Главная » Новости » 23 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр хоррора «28 недель спустя» снимет кино про драконов

28-недель-спустя Режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо, снявший страшно актуальный ужастик «28 недель спустя», согласился побатрачить на Netflix. Он снимет фэнтези про драконов под названием Damsel.

Также у проекта есть Патрик Татопулос — художник-постановщик на таких фильмах как «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лига справедливости», «Малефисента 2» и «День независимости». Стало быть, внешне всё будет очень прилично.

Дэн Мазо («Форсаж 9») напишет сценарий.

Главная героиня повествования — принцесса, которая выходит замуж за принца, чтобы помочь нуждающемуся в деньгах отцу. Ну а выгодный брак должен решить все финансовые проблемы. После церемонии главная героиня понимает, что её обвели вокруг пальца: муженёк хочет принести её в жертву злому и очень голодному дракону.

Извините, но какой-то «Он — дракон» получается.

Netflix планирует выпустить картину в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Марта 2020


Минитмены из полиции времени будут разгребать деяния бога озорства

Локи Производственный процесс мини-сериала «Локи» сейчас поставлен на паузу из-за пандемии коронавируса, однако это не мешает появлению новых слухов.

Одним из таковых поделился портал Heroic Hollywood, сообщивший, что в шоу с Томом Хиддлстоном появятся минитмены – роботизированные полицейские, которые находятся в подчинении «Управления временными изменениями» (TVA).

Информация получила широкое распространение благодаря сайту IMDb, где на странице проекта, в графе актёрского состава, напротив имён пары каскадеров, присутствовала соответствующая подпись. Учитывая, что в сюжете телекомикса про бога озорства и коварства немалую долю играет полиция времени, отслеживающая все вмешательства в мультивселенную и угрозы таймлайну, наличие минитменов было бы логичным с точки зрения повествования.

В результате действий Мстителей во время хрононалёта Локи получил Тессеракт и сбежал. Подробные детали шестисерийного приключенческого экшна Marvel Studios пока держатся в секрете, но проект должен рассказать о том, что случилось после того, как герой обрёл свободу. Предполагается, что сериал напрямую свяжут с фильмом «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия», а также с «Тором: Любовь и гром».

Вместе с Хиддлстоном в команде «Локи» задействованы Оуэн Уилсон, Софи Ди Мартино, Гугу Мбата-Роу, Кэйли Флеминг и Вунми Моссаку. За постановку всех эпизодов отвечает Кейт Херрон («Половое воспитание»), а сценаристом и шоураннером выступает автор «Рика и Морти» Майкл Уолдрон.

Премьера состоится весной 2021 года на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kinoafisha.info

23 Марта 2020


Далёкой-далёкой галактике нужны новые героини

Мара-Джейд Осенью прошлого года сообщалось, что студия Disney подписала контракт с куратором киновселенной Marvel Кевином Файги. Вчера в Cети появились первые слухи о его сверхсекретном проекте по мотивам «Звёздных войн».

Инсайдеры утверждают, что Disney и Файги отправят на киноэкраны Мару Джейд. Поклонники космической саги познакомились с рыжеволосой красавицей в 1991 году в романе Тимоти Зана «Наследник Империи». Мара начала путешествие по далёкой-далёкой галактике в качестве соратницы Палпатина, но вскоре влюбилась в Люка Скайуокера и перешла на светлую сторону Силы. В 2010 году издание IGN поставило Джейд на почетную 19 строчку в рейтинге «100 величайших персонажей "Звёздных войн"».

Мара стала женой Люка и родила Бена Скайуокера, однако Disney не признала данную сюжетную линию каноном. В этой связи можно предположить, что авторы киносаги перепишут книжную биографию Джейд. Поговаривают, что кастинг-лист студии возглавляет Бри Ларсон, знакомая с Файги по работе над фильмами Marvel.

Официальные представители Disney воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

23 Марта 2020


Netflix выделит 100 млн долларов на поддержку индустрии

Netflix На фоне пандемии COVID-19 Netflix учредил отдельный фонд в поддержку теле- и киноиндустрии. Стриминг-сервис выделит 100 млн долларов в помощь сотрудникам, которые лишились работы из-за вспышки коронавируса.

По словам главы по контенту Теда Сарандоса, в первую очередь Netflix поддержит тех, кто работал за почасовую оплату. В их числе, например, электрики, плотники и водители. «Эти люди поддерживали Netflix в стабильные времена, и теперь мы хотим помочь им в этот непростой период, пока правительства ещё решают вопрос с экономическим содействием», — заявил Сарандос.

Большая часть средств будет выделена техническому персоналу, работавшему над проектами Netflix по всему миру. 15 миллионов из фонда получат некоммерческие организации, помогающие сокращенным работникам в странах, где у Netflix активное производство кино и сериалов.

COVID-19 — новый вид пневмонии, который дал о себе знать 31 декабря 2019 года, когда в Китае было зарегистрировано несколько случаев заражения. Вскоре пандемия задела и другие страны, включая Германию, Италию, США, Южную Корею, Японию и Россию.

Чтобы избежать массового скопления людей, студии начали отменять съёмки и релизы своих проектов, а многие кинотеатры временно прекратили работу.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Марта 2020


Британцы дадут мастер-класс по отмыванию денег

Danske Bank Компания Ugly Duckling Films порадует любителей криминальных и финансовых драм. Английская студия приобрела права на экранизацию романа Пира Каа и Пера Кускнера «Синдром Мидаса».

Книга датских журналистов выйдет в печать через несколько дней. Вымышленная история вдохновлена реальным скандалом вокруг финансового учреждения Danske Bank. В 2017 году выяснилось, что эстонское отделение датского банка отмывало деньги бизнесменов из бывшего СССР. По самым скромным подсчётам, через счета Danske Bank прошло 200 миллиардов «грязных» евро.

«Синдром Мидаса» расскажет о датчанине Мадсе Бродерсене, получившем работу мечты в балтийском офисе Nordisk Bank. Вскоре протагонист узнаёт, что его предшественник погиб при загадочных обстоятельствах...

Руководство Ugly Duckling Films пока не определилось с форматом экранизации и именами сценаристов проекта.
 
Источник: lostfilm.info

23 Марта 2020