Главная » Новости » 22 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Netflix нацелился на судебную драму Аарона Соркина «Суд Чикагской семёрки»

Аарон Соркин Похоже, в новом мировом киноустройстве нет места для судебной драмы «Суд Чикагской семёрки».

Легендарный мастер диалогов Аарон Соркин старался — писал сценарий, режиссировал и вот такое. Но потоковая платформа Netflix спешит на помощь — сервис готов приобрести права на фильм и получить козырь для момента, когда Голливуд начнёт распределение наград.

Сюжет по мотивам реальных исторических событий расскажет историю известного суда 1969 года, когда американское правительство обвинило семерых человек в подготовке бунтов (это был результат протестов во время проведения Национальной конвенции демократической партии в Чикаго).

Очень своевременное кино. Соркин, видимо, что-то знал.

Главные роли уже заняли Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Джереми Стронг, Фрэнк Ланджелла, Марк Райлэнс, Яхья Абдул-Матин II, Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Китон и Уильям Хёрт.

Премьеру хотят устроить осенью (аккурат к президентским выборам).
 
Источник: kg-portal.ru

22 Июня 2020


Роберт Дауни-мл. появится в новых «Пиратах Карибского моря»?

Роберт Дауни-мл. Согласно источникам сайта WeGotThisCovered, студия Disney планирует пригласить Роберта Дауни-мл. в перезапуск франшизы «Пираты Карибского моря».

Отмечается, что актёра рассматривают на одну из второстепенных ролей, и речь не идёт о центральном для сюжета персонаже.

Стоит отметить, что представленная информация, несмотря на заверения в надёжности источников, на данный момент лишь слух, который пока не был подтверждён ни одним крупным изданием или представителями актёра.

О готовящемся перезапуске «Пиратов Карибского моря» стало известно в октябре 2018 года. После того как последний фильм серии, «Мертвецы не рассказывают сказки», показал в прокате не самый лучший результат (794 млн долларов сборов при заявленном бюджете в 230 млн долларов), студия задумалась о возможном перезапуске франшизы.

Написать новую часть студия пригласила сценаристов «Дэдпула» Ретта Риза и Пола Верника. Руководство Disney посчитало, что они смогут оживить умирающих «Пиратов» и вернуть им «дух панк-рока», но Риз и Верник в итоге отказались от проекта. Вместо них к работе над проектом подключили создателя мини-сериала «Чернобыль» Крэйга Мэйзина, который разрабатывает историю вместе с Тедом Эллиотом, постоянным сценаристом серии.

Согласно последним слухам, центральным персонажем новых «Пиратов Карибского моря» станет женщина-пират Редд, на роль которой студия рассматривает Карен Гиллан.

В остальном какие-либо подробности сюжета перезапуска отсутствуют. Ожидается, что Джонни Депп вернётся в образе Джека Воробья, но продюсер франшизы Джерри Брукхаймер отметил, что они пока «не совсем уверены, какая роль будет у Джонни».
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Июня 2020


Инопланетянка София Бутелла сыграет в научно-фантастической комедии с Николасом Холтом и Маккензи Дэвис

Sofia Boutella Братья-режиссёры Зеллнеры, наверняка незнакомые вам по фильму «Девица», задумали новый полнометражный проект — научно-фантастическую комедию Alpha Gang об одном инопланетном вторжении, пошедшем не по плану. И, судя по актёрскому составу, всё действительно серьёзно — тут вам и София Бутелла, и Николас Холт, и Джон Хэмм, и даже Маккензи Дэвис с Андреа Райзборо, Стивеном Яном и Шарлоттой Генсбур.

По сюжету банда до зубов вооружённых и очень опасных инопланетян прибывает на Землю с миссией по её покорению, и пощады от них не жди. Вот только они подхватывают эту новомодную человеческую заразу под названием коронавирус эмоции, и их план по завоеванию мирового господства оказывается под угрозой.

Создатели обещают бодрую смесь фантастики, экшена и комедии, а исполнительный директор Protagonist Pictures Дэйв Бишоп и вовсе не скрывает амбициозных планов студии на этот фильм:

«Это уморительное динамичное кино с большим коммерческим потенциалом, невероятным актёрским составом из звёзд первой величины и именно той дозой юмора, которая сейчас необходима зрителям».

Когда именно эта доза юмора ударит по нам, пока неизвестно.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Июня 2020


Хью Джекман может исполнить главную роль в фильме про Энцо Феррари

Hugh Jackman Кино режиссёра Майкла Манна Ferrari набирает обороты, готовясь к съёмкам весной следующего года.

Хью Джекман может исполнить титульную роль, а Манн недавно переписал сценарий. STX и Amazon уже вовсю продают международные права на прокат.

Действие сюжета развернётся летом 1957 года, когда жизнь Энцо Феррари накалилась до предела. Легендарная ныне компания, основанная вместе с женой Лаурой, медленно, но верно разорялась. Их неспокойный брак с трудом пережил смерть одного сына, а второй всё никак не мог найти своё место в мире.

Главный герой решает сыграть в стиле «всё или ничего» и принимает участие в безжалостной гонке «Тысяча миль». Повествование будет подано так, что Лаура узнает о давно хранимой тайне в самый разгар опасного спортивного мероприятия.

Короче говоря, с одной стороны — семейная драма, а с другой — машинки. Охват всей аудитории.

С таким набором известных личностей смогут выстрелить не хуже «Ford против Ferrari».
 
Источник: kg-portal.ru

22 Июня 2020


Звезда сериала «Это мы» примет участие в съёмках боевика The Man from Toronto

Melanie-Liburd Мелани Либёрд, звезда сериала «Это мы», присоединится к Кевину Харту и Вуди Харрельсону на съёмочной площадке фильма The Man from Toronto («Человек из Торонто»).

Боевик находится под крылом киностудии Sony, в режиссёрском кресле разместился Патрик Хьюз («Неудержимые 3»), а сценарий написали Робби Фокс («Мужчина нарасхват») и Крис Бремнер («Плохие парни навсегда»).

В центре сюжета — досадная случайность. Когда лучший наёмный киллер в мире по прозвищу Человек из Торонто (Харрельсон) приедет в Нью-Йорк для выполнения сложной миссии и забронирует жилье на сайте Airbnb, его соседом окажется хронический неудачник в исполнении Харта. Нехорошие люди, имеющие зуб на наемника, их каким-то образом перепутают, и герою Харта придётся приложить немало усилий, чтобы выбраться из этой смертельной передряги. Мелани Либёрд сыграет его жену.

Также сообщается, что одну из ролей в грядущем экшене исполнит Кейли Куоко («Теория большого взрыва»). Релиз боевика запланирован на осень следующего года.
 
Источник: lostfilm.info

22 Июня 2020