Главная » Новости » 12 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Элизабет Мосс сыграет в хоррор-триллере Run Rabbit Run

Elisabeth-Moss Элизабет Мосс, недавно снявшаяся в успешном ужастике «Человек-невидимка», готова опять пугаться на большом экране в хоррор-триллере Run Rabbit Run.

Кино режиссирует Даина Рейд — главный постановщик нескольких эпизодов в сериале «Рассказ служанки», где Мосс исполняет центральную роль.

В фильме актриса изобразит Сару — доктора с чётким представлением о циклах жизни: сперва ты рождаешься, потом живёшь и в конце умираешь. Никаких сказочек. Но когда главная героиня сталкивается с очень странным поведением своей юной дочери, то Сара вынуждена под силой обстоятельств резко пересмотреть упомянутые взгляды на бытие, чтобы отогнать прочь призрака из прошлого.

Писательница Ханна Кент — автор сценария по оригинальной идее.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Июня 2020


«Унесённые ветром» возглавили чарт Amazon после удаления с HBO Max

Gone-With-The-Wind Потоковый сервис HBO Max, трусливо изъявший из фильмотеки золотую классику Голливуда — оскароносных «Унесённых ветром» — кажется, сослужил фильму добрую службу. И не только ему: буквально на следующий день после позорного удаления там, картина, «прославляющая» расовые предрассудки возглавила чарт бестселлеров Amazon, предусмотрительно оставившего её у себя. Не иначе все кинулись просвещаться на столь злободневную тему.

Рейтинг формируется на основе данных продаж и учитывает как коллекционные DVD, приобретённые зрителями за $ 29,55, так и старые добрые онлайн просмотры — $3,99 за аренду или $9,99 за покупку. Но и это ещё не всё — в чарте iTunes картина с Кларком Гейблом и Вивьен Ли занимает текущее пятое место, и явно нацелилась куда повыше. Надо сказать, это прекрасно.

Потоковый сервис WarnerMedia, напомним, под влиянием общественности обвинил «Унесённых ветром» в трансляции расовых и этнических предрассудков и собирался выпустить обучающий курс на эту тему, снабдив фильм соответствующими комментариями умных людей. Будем надеяться, что из этой бредовой затеи ничего не выйдет, а все желающие посмотрят голливудскую классику прямо сейчас.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Июня 2020


Брюс Уиллис добавит ещё три проходных проекта в свою фильмографию

Bruce-Willis Брюс Уиллис накинет ещё три фильма к уже существующим семнадцати, снятых по заказу Emmett/Furla Films.

Интересно, конечно, узнать, кто именно потребляет этот продукт. Сам актёр уже явно работает на автопилоте, возможно, зрители так же смотрят эти фильмы. Но перейдём к описанию этих предстоящих шедевров.

Триллер режиссёра Майка Бёрнса Out of Death по сценарию Билла Лоуренса. Также в картине снимается Джейми Кинг. Она играет женщину, которая во время хайкинга замечает, как четверо незнакомцев совершают преступление. Дама моментально убегает в лес, где находит старого, но небесполезного рейнджера (Уиллис). Дальнейшее развитие событий вполне предсказуемо.

Экшен Run of the Hitman по сценарию Стивена Сефера и Билли Джея; режиссёр всё тот же Бёрнс. Главный герой повествования — наёмник, который пытается остановить коррумпированного государственного деятеля взять под контроль частную военную компанию, ради своих нечистоплотных целей. Кого здесь сыграет Брюс? А хрен его знает.

И вишенка на торте — триллер Killing Field по сценарию Росса Пикока. Тихая жизнь одинокой женщины на ферме нарушает приезд копа и двух опасных преступников. Мы почти уверены, что Уиллис не исполняет роль женщины.

Все фильмы как один!
 
Источник: kg-portal.ru

12 Июня 2020


Пенелопа Крус снимется в социальном триллере On The Fringe

Penélope-Cruz Обладательница «Оскара» Пенелопа Крус и Луис Тосар подписались на главные роли в социальном триллере On The Fringe, который станет режиссёрским дебютом для аргентинского актёра Хуана Диего Ботто.

Действие испаноязычной ленты развернётся в течение одного дня, а в центре сюжета окажутся несколько переплетённых между собой историй. Одна из них — о женщине (Крус), у которой есть всего 24 часа, чтобы предотвратить затеянное банком выселение её семьи из дома. Тосару досталась роль страстного юриста и активиста.

Пенелопа также возьмёт на себя часть продюсерских функций наравне с Комптоном Россом и Филом Хантом. За финансирование ленты отвечает компания Head Gear Films.
 
Источник: lostfilm.info

12 Июня 2020


Режиссёр «Зелёной книги» зовёт Вигго Мортенсена в свой новый фильм

Viggo Mortensen_ Peter Farrelly Вигго Мортенсен и режиссёр «Зелёной книги» Питер Фаррелли могут вновь поработать вместе. Актёр ведёт переговоры об участии в безымянном фильме о путешествии во Вьетнам. Согласно источникам, ему предложена роль второго плана.

Фаррелли напишет сценарий совместно с Питом Джонсом и Брайаном Хэйесом Карри, лауреатом «Оскара» за работу над «Зелёной книгой».

В основу фильма лягут мемуары Джона «Чика» Донохью «The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War». В 1967 году Чик был ветераном морской пехоты в США. Однажды в одном из баров ему бросили вызов — в разгар войны проникнуть во Вьетнам, чтобы поддержать своих друзей-солдат и угостить их пивом. Донохью приплыл в Куинён в 1968 году, его рюкзак был под завязку набит американским пивом. Вскоре он стал свидетелем Тетского наступления, одной из крупнейших военных операций Вьетнамской кампании, которая на несколько месяцев задержала Чака в Сайгоне.

Дата релиза и другие детали проекта пока не объявлены.

«Зелёная книга» вышла в 2018 году и заработала в прокате 327,9 млн долларов при бюджете в 23 миллиона. Драмеди о дружбе вышибалы Тони и пианиста Дона Ширли получила три премии «Оскар». Мортенсена номинировали в категории «Лучшая мужская роль».

В этом году Мортенсен представил на фестивале «Сандэнс» свой режиссёрский дебют «Падение». Фильм рассказывает о консервативном отце, который вынужден переехать к семье сына-гея в Лос-Анджелес.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Июня 2020


Дакота Джонсон примерит ковбойскую шляпу

Dakota Johnson Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон получила главную роль в новом комедийном сериале сервиса Amazon под названием Rodeo Queens. Работавшая над недавним проектом «Мне это не нравится» Кристи Холл выступит создательницей нового шоу. Источники сообщают, что «Королевы родео» будут сняты в формате мокьюментари.

Сериал расскажет о группе претенденток на престижную корону королевы в ковбойской шляпе. Главная героиня заслужит этот статус и должна будет в течение года носить корону и специальный пояс, пока другая девушка эти атрибуты у неё не отвоюет. Дакота наверняка будет хорошо смотреться в ковбойском костюме, а комедийная подача шоу и техасский говор придадут её персонажу особый шарм.

Кристи Холл возьмёт на себя функции шоураннера, а пост режиссёра займёт соавтор «Портландии» Кэрри Браунштейн. Джонсон выступит исполнительным продюсером через свою компанию TeaTime Pictures. Комната сценаристов новой комедии заработает в ближайшее время.

Среди недавних проектов Дакоты можно выделить не очень удачный ремейк «Суспирии» и гораздо более приятный глазу и сердцу инди-фильм «Арахисовый сокол». На игру актрисы также можно посмотреть в «Ассистенте звезды», а вскоре на экраны выйдет независимая драма The Friend, где Джонсон составит компанию Джейсону Сигелу и Кейси Аффлеку.
 
Источник: lostfilm.info

12 Июня 2020