Главная » Новости » 12 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр хорроров «Игра Джеральда» и «Доктор Сон» экранизирует «Возрождение» Стивена Кинга

Stephen King_Mike Flanagan Экранизировав романы Стивена Кинга «Игра Джеральда» и «Доктор Сон», Майк Флэнеган решил не останавливаться на достигнутом и адаптировать ещё одну книгу «короля ужасов» — роман 2014 года «Возрождение» (Revival).

Флэнеган напишет сценарий хоррора и, вероятнее всего, займёт режиссёрское кресло. Кроме того, Майк спродюсирует кино вместе со своим партнёром по компании Intrepid Pictures Тревор Мэйси. Проектом занимается студия Warner Bros.

Главные герои истории — рок-музыкант Джейми и спасший его от наркозависимости бывший священник Джейкобс. Последний много лет назад потерял жену и ребёнка (они погибли в автокатастрофе) и долгие годы экспериментирует с практиками, которые, как он считает, позволят ему установить связь с загробным миром и его родными. Для этого Джейкобсу требуется помощь Джейми — оба не подозревают, что дело кончится лавкрафтианским кошмаром.

Флэнеган не первый, кто берётся за «Возрождение» — до него адаптацией занимался Джош Бун, режиссёр мелодрамы «Виноваты звёзды» и многострадальных «Новых мутантов».

Предыдущий фильм Флэнегана по Кингу, «Доктор Сон» (экранизация продолжения «Сияния»), не лучшим образом показал себя в прокате ($72,4 млн мировых сборов при $45-миллионном бюджете), однако получил хорошую прессу (77% положительных рецензий на Rotten Tomatoes).
 
Источник: kinomania.ru

12 Мая 2020


«Плохие парни» снова в деле

Bad Boys 4 Сценарий «Плохих парней 4» ушёл в работу. По словам продюсера Джерри Брукхаймера, вероятность того, что мы скоро вновь увидим Майка и Маркуса на большом экране, очень велика.

Напомним, что в этом году вышла картина «Плохие парни навсегда», ознаменовавшая возвращение знаменитой франшизы спустя почти два десятилетия после релиза предыдущей части. И студия Sony, похоже, осталась довольна результатами героев Уилла Смита и Мартина Лоуренса в прокате.

В недавнем интервью Джерри сказал:

«В процессе работы над фильмом "Плохие парни навсегда" мы с главой Sony Томом Ротманом и нашей командой за кадром получили бесценный опыт продюсирования, съёмок и редактирования... Совместными усилиями мы создали картину, которая очень порадовала зрителей, и хотим сделать ещё одну. Думаю, что и зрители будут не против. В настоящее время мы работает над черновиком сценария четвёртой части».

Сценаристом четвёртой главы киносерии выступит автор сценария третьей Крис Бремнер, а вот вернутся ли в режиссёрское кресло Адиль Эль Арби и Билал Фалла, пока не сообщается. «Плохие парни навсегда» заработали в мировом прокате 419 миллионов долларов и были весьма благосклонно приняты критиками.
 
Источник: lostfilm.info

12 Мая 2020


Сериал «Загрузка» получил второй сезон через неделю после премьеры

Upload Стриминговый сервис Amazon оперативно оформил комедии «Загрузка» второй сезон. Новый многосерийный проект Грега Дэниелса («Офис», «Парки и зоны отдыха») с Робби Амеллом в главой роли вышел 1 мая и, судя по всему, пользуется повышенной популярностью у аудитории цифровой платформы.

События фантастической комедии разворачиваются в 2033 году. Люди изобрели способ «загружать» себя в лично выбранный вариант загробной жизни. После своей преждевременной гибели Натан (Робби Амелл) попадает в VIP-версию рая, где встречает девушку по имени Нора (Энди Алло). Почившему Натану предстоит постепенно привыкать к новой форме существования, а Норе — учиться совмещать свою работу в качестве помощника главного героя с буднями обычного живого человека.

Помимо Амелла и Алло в сериале снимаются Кевин Бигли, Зайнаб Джонсон, Оуэн Дэниелс, Аллегра Эдвардс, Кристин Ко и Барклай Хоуп. Дэниелс числится создателем, а также исполнительным продюсером проекта наряду с Говардом Кляйном.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Мая 2020


М. Найт Шьямалан набрал актёров для своего нового проекта

M. Night Shyamalan М. Найт Шьямалан задумал два (а то и три) новых безумных триллера для Universal Pictures. И все, как обычно, тайна, покрытая мраком.

Единственное, что мы теперь знаем об одном из них, — актёрский состав, в который вошли Алекс Вулф («Джуманджи: Зов джунглей»), Элайза Сканлен («Маленькие женщины»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Аарон Пьер («Криптон») и Вики Крипс («Девушка, которая застряла в паутине»). Сплошь юные дарования, что само по себе даёт почву для размышлений тем, кто любит погадать на фильмы режиссёра.

Шьямалан сам снимет, спродюсирует и напишет сценарий, детали которого никто не узнает, скорее всего, до премьеры. Представители студии и постановщика ушли в тину и от комментариев отказались.

Автор уверяет, что картина не будет иметь связей c трилогией «Неуязвимый»-«Сплит»-«Стекло», но фирменный стиль обязательно будет сохранён при его личном и полном контроле производства.

Окрылённая Universal и воодушевлённый Шьямалан распланировали релизы на 2021 или 2023 годы, но природа внесла свои коррективы, и даты выхода у загадочного фильма пока нет.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Мая 2020


У «Американской истории ужасов» Райана Мёрфи появится спин-офф

American Horror Story Вселенная знаменитой хоррор-антологии Райана Мёрфи «Американская история ужасов» только что пережила своё первое расширение.

У сериала кабельного канала FX появится спин-офф под названием «Американские истории ужасов». Официально проект пока не объявлен, но о нём упомянул в своих соцсетях сам Мёрфи, а также источники портала Deadline.

Информации о новом сериале совсем немного. Известно лишь, что сопутствующий заслуженному ветерану сериал также разрабатывается в виде антологии, где каждый эпизод будет посвящён отдельной мистической и, само собой, пугающей истории.

Когда проект запустят в активную работу, неизвестно. Ситуация наверняка прояснится, как только начнут ослабевать карантинные меры, из-за которых телепроизводство до сих пор на паузе.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Мая 2020