Главная » Новости » 16 Июня 2020

Новости кино и ТВ



«Невеста Франкенштейна» всё ещё жива

Bride of Frankenstein Когда-то ремейк «Невесты Франкенштейна» должен был стать частью Тёмной вселенной от студии Universal, однако провал «Мумии» внёс существенные коррективы в планы мейджора.

Теперь возрождение классических монстров стало делом менее масштабным в финансовом плане. В почёте у Universal — хорроры вроде «Человека-невидимки», и в работе находится несколько подобных проектов. Как выяснилось, в этот список можно внести и многострадальную «Невесту Франкенштейна». Недавно журналисты пообщались со сценаристом Дэвидом Кеппом, и он утверждает, что не стоит пока ставить крест на ремейке.

«Во время карантина я как раз занимался "Невестой Франкенштейна", и сейчас она там, где я всегда хотел её видеть. Руководство Universal любезно позволило мне сделать ещё одну попытку. Они ведь оставили идею с Тёмной вселенной после фиаско "Мумии". Вернее, не фиаско, а разочарования. Теперь у меня и у студии есть версия, которая нам нравится. Думаю, они сейчас подыскивают режиссёра», — признался Кепп.

Также Дэвид добавил, что о блокбастере с ценником в $150 млн и плеядой звёзд речь не идёт. Его «Невеста Франкенштейна» будет масштабнее, чем «Человек-невидимка», но обойдётся студии в приемлемую сумму. Действие фильма развернётся в наши дни. Ранее к проекту были приписаны режиссёр Билл Кондон и актёр Хавьер Бардем, а на титульную роль претендовала Анджелина Джоли, но это, похоже, осталось в прошлом.
 
Источник: lostfilm.info

16 Июня 2020


Уилл Смит примерит образ беглого раба в триллере Антуана Фукуа

Will-Smith На Каннском кинорынке всем желающим предлагают интересный пакет — триллер про беглого раба Emancipation с Уиллом Смитом в главной роли.

Кино режиссирует Антуан Фукуа — постановщик «Великолепной семёрки» и «Стрелка».

Сюжет основан на реальной истории из жизни Питера — раба, который вынужден яростно шевелить мозгами, чтобы убежать от безжалостных охотников по опасным болотам Луизианы, добраться до Севера и вступить в Армию Союза. Уже достигнув желанной цели, Питер проходит медицинскую комиссию, где вынужден показать свою исполосованную шрамами спину — результат порки кнутом, почти ставшей для него фатальной. Фотографию спины опубликовали в Independent и Harper's Weekly в 1863 году — снимок наглядно демонстрировал жестокость рабства в Америке.

Киношники обещают красиво совместить реальные исторические факты и жанровость экшен-триилера. Питер не просто будет бегать по болотам, а хитрить — использовать лук, чтобы маскировать свой след от собак преследователей и прочее.

Фукуа разрабатывает проект вот уже несколько лет; сценарий поразил его в сердце и душу сразу после первого прочтения.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2020


«Унесённые ветром» возвращаются на HBO Max с мудрым вступительным словом

Унесенные ветром Не прошло и полгода, а потоковый сервис HBO Max, в изящном прогибе изъявший культовых «Унесённых ветром» из своей коллекции, уже возвращает «прославителя расовых стереотипов» на место. А фильму всего-то потребовалось стать лидером продаж их прямого конкурента Amazon. Магия.

Конечно, HBO Max сразу сказал, что вернёт кино в фильмотеку, снабдив его информацией, разъясняющей наивному зрителю культурные и социальные особенности США 1939 года. И вот специалист найден — расово верный комментарий классике Голливуда предоставит Жаклин Стюарт. Телеведущая, профессор кинематографии Чикагского университета и автор книг об афроамериканцах в кино подготовит для «Унесённых ветром» вступительное слово:

«Для меня это возможность подумать о том, чему классические фильмы могут научить нас. Сейчас люди обращаются к кино для переобучения в расовых вопросах, бестселлеры Amazon [как иронично — прим. авт.] — это книги об анти-расизме и расовом неравенстве. Если люди и правда делают домашнюю работу, мы должны быть готовы к наиболее информационно полным, честным и продуктивным разговорам национального масштаба о Чёрных жизнях на экране и вне его».

Точной даты возвращения оскароносной драмы с Вивьен Ли и Кларком Гейблом на HBO Max пока нет, и Amazon может продолжать наживаться на расизме.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2020


Будет больно: Бен Уишоу окунётся в мир медицины

Ben-Whishaw Два года назад Британская вещательная компания купила права на экранизацию бестселлера Адама Кея «Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры». И вот руководители BBC наконец-то объявили имя звезды театра, кино и ТВ, который возглавит актёрский состав сериала. В мир медицины отправится лауреат «Эмми» и «Золотого глобуса» Бен Уишоу.

Книга вышла в печать в 2017 году и заслужила восторженные отзывы читателей. В своих мемуарах Кей рассказал об интернатуре в отделении акушерства и гинекологии, когда ему приходилось работать по 97 часов в неделю и принимать жизненно важные решения, несмотря на низший статус в больничной иерархии.

Адам лично адаптировал книгу для телеэкрана. Теперь его сценарий перейдёт к Люси Форбс («В моей шкуре»), которая выступит в качестве главной руководительницы съёмочной группы. BBC также обзавелась мощным заокеанским партнёром: участие в создании сериала примет американская телесеть AMC.

В последние годы Уишоу много и успешно работает на ТВ: скоро мы насладимся игрой британца в четвёртом сезоне «Фарго».
 
Источник: lostfilm.info

16 Июня 2020


Фильм Дэвида Финчера о создании «Гражданина Кейна» обзавёлся датой выхода

Citizen-Kane Камбэк Дэвида Финчера в качестве режиссёра состоится на потоковом сервисе Netflix в октябре этого года — более точную дату выхода биографической драмы «Манк» (Mank) её продюсер Эрик Рот («Форрест Гамп») не сообщил.

После «Исчезнувшей» кинодел ушёл в сериалы «Охотник за разумом» и «Любовь, смерть и роботы», но всего каких-то шесть лет, и мы, наконец, увидим его новую полнометражную работу. Может быть, даже на большом экране — тут всё будет зависеть от обстановки в мире и притязаний Netflix на «Оскар».

А притязать будет чем — Финчер снял олдскульное чёрно-белое кино в стиле 30-х годов о создании легендарного фильма «Гражданин Кейн». В центре истории — сценарист голливудской классики Герман Я. Манкевич и его сложные творческие отношения с режиссёром картины Орсоном Уэллсом.

Манкевича сыграл Гари Олдман, Уэллса — Том Бёрк. Компанию им составили Аманда Сайфред, Чарльз Дэнс и Лили Коллинз.

Сценарий написал покойный отец режиссёра Джек Финчер.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Июня 2020