Главная » Новости » 06 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Дэвид Ф. Сандберг снял короткометражный хоррор на карантине

David F. Sandberg Будучи в изоляции, режиссёр «Шазама!» Дэвид Ф. Сандберг снял короткометражный хоррор под названием Shadowed и поделился им на своём YouTube-канале.

Фильм длится три минуты, а единственную роль в нём играет жена Сандберга Лотта Лостен.

Действие короткометражки происходит в небольшой квартире. В самом начале героиня читает книгу, после чего свет в комнате резко выключается и на стенах начинают появляться человекоподобные тени.

 

Сандберг назвал фильм дополнением к своему короткому метру «Без света», где героиня Лостен также сталкивается с паранормальным явлением. Позднее фильм перерос в одноимённый полнометражный хоррор, который собрал по миру 148,8 млн долларов при бюджете в 4,9 миллиона.

Сейчас Сандберг работает над продолжением «Шазама!». Первая часть вышла в апреле 2019 года и заработала в кинотеатрах 365 млн долларов при бюджете в 100 миллионов. В декабре Warner Bros. объявила, что Сандберг поставит сиквел, а Закари Ливай вновь исполнит главную роль. Недавно режиссёр подтвердил, что съёмки по-прежнему планируются в этом году, но пока вся работа ведётся удалённо.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Апреля 2020


Тимоти Шаламе и Арми Хаммер сыграют в сиквеле драмы «Назови меня своим именем»

тимоти шаламе и арми хаммер Трогательная история любви подростка и молодого учёного, показанная в драме «Назови меня своим именем», вернётся на экраны.

Режиссёр фильма Лука Гуаданьино подтвердил, что был занят сиквелом фильма, но пандемия коронавируса вмешалась в его планы.

О том, что вторая часть оскароносного фильма «Назови меня своим именем» с Тимоти Шаламе и Арми Хаммером в главных ролях находится в разработке, режиссёр картины рассказал в интервью изданию La Republica. Также Гуаданьино подтвердил, что Шаламе и Хаммер вернутся к своим ролям в сиквеле.

«Ещё до эпидемии коронавируса у меня была запланирована поездка в Соединенные Штаты для встречи с моим любимым писателем, имя которого я не хочу называть, чтобы обсудить вторую часть. К сожалению, пришлось всё отменить. Конечно, я с огромным удовольствием вернусь к работе с Тимоти Шаламе, Арми Хаммером, Майклом Стулбаргом, Эстер Гаррель и другими актёрами», – поделился режиссёр.

О том, что картина получит продолжение, говорилось почти сразу после выхода первой части. Однако потом никакой информации о сиквеле не было.

Напомним, картина «Назови меня своим именем» вышла в 2018 году и получила высокие оценки критиков. Фильм заслужил много кинонаград, в частности четыре номинации на премию «Оскар». В итоге драма завоевала одну награду в номинации «Лучший адаптированный сценарий». В основу фильма легла одноимённая книга Андре Асимана.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Апреля 2020


Третий сезон «Титанов» получит Бэтмена и Бэтгёрл

Титаны Стриминговый сервис DC Universe продолжает разработку нового сезона веб-сериала по мотивам комиксов о Юных Титанах.

Осенью прошлого года фанаты «молодой Лиги справедливости» увидели наёмника Дэтстроука в исполнении Эсая Моралеса, Супербоя (Джошуа Орпин) и Аквалэда (Дрю Ван Экер). Также во втором сезоне разрешилась одна из главных интриг – появление Бэтмена. Роль Тёмного рыцаря исполнил Иэн Глен, известный широкой публике как сир Джорах Мормонт в «Игре престолов». По словам одного из режиссёров сериала Бориса Мойсовски, зрители могут рассчитывать на его появление и в третьем сезоне.

В стриме Instagram Мойсовски подтвердил, что Глен вернётся к роли Брюса Уэйна. Правда, он умолчал о том, насколько велика будет роль Бэтмена в продолжении. Также в сериале появится до боли знакомый все гикам персонаж. Речь идёт о приемной дочери комиссара полиции Готэма Барбаре Гордон.

В комиксах она предстает в качестве Бэтгёрл – своеобразной женской версии Бэтмена. Мойсовски не стал раскрывать детали, но портал Heroic Hollywood предполагает, что в сериале персонаж будет выполнять функции Оракула (именно так Бэтмен и Робин стали звать героиню после того, как она потеряла способность ходить из-за нападения Джокера). Кто исполнит роль Барбары Гордон, пока остается в секрете.

Премьера третьего сезона «Титанов» запланирована на осень этого года.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Апреля 2020


Майкл Кейн договаривается о роли наставника Блэйда

Michael-Caine Вселенная Marvel может пополниться очередной оскароносной звездой. В Сети ходят слухи, что студия Кевина Файги ведёт переговоры с легендой британского и мирового кино Майклом Кейном.

Кейну предложена роль Абрахама Уистлера — друга и наставника Блэйда в перезагрузке франшизы об охотнике на вампиров. Напомним, что образ титульного героя воплотит Махершала Али. Уистлер был создан автором комиксов Дэвидом С. Гойером специально для сценария первого «Блэйда». Персонаж оказался настолько интересным, что его задействовали в мультсериале «Человек-паук» и лишь после этого отправили на киноэкраны. Образ Абрахама в оригинальной трилогии воплотил Крис Кристофферсон.

Кейн уже знаком с миром комиксов и ролями мудрых наставников: с 2005 по 2012 годы он играл дворецкого Брюса Уэйна в трилогии «Тёмный рыцарь».

Официальные представители Marvel воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

06 Апреля 2020


Первый «взрослый» роман Вероники Рот обзаведётся экранизацией

veronica-roth-chosen-ones Компания Picturestart приобрела права на экранизацию готовящегося к публикации романа Вероники Рот Chosen Ones («Избранные»).

Писательница известна по серии постапокалиптических бестселлеров «Дивергент», уже превращённых голливудскими киноделами в успешную франшизу. «Избранные» затрагивают те же темы, но, как сообщается, рассчитаны на аудиторию постарше и позиционируются как первый «взрослый» роман автора.

Сделка ознаменует воссоединение команды, стоявшей за адаптацией «Дивергента». Помимо главы Picturestart Эрика Файги над амбициозным проектом будут работать продюсер Пуйа Шахбазян, сама Вероника и компания Temple Hill, отвечавшая за создание франшиз «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте».

Действие «Избранных» разворачивается в Чикаго, а в центр сюжета помещена группа друзей, которые спасли мир, когда были подростками. Теперь они вынуждены бороться с посттравматическим стрессовым расстройством, разрушенными отношениями и бешеным вниманием СМИ к их персонам. Но, что хуже всего, впереди замаячила перспектива новой миссии. Пятёрке уже взрослых людей предстоит столкнуться с гораздо более серьёзной опасностью и пересмотреть свои мысли относительно того, что значит быть настоящим героем.

Роман появится на полках книжных магазинов 6 апреля.
 
Источник: lostfilm.info

06 Апреля 2020