Главная » Новости » 10 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Джейк Джилленхол снимется в экранизации комикса «Снежная слепота»

Jake Gyllenhaal Джейк Джилленхол исполнит главную роль в экранизации комикса «Снежная слепота» («Snow Blind»). Инсайдеры описывают проект как смесь «Пленниц» Дени Вильнёва и «На холостом ходу» Сидни Люмета.

«Снежная слепота» рассказывает о подростке по имени Тедди, который вместе со своей семьей живёт на Аляске. Однажды он публикует в соцсетях фото своего отца, и вскоре в его дом заявляются сотрудники ФБР, от которых Тедди узнаёт, что его родители входят в программу защиты свидетелей. Позднее в городе появляется человек, который жаждет отомстить семье Тедди.

Какая роль досталась Джилленхолу, не уточняется.

Сценарий адаптации напишет Патрик Несс, автор книг «Голос монстра» и «Поступь хаоса», а режиссёром выступит Густав Меллер, постановщик триллера «Виновный», получившего приз зрительских симпатий на фестивале «Сандэнс».

Дата релиза «Снежной слепоты» пока не объявлена.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Июня 2020


Сиквел «Человека-паука: Через вселенные» официально в работе

Spider-Man-Into-the-Spider-Verse Если вы, как и миллионы зрителей по всему миру, остались под впечатлением от яркого и смелого визуального стиля анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные», то для вас есть хорошие новости.

Аниматор Ник Кондо объявил, что работа над сиквелом мультфильма о Спайди, который познакомился с Пауками из других измерений, официально началась.

Короткое видео, которое выложил Кондо, не даёт подсказок относительно сюжета «Человека-паука: Через вселенные 2», но несмотря на это, фанаты ликуют. Студии пришлось отложить выход «Морбиуса» и «Венома 2» и перенести съёмки третьей части «Человека-паука» с Томом Холландом в главной роли, которые должны были начаться этим летом.

С учётом печального состояния индустрии, поклонникам вселенной персонажей Marvel от Sony Pictures давно уже не хватало приятных известий о любимых персонажах: сообщение о старте производства второй части мультфильма пришлось очень кстати.
 
Источник: lostfilm.info

10 Июня 2020


Клим Шипенко видит Марион Котийяр в образе Айседоры Дункан

Marion-Cotillard Режиссёр отечественных хитов «Холоп», «Текст» и «Салют-7» Клим Шипенко в ближайшем будущем приступит к съёмкам биографической драмы «Декабрь», повествующей о последних днях жизни Сергея Есенина.

Кто сыграет самого народного поэта России — неизвестно, но в рамках недавнего онлайн-кинорынка Key Buyers Event, организованного «Роскино», популярный фильммейкер пояснил, кого хотел бы пригласить на роль Айседоры Дункан. В качестве знаменитой танцовщицы и возлюбленной Есенина постановщик видит оскароносную француженку Марион Котийяр («Начало», «Жизнь в розовом цвете»):

«Нам нужна американская актриса, которая сыграет Айседору Дункан. Она должна быть француженкой, говорящей по-английски, по-французски и по-немецки. Это могла бы быть Марион Котийяр, я буду счастлив, если так получится».

Действие будущей ленты развернётся в 1925 году. Режиссёр обещает во всей красе продемонстрировать колорит белой нуарной атмосферы зимнего Петербурга того времени. Сценарий проекта Клим написал вместе со своим отцом Алексеем Шипенко («Родина»). Производство картины должно стартовать в конце этого года.
 
Источник: kinoafisha.info

10 Июня 2020


«Особо опасен»: продолжению грозит «Скринлайф»

Wanted Хитрый продюсер Тимур Бекмамбетов основательно подсадил на свой «Скринлайф» студию Universal Pictures. Теперь фильмы формата «Убрать из друзей» и «Поиск» пойдут косяком — Universal контрактно обязана выпустить как минимум пять таких.

Если вы забыли, то Тимур — яростный носитель идеи художественных картин, в которых всё действие разворачивается на рабочем столе компьютера или экранах мобильных устройств. Диалоги двигают нарратив, а картинка собирается из самых разных сегментов.

Иногда концепция очень хорошо работает: «Убрать из друзей» стоил копейки, а заработал $ 75 млн по миру, а «Поиск» — самый высоко оценённый критиками проект Бекмамбетова и тоже коммерчески успешный.

К слову, Universal и Тимура связывает «Особо опасен» — его первый англоязычный фильм с участием Джеймса Макэвоя и Анджелины Джоли, собравший приличные отзывы и хорошую кассу ($ 342 млн).

Зрители уже устали ждать сиквел, но Бекмамбетов надеется, что «Скринлайф» поможет продолжению:

«Мне уже сложно представить убийцу в наше время с пистолетом. Зачем самому бегать и шмалять? Он бы использовал дроны и компьютеры. Сейчас уже никто не закручивает пули, нужно крутить идеями».

Нынешняя ситуация, когда Голливуд не фурычит с марта месяца, только сыграла Бекмамбетову на руку:

«В это безумное время мы все перешли в виртуальный мир. И продюсирование получается очень естественным, когда все сидят дома в безопасном месте. Мы все в разных городах и легко записываем свои экраны, не встречаясь лицом к лицу. Нормальная атмосфера для данного киноязыка».

Тимур, собственно, успел спродюсировать пять фильмов. Ну а Universal очень нужен продукт для выпуска, пусть и такой специфичный. Главное, теперь не получить в таком формате новый «Дозор» или «Ёлки».
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июня 2020


Братья Уинклвоссы из «Социальной сети» расскажут, как стать миллиардером

Социальная-сеть Stampede Ventures и Братья Уинклвоссы (да, те самые из «Социальной сети» Дэвида Финчера) спродюсируют экранизацию бестселлера Bitcoin Billionaires.

Первоисточник написал Бен Мезрич; он познакомился с близнецами, когда работал над книгой «Миллионеры поневоле», которая легла в основу драмы, где Уинклвоссов сыграл Арми Хаммер. Ну а сюжет рассказывал о том, как Тайлер и Кэмерон пытаются в судебном порядке нагнуть Марка Цукерберга и Facebook.

В Bitcoin Billionaires эти гарвардские гребцы совершают невозможное второй раз подряд — величайший камбэк в истории бизнеса с помощью биткоинов. После битвы с Цукербергом Кремниевая долина не приняла парочку венчурных капиталистов, однако Уинклвоссы обнаруживают опасный, но многообещающий мир биткоинов на Ибице. Кино расскажет, как братья рискнули всем и стали первыми в мире биткоин-миллиардерами.

Нам обещают умопомрачительное кино в духе «Рокки II» и «Уолл-стрит» с запоминающимися персонажами.

На главные роли, конечно, надо звать Хаммера.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Июня 2020