поэтому на проверку порта отправляют единственного свободного сотрудника — офисного работника Бена Портера. Вскоре герой понимает, что оказался в эпицентре глобального заговора...

В качестве куратора фильма выступит президент Spyglass по кинопроизводству Питер Ойлатагьере («007: Координаты "Скайфолл"»).
 
Источник: lostfilm.info

15 Августа 2020


«Лебединое озеро» нашло нового сценариста в лице Джессики Суэйл

Jessica-Swale Американской киноиндустрии уже давно не даёт покоя «Лебединое озеро». Неудивительно, ведь балет — национальная гордость России — достиг своего истинного расцвета уже в годы творчества автора знаменитого произведения Петра Ильича Чайковского. Ещё три года назад сообщалось, что голливудские киноделы взялись за экранизацию постановки, однако с тех пор команда, собравшаяся для работы над фильмом, претерпела изменения.

Стало известно, что вместо Кристины Лорен Андерсон («Алиенист») написанием сценария займётся Джессика Суэйл (Summerland), а производство картины теперь ведётся под крылом студии Universal Pictures. Главную роль в «Лебедином озере» исполнит Фелисити Джонс — обладательница номинации на премию «Оскар» и звезда приключенческого фильма «Изгой-один» из цикла о «Звёздных войнах». Ранее актриса уже работала вместе с Суэйл над короткометражной лентой «Прелести главной героини».

Напомним, что в оригинальной постановке принцесса Одетта была превращена злым колдуном в белого лебедя. Несмотря на это, девушка находит истинную любовь в лице храброго принца Зигфрида. В новой интерпретации «Лебединого озера» отсутствует танцевальное искусство балета, но сохранена завязка истории.
 
Источник: lostfilm.info

15 Августа 2020


So Others May Live: непростые будни Береговой охраны

So Others May Live Телевизионная компания UCP разрабатывает драматический сериал под названием So Others May Live («Чтобы другие могли жить»). За написание сценария отвечает Стивен Майнен, который к тому же занимается продюсированием проекта.

Шоу расскажет о жизни людей, работающих в Береговой охране США — одной из пяти вооруженных сил страны, которая не только обеспечивает защиту внутренних территорий и участвует в боевых операциях за пределами страны, но и спасает терпящих бедствие. Сюжет пилотной серии сосредоточится на команде, выполняющей поисково-спасательные работы на вертолёте: во время выполнения своих обязанностей элитной группе реагирования предстоит столкнуться с жестокими последствиями некой трагедии.

Помимо Майнена в качестве продюсеров предстоящего процедурала выступят Сэм Эсмейл («Мистер Робот», «Возвращение»), Чад Хэмилтон и Райан Буссэ.
 
Источник: lostfilm.info

15 Августа 2020