Главная » Новости » 27 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Sony и продюсер «Очень странных дел» готовят триллер про дом с призраками

Home before dark Студия Sony оторвала с руками права на постановку триллера Home Before Dark по мотивам одноимённого романа Райли Сейгера, как говорят, востребованного и популярного автора.

Шон Леви («Очень странные дела») стал продюсером ленты.

Сюжет рассказывает, как женщина возвращается в дом, который, стараниями её отца, стал известен в среде читателей хоррор-литературы.

Около 25 лет назад главная героиня переехала со своими родителями в Бэнберри Холл, викторианское поместье в лесах Вермонта. Они провели там три недели до того, как однажды ночью убежали, сверкая пятками. Папаша моментально написал мемуары под названием House of Horror, где описал всю правду о призраках. Произведение стало бестселлером и вызвало бурю скептицизма.

Теперь повзрослевшая девица реставрирует старые дома и уже плохо помнит подробности того, благодаря чему прославился и разбогател отец. Она унаследовала тот самый дом и спокойно отправляется обновлять поместье; ей всё равно, она — скептик.

И тут начинается такое!
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2020


Стивен Спилберг отказался от режиссуры «Индианы Джонса 5»

Steven Spielberg Indiana Jones Случилось немыслимое: Стивен Спилберг умыл руки, и впервые за 39 лет существования «Индианы Джонса» фильм культовой приключенческой серии будет режиссировать кто-то другой. И этот кто-то, вероятней всего, Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari», «Логан»), который, впрочем, пока не успел официально подписаться на бородатый проект.

По информации издания Variety, идея целиком и полностью принадлежала Спилбергу, который решил, что франчайзу просто необходим свежий взгляд. Исполнителя главной роли это, понятное дело, никак не касается — Харрисон Форд, как мы помним, ещё не слишком стар для всего этого и никому не собирается уступать Инди.

Надо полагать, столь существенные изменения неизбежно сдвинут старт съёмок «Индианы Джонса 5», который в последний раз был перенесён на апрель этого года. А значит, дата премьеры также не в безопасности, и 9 июля 2021 года можно вычёркивать из календариков.

Стивен Спилберг, разумеется, с концами проект не покидает, оставляя за собой продюсерские функции. Кто пишет сценарий, и как обстоят с ним дела, доподлинно неизвестно — в последний раз почётная миссия была вверена большому специалисту по диснеевским мультфильмам Дэну Фогельману («Рапунцель: Запутанная история», «Тачки 2»).
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2020


Женский ребут сериала «Кунг-фу» обзавёлся главной героиней

Кунг-фу Гендерно и расово правильный ребут культового сериала 70-х «Кунг-фу» от The CW обзавёлся исполнительницей ведущей партии. Даже далеко ходить не пришлось — роль получила актриса из другого проекта канала «Наследие» Оливия Лян.

В современной версии сериала 25-летняя Ники Чен (Лян), страдая от экзистенциального кризиса, бросает колледж из уезжает из Штатов в уединённый китайский монастырь, где надеется отыскать ответы на свои вопросы. Обучившись боевым искусствам, героиня возвращается домой и решает очистить родной город от коррупции и прочей преступности. Вдобавок девушка охотится на таинственного убийцу своего шаолиньского наставника.

Сценарий пилота написала Кристина М. Ким («Слепое пятно»). В команду исполнительных продюсеров входят Грег Берланти и Сара Шехтер. За производством присматривает Warner Bros. TV.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2020


Луис Литт из «Форс-мажоров» появится в пятом сезоне «Миллиардов»

Rick-Hoffman Финансовая драма «Миллиарды» продолжает пополнять свой актёрский состав. В кастинг-лист пятого сезона записался Рик Хоффман, известный зрителям по роли Луиса Литта в откровенно затянувшейся юридической драме «Форс-мажоры».

О персонаже Хоффмана известно немного: он сыграет доктора Свердлова — медицинского специалиста, отдающего предпочтение нетрадиционным методам лечения.

В продолжении вражда между бизнесменом Бобби Аксельродом (Дэмиэн Льюис) и федеральным прокурором Чаком Роадсом (Пол Джаматти) разгорится с новой силой, а на горизонте появятся новые враги.

В сериале Брайана Коппельмана и Дэвида Левина также снимаются Мэгги Сифф, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Азия Кейт Диллон, Клэнси Браун, Джеффри Деманн, Келли Аукойн, Джулианна Маргулис, Кори Столл и Фрэнк Грилло.

Съёмки пятого сезона продолжаются в Нью-Йорке, а на канал Showtime драма вернётся 3 мая.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2020


Amazon выпустит сериал по фантастическому роману «Рассвет»

Ава-Дюверней-Рассвет Многосерийный проект Macro Television Studios и Авы Дюверней («Когда они нас увидят») — экранизация фантастического романа «Рассвет» — пребывает в разработке уже не первый год, и вот теперь получила ощутимый толчок для дальнейшего развития.

На сериал по книге за авторством лауреата премий «Хьюго» и «Небьюла» Октавии Э. Батлер положил глаз Amazon, который поможет проекту войти в активное производство.

Первый роман из научно-фантастической трилогии «Ксеногенез», увидевший свет в 1987 году, повествует об афроамериканке, спустя 250 лет после ядерной войны объединившей усилия с представителями инопланетной цивилизации для возрождения человечества.

Поработавшая вторым режиссёром «Скайуокера. Восхода» Виктория Махони выступает создателем сериала, а также напишет сценарий пилота и срежиссирует его. Дюверней и Махони состоят в команде исполнительных продюсеров проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Февраля 2020