Главная » Новости » 03 Апреля 2020

Новости кино и ТВ



Бри Ларсон может стать принцессой в киноверсии «Супер Марио»

Brie Larson В последнее время классические видеоигры 80-х и 90-х обретают новую жизнь, в том числе на киноэкранах. «Соник в кино» уже стал несомненным успехом для Sega и Paramount Pictures, а в начале следующего года New Line Cinema и Warner Bros. представят новую версию «Смертельной битвы». Вполне возможно, что в недалёком будущем нас ждет киноадаптация восьмибитного хита Super Mario Bros.

В этом году легендарный платформер отмечает своё 35-летие. В честь этого события Nintendo выпустит обновленные версии игр Super Mario 64, Super Mario Galaxy и Super Mario 3D World для игровой консоли Nintendo Switch. Но это далеко не все новости. По сведениям портала We Got This Covered, японцы близки к заключению партнерского соглашения с Universal Studios. Помимо создания тематических парков Nintendo, одним из его пунктов значится производство полнометражного фильма про водопроводчиков Марио и Луиджи. Картина будет сочетать элементы игровой ленты и анимации в духе «Соника» и «Детектива Пикачу».

Источники WGTC утверждают, что Universal хочет заполучить Бри Ларсон на роль Принцессы Пич. На данный момент у этой информации нет достоверного подтверждения, но, если Бри согласится и найдёт время для этого проекта в своём плотном графике, будет интересно посмотреть, как актриса с феминистическим мировоззрением сможет сыграть хрупкого и беззащитного персонажа.

В 1993 году игру Super Mario Bros. экранизировала студия Hollywood Pictures. Фильм с участием Боба Хоскинса, Джона Легуизамо и Денниса Хоппера был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как первый художественный фильм, основанный на видеоигре. Картина была номинирована на две премии «Сатурн», но с оглушительным треском провалилась в прокате и получила разгромные отзывы критиков. Боб Хоскинс заявил, что это была худшая работа в его карьере.
 
Источник: kinoafisha.info

03 Апреля 2020


Сценарий сериала про Оби-Вана Кеноби доработает продюсер «Джона Уика 3»

Джоби Харольд В январе выяснилось, что со сценарием сериала Lucasfilm про Оби-Вана Кеноби возникли кое-какие трудности. И хотя масштабов катастрофы, отменяющей производство, проблема не достигла, сюжету, совершенно очевидно, потребовалась основательная переработка. И поручили эту ответственную миссию, как сообщает портал Variety, Джоби Харольду («Джон Уик 3»), сменившему на посту главного сценариста Хусейна Амини («Алиенист»).

Помимо продюсирования «Джона Уика 3» и «Грани будущего», Харольд также поработал в качестве сосценариста «Меча короля Артура» Гая Ричи и «Армии мертвецов» Зака Снайдера.

Юэн Макгрегор, как известно, вернётся к роли легендарного мастера-джедая, и чем займётся Кеноби в сценарии Джоби Харольда, пока неизвестно. Режиссировать первый сезон будет Дебора Чоу («Мандалорец»). Съёмки должны начаться в январе 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Апреля 2020


Пятый сезон «Миллиардов» и второй сезон «Чёрного понедельника» выйдут по частям

Миллиарды Кабельный канал Showtime объявил, что две ближайшие премьеры — пятый сезон «Миллиардов» и второй сезон «Чёрного понедельника» — выйдут на телеэкраны двумя блоками. Посередине каждого сезона вещатель вынужден сделать перерыв по уважительной причине: из-за прекращения производства, вызванного пандемией коронавируса, съёмки текущих сезонов завершить не удалось.

Стартовавший 22 марта второй сезон финансовой драмеди «Чёрный понедельник» с Доном Чидлом пока что завершится на шестой серии, которая выйдет в эфир 12 апреля. Пятый сезон «Миллиардов» стартует 3 мая и покажет семь эпизодов. После этого финансовая драма с Дэмиеном Льюисом и Полом Джаматти тоже уйдёт на отдых.

Оба проекта завершат свои сезоны, как только эпидемиологическая обстановка позволит возобновить съёмки и довести до ума оставшиеся серии. А вот когда именно это произойдёт, никто прогнозировать сейчас не возьмётся.

Мистическому триллеру Джона Логана «Ужасы по дешёвке: Город ангелов» повезло куда больше — съёмки первого сезона полностью завершены. Премьера сериала состоится 26 апреля, и все серии выйдут в запланированные сроки.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Апреля 2020


Один из режиссёров «Хранителей» снимет хоррор про водяную тварь

Хранители Студия Universal подписала Стивена Уильямса — режиссёра сериала «Хранители» — на постановку ужастика Don’t Go In the Water. О сюжете фильма не известно почти ничего, кроме того что это саспенс-триллер с чудовищем.

Ну и раз в названии упоминается вода, есть основания подозревать, что готовится ремейк «Твари из Чёрной Лагуны».

Напомним, студия хотела запустить общую киновселенную с классическими монстрами. Но «Мумия» с Томом Крузом не смогла. Поэтому Universal стала выпускать бюджетные ужастики, которые выглядят более многообещающе.

Первым стал «Человек-невидимка». Также в планах фильмы про сборку монстра в гараже (чудовище Франкенштейна) и Дракулу.

Питер Гаффни написал сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Апреля 2020