Главная » Новости » 04 Мая 2020

Новости кино и ТВ



«Риддик» возвращается: продолжение с Вином Дизелем уже в работе

Riddick-Vin-Diesel Свершилось: сценарий «Риддика 4», работа над которым началась в 2015 году, будет готов уже на следующей неделе. Радостной новостью поделился в своём инстаграме сам Вин Дизель, который, разумеется, вернётся к роли неутомимого космического преступника.

Фильм под названием «Фурия», находящийся в разработке последние семь лет, по первоначальной задумке должен был стать R-рейтинговым приквелом о становлении героя Дизеля. Разумеется, от режиссёра и сценариста Дэвида Туи. В силе ли этот план или при написании сценария всё же сделали поправку на возраст актёра, никто, понятно, не сообщает.

Так или иначе, это прекрасная новость, которая наверняка обрадует многочисленных поклонников франчайза. У 52-летнего Дизеля же как раз есть время, чтобы вжиться в роль (если этих лет ещё не хватило) и прийти в форму — благо никакие «Форсажи» сейчас не отвлекают.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2020


Студия Paramount определилась с датой выхода cледующих «Трансформеров»

Transformers-movies Студия Paramount решила внести хоть немного ясности в и без того весьма запутанную ситуацию со своими «Трансформерами», определившись с датой выхода одного из них — 24 июня 2022 года. Правда, какой именно фильм увидит свет в этот день, не уточняется.

После неизбежного тотального перезапуска вселенной, последний гвозь в которую забили «Трансформеры 5», и, с другой стороны, весьма успешного «Бамблби», студия запустила в разработку сразу два проекта. Действие одного из них, по сценарию Джоби Харольда («Меч короля Артура», «Армия мертвецов»), как раз и развернётся во вновь созданной вселенной.

Другой же, основанный на спин-оффе про роботов-животных, будет представлять из себя историю противостояния Максималов (потомки Автоботов) и Предаконов (потомки Десептиконов), принимающих форму разнообразных зверей и воюющих за энергон на доисторической Земле. Сценарий пишет Джеймс Вандербилт («Загадочное убийство»).

Теперь весь вопрос в том, какой из них выйдет первым не провалится.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2020


Сет Роген и Эван Голдберг готовят мультфильм по мотивам подкаста Bubble

Seth-Rogen-Evan-Goldberg-Adapting-Bubble-Podcast Создатели «Полного расколбаса» Сет Роген и Эван Голдберг не охладели к формату анимационных фильмов для взрослых. Да и недетская история о приключениях продуктов в супермаркете зашла зрителям и окупилась в прокате ($ 140 млн при бюджете в $ 19 млн).

Теперь их компания Point Grey договорилась со студией Sony Pictures Animation насчёт ещё одного полнометражного мультика по мотивам подкаста Bubble.

Мэттью Толмак («Джуманджи: Зов джунглей») продюсирует вместе с Рогеном и Голдбергом.

Джордан Моррис, создатель подкаста, напишет сценарий.

Сюжет расскажет о группе разношёрстных персонажей, которые используют мобильное приложение Huntr — некое подобие Uber, только никто никого не развозит на машине, ведь главные герои охотятся на чудовищ.

Толмак, Роген и Голдберг недавно работали вместе над сериалом «Человек будущего» для потокового сервиса Hulu.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2020


Paramount Pictures расширит мир «Броска кобры» очередным фильмом

Snake-Eyes У студии Paramount Pictures и компании Hasbro грандиозные планы на франчайз «Бросок кобры» — других не держат.

Из их нового замысла следует, что после выхода фильма «Снейк Айз» нас ждёт следующий «Бросок», который понесёт серию в светлое будущее.

The Hollywood Reporter сообщает, что этим проектом уже занимаются сценаристы Джо Шрапнель и Анна Уотерхаус («Опасная роль Джин Сиберг»). Это не совсем полноценный сиквел «Снейк Айза», а расширение мира для более полного погружения, хотите вы того или нет.

Ну раз уж выходящий 23 октября сольник по-новому представит кучу классических персонажей — Айза, Скарлетт, Баронессу и Сторм Шэдоу, то они наверняка появятся в новом фильме.

В 2009-м вышел «Бросок кобры», а в 2013-м — «G.I. Joe: Бросок кобры 2». Киношники удачно завели себя в тупик, поэтому «Снейк Айз» и перезагружает вселенную.

Мир G.I. Joe построен на линии игрушек, поэтому он слегка пластиковый. В центре истории противостояние двух группировок: «Джи-ай Джо» и «Кобра». Какие ужасные ограничения это накладывает на творческий процесс.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2020


У вселенной Человека-паука Sony имеется официальное название

Spider-Man Во вселенной Человека-паука от Sony столько арахнолюдей, их друзей и недругов, что давно пора было придумать ей настоящее киновселенское название.

Правда, внезапно оказалось, что компания всё уже придумала до нас, окрестив свою паучью вселенную лаконично — Вселенная персонажей Marvel от Sony Pictures (Sony Pictures Universe of Marvel Characters) или коротко SPUMC.

Выяснилось это, когда в твиттере «Человека-паука: Вдали от дома» появилась реклама полной коллекции фильмов про Питера Паркера с Томом Холландом, Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом. Там кино назвали Вселенной персонажей Человека-паука (Spider-Man Universe of Characters), чем слегка удивили читателей, более привыкших к термину Spider-verse после «Человека-паука: Через вселенные».

Портал IGN не на шутку озадачился, связался с Sony и узнал, что вселенная Человека-паука уже давно и совершенно официально именуется у Sony SPUMC-ом.

Под этой маркой скоро и выйдут «Веном: Да будет Карнаж», «Морбиус, живой вампир» и «Человек-паук 3».

Киновселенная Marvel (MCU) и расширенная вселенная DC (DCEU) скромно курят в сторонке.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2020