Главная » Новости » 01 Мая 2020

Новости кино и ТВ



Рон Ховард поставит напряжённую драму про спасение детей из пещеры в Таиланде

Ron Howard Рон Ховард («Хан Соло: Звёздные Войны. Истории») впрягся в режиссуру среднебюджетной драмы «Тринадцать жизней» (Thirteen Lives) по сценарию Уильяма Николсона («Гладиатор»).

«Тринадцать жизней» — один из многих проектов, которые рассказывают про инцидент 2018 года в Таиланде, когда группа детей застряла в пещере Тхамлуангнангнон. Их в итоге освободили, но не обошлось без жертв среди спасателей.

Студия Universal тоже планирует снять фильм по мотивам, потоковый сервис разрабатывает мини-сериал и есть документалка на канале NatGeo.

Знакомые со сценарием Николсона вплотную утверждают, что для Ховарда этот фильм может стать новым «Аполлоном 13», когда, несмотря на то, что финал истории известен, вы всё равно находитесь в крайне нервозном состоянии, наблюдая, как спасатели со всего мира предпринимают невероятные усилия, чтобы вытащить детей из-под земли.

Ховард действительно хорошо умеет в саспенс.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Чарли Кокс не появится в третьем «Человеке-пауке»

daredevil-charlie-cox Один из наиболее настойчивых слухов о третьей части «Человека-паука» с Томом Холландом развенчан.

Какое-то время в сети активно обсуждалось вероятное появление в фильме Дьявола Адской кухни в исполнении Чарли Кокса, изображавшего персонажа в закрытом сериале Netflix «Сорвиголова». Была вероятность того, что к началу съёмок условия договора между Marvel и потоковым сервисом позволят персонажу вернуться на экраны, но даже если это и так, появления Мэтта Мёрдока в исполнении Кокса ждать не стоит.

Слух развенчал сам актёр, пообщавшийся с порталом ComicBook. Предположение, что адвокат Мёрдок возьмётся помочь Питеру Паркеру в непростой ситуации, сложившейся благодаря Мистерио в финале «Вдали от дома», теоретически может оказаться верным, если студия Sony надумала провести рекастинг.

«Я этих слухов не слышал, но речь точно не о моём Сорвиголове. Я никак не вовлечён в проект… Если это и правда, то речь не обо мне, а о другом актёре».

А жаль, потому что Кокс по-прежнему мечтает вновь облечься в супергеройский костюм.

«Это было здорово. Я невероятно благодарен за возможность играть этого персонажа столько, сколько мне было отведено. Конечно, я был бы счастлив продолжать сниматься. Мне нравится идея о том, что Джессика [Джонс] и Мэтт [Мёрдок] появились бы где-нибудь на фоне [в "Человеке-пауке 3"] или Мэтт как юрист консультировал бы Питера Паркера. Это было бы очень, очень круто», — поделился Чарли.

Из-за коронавируса съёмки третьего «Человека-паука» откладываются на неопределённый срок. Права на персонажей марвеловских «Защитников», включая Сорвиголову, начнут возвращаться к студии с конца этого года в зависимости от даты закрытия сольных сериалов об уличных супергероях. Как в дальнейшем сложится их экранная судьба, сейчас никто гадать не возьмётся.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Ремейк «Геркулеса»: братья Руссо продюсируют, сценарист «Неудержимых» пишет текст

Геркулес Портал The Hollywood Reporter подтвердил ранее появившуюся эксклюзивную информацию от The DisInsider о том, что студия Disney действительно запустила в разработку игровой ремейк мультфильма «Геркулес» (1997). И братья Руссо («Мстители: Финал») действительно поработают над проектом, правда, в качестве продюсеров.

Режиссёра фильму пока не подыскали, зато известен сценарист — за дело возьмётся Дэйв Каллахэм, у которого на счету экшен-серия «Неудержимые», а также «Чудо-женщина: 1984» и «Шанг-Чи и Легенда десяти колец».

Анимационное фэнтези, вдохновлённое древнегреческими мифами, рассказывает о наделённом невероятной силой юном Геракле. Младенцем сына Зевса и Геры выкрали у богов прислужники мечтавшего насолить олимпийским богам Аида и поселили его среди смертных. Так начинаются приключения Геракла и его друзей, которым ещё не раз предстоит столкнуться с кознями бога подземного мира.

Проект находится на ранних стадиях разработки, и о том, насколько близко его сюжет будет следовать за сюжетом оригинала, пока неизвестно.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Карен Гиллан сразится со своим клоном в фантастическом триллере Dual

Карен Гиллан Карен Гиллан сыграет ведущую роль в научно-фантастическом триллере Dual.

На втором плане будут мелькать лица Аарона Пола, Марты Келли и Джесси Айзенберга.

Гиллан изобразит смертельно больную женщину, которая соглашается на процедуру клонирования, чтобы семья и близкие легче перенесли её уход. Ну а когда она волшебным образом выздоравливает, то следующий шаг главной героини — выпилить клона. Протагонистка обращается в суд, что приводит к ещё более странным результатам — обязательной дуэли насмерть: Гиллан против Гиллан.

Что это за мир, где нет места двум Карен Гиллан? Очень, блин, неправильный.

Райли Стернс («Искусство самообороны») режиссирует.

Съёмки надеются начать летом.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Чад Стахелски и Дэвид Литч присоединились к «Матрице 4»

Матрица 4 «Матрица» и «Джон Уик» теперь официально породнились. Старые товарищи и совладельцы компании 87Eleven, не понаслышке знакомые с обоими франчайзами, Чад Стахелски («Джон Уик 2», «Джон Уик 3») и Дэвид Литч («Джон Уик», «Дэдпул 2», «Хоббс и Шоу») призваны на помощь Лане Вачовски для работы над четвёртой «Матрицей».

Если кто в танке, до того как стать крутыми режиссёрами и лучшими постановщиками трюков, оба они трудились каскадёрами в оригинальной трилогии, а Стахелски вдобавок был дублёром Киану Ривза. С тех пор эта троица практически не расстаётся, и судя по всему, это всех устраивает.

На сей раз участие творческого дуэта ограничится постановкой трюков, а ни в коем случае не режиссурой — всячески подчёркивается, что Вачовски настолько крута, насколько это вообще возможно, и помощник ей не нужен. Стахелски обещает, что будет круто и смешно, сравнивая всё происходящее с воссоединением семьи:

«Это определённо очень забавно. Если вы фанат оригинальной трилогии, вам точно понравится. По большей части участие касается создания креативной концепции хореографии и её отработки с актёрским составом… Что делает Лану такой крутой, это то, что она режиссирует свой собственный экшен. В некоторых частях "Матрицы" были вторые режиссёры, в основном из соображений логистики, но в "Матрице 4" она делает всё сама».

Забавно, что «Джон Уик 4» и «Матрица 4» помимо Ривза и Стахелски делят дату релиза — 21 мая 2021 года, однако в нынешних обстоятельствах крайне высока вероятность того, что кто-то из них всё же уступит.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Анимационные «Трансформеры» нашли режиссёра

Transformers Paramount Pictures наконец-то запускает в производство анимационных «Трансформеров».

У полнометражного приквела есть всё необходимое для данного этапа: режиссёр «Истории игрушек 4» Джош Кули и сценаристы «Человека-муравья и Осы» Эндрю Баррер и Гэбриел Феррари.

Увы, не стоит ждать интересных сюжетных находок. Во-первых, история расскажет о гражданской войне на Кибертроне между хорошими парнями Автоботами и плохими говнюками Десептиконами. Во-вторых, в центре повествования — отношения Оптимуса Прайма и Мегатрона. Видимо, сперва были друзяшками, потом стали вражинами.

Все этим темы уже так же заезженны, как и фильмы Майкла Бэя. Но ведь все так хотели «Трансформеров» без людей!

Анимационный приквел в плане преемственности займёт позицию «от греха подальше» и никак не будет связан с киносерией.

Paramount ускоряет производство, потому что анимацией можно заниматься с изрядной долей социального дистанцирования. Напомним, студия планирует ещё два художественных фильма в этой вселенной, но их судьба пока неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Джина Родригез снимется в комедии «Инопланетяне крадут нашу травку»

Gina-Rodriguez Paramount Pictures затянулась сценарием комедии «Инопланетяне крадут нашу травку» (The Aliens Are Stealing Our Weed).

Джина Родригез исполнит в фильме главную роль.

Кэндис (Родригез) и Иззи — парочка, выращивающая марихуану, сильно удивляются, когда их урожай бесследно исчезает. Они пытаются найти украденное, но результат расследования поражает даже их прокуренные мозги. Оказывается, инопланетяне пытаются похитить весь мировой запас травки.

Райан Фирпо — один из сценаристов марвеловских «Вечных» — придумал этот умопомрачительный сюжет.

Надеемся, главного инопланетянина сыграет Сет Роген или Кевин Смит.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер подписался на экранизацию комикса Spy vs. Spy

Spy-vs.-Spy Никакая идея не может быть слишком дурацкой для Голливуда. Замысел экранизировать комикс Spy vs. Spy вот уже лет десять не может реализоваться, но это не мешает смущать умы режиссёров и сценаристов.

Ведь это известная интеллектуальная собственность прямиком из журнала Mad Magazine про двух практически идентичных шпионов (один весь в белом, другой — в чёрном), которые постоянно пытаются прикончить друг друга.

Новым режиссёром фильма по мотивам стал Роусон Маршалл Тёрбер — постановщик «Вышибал», «Небоскрёба», «Полтора шпиона» и «Мы — Миллеры». Иначе говоря, человек, который предпочитает смешивать экшен и юмор.

Предполагается, что сперва он перепишет под себя сценарий — есть у него такая привычка. Можно ли сделать юмористический боевик про двух конкурирующих шпионов? В теории, конечно, можно. Главное, чтобы не получилась «Значит, война».

Сейчас Тёрбер должен снимать «Красное уведомление» — кино с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот. Производство остановили сами-понимаете-почему.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020


Адам Драйвер сыграет героя Кубинской революции в фильме Yankee Comandante

Adam Driver Адам Драйвер не может вернуться на съёмочную площадку исторической драмы Ридли Скотта «Последняя дуэль», но никто не мешает искать новую работу.

Режиссёр Джефф Николс взял актёра в свой фильм Yankee Comandante.

Экранизация одноимённого материала, опубликованного в журнале New Yorker, рассказывает о двух людях, дослужившихся до звания команданте во время Кубинской революции; один — легендарный предводитель Че Гевара, а второй — Уильям Александр Морган из Огайо, который со своей группой повстанцев выбил кубинскую армию из ключевых точек в горах и помог силам Фиделя Кастро добиться победы. А потом ополчился против революционеров, когда выяснил, что Кастро придерживается коммунистических идеалов.

Производство стартует в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Мая 2020