Главная » Новости » 26 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Шонн Уильям Скотт сыграет пастора в комедийном сериале Пола Фига «Эта страна»

Onward Телеканал FOX снова посотрудничает с Шонном Уильямом Скоттом, не так давно снявшимся в финальном сезоне полицейской драмы «Смертельное оружие».

Портал Deadline сообщает, что в этом пилотном сезоне актёр получил уйму предложений поучаствовать в разнообразных многосерийных проектах, но всем остальным предпочёл комедийный сериал «Эта страна» от продюсера и режиссёра Пола Фига («Охотники за привидениями»).

Проект, вдохновлённый одноимённой британской комедией от BBC Three, рассказывает о живущих в крохотном городке брате и сестре, за чьими буднями следит команда документалистов, собирающая материал о жизни современных молодых американцев. «Документалка» расскажет всю правду о жизни Чарли и Келли Куперов: об их стремлении воплотить в жизнь свои мечты, о преодолении препятствий и сражениях за замороженную пиццу.

Скотт сыграет пастора Джо, переведённого в глубинку Огайо из Миннеаполиса. Он — настоящий лидер местной общины и образ идеального отца для главных героев. Джо всячески стремится подавать хороший пример, а также сохранять оптимизм и терпение, которое Куперы испытывают каждый божий день.

Сценарий эпизода написала Дженни Бикс («Развод»), а Фиг срежиссирует пилотную серию; оба выступают исполнительными продюсерами проекта, за производство которого отвечают Feigco Entertainment, Lionsgate, Fox Entertainment и BBC Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2020


Мультфильм «Вперёд» представит первого ЛГБТ-персонажа Pixar

Onward Разумеется, мультфильмам в наше непростое время никак нельзя обойтись без инклюзивности всех сортов, и кто, если не Disney, сделает то, что «должно».

Так, новое пиксаровское детище «Вперёд», премьера которого в России намечена на 5 марта, представит остальному миру первого открытого анимационного гей-персонажа, что рискует стать событием исторического масштаба.

Речь идёт о циклопе — детективе полиции, озвучила которую Лина Уэйт («Мастер не на все руки», «Дорогие белые»). Впрочем, высока вероятность того, что столь значимое событие попросту останется незамеченным большинством зрителей. Как то было с двухсекундным танцем двух мужчин в «Красавице и Чудовище», третьеплановым гей-персонажем «Мстителей: Финала» в исполнении Джо Руссо и поцелуем двух пожилых ноунейм-лесбиянок где-то на заднем плане в «Скайуокере. Восходе». Ну а благодаря лучшему в мире российскому дубляжу и вовсе никто ни о чём не догадается.

Анимационный фильм о приключениях братьев-эльфов срежиссировал Дэн Скэнлон («Университет монстров»), а озвучили главных героев Крис Пратт и Том Холланд.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2020


Колин Треворроу раскрыл настоящее название «Мира Юрского периода 3»

Jurassic-World-Dominion Режиссёр Колин Треворроу торжественно отметил стартовый день съёмок «Мира Юрского периода 3» первым снимком, где по случаю раскрыл название триквела — Jurassic World: Dominion. Стало быть, надо уважать власть динозавров.

Третья часть сведёт центральных персонажей старой и новой трилогий — Лору Дерн, Сэма Нилла, Джеффа Голдблюма и Криса Пратта с Брайс Даллас Ховард.

Мистер Пратт слегка сошёл с ума от счастья и сравнил «Мир Юрского периода 3» с «Мстителями: Финалом», мол, намечается единение всех героев в одном фильме. Ага, только без соответствующего накала эмоций.

Кино выходит 10 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2020


Боб Айгер больше не глава студии Disney

Боб-Айгер-Боб-Чапек Стало известно, что Боб Айгер, возглавлявший The Walt Disney Company с 2005 года, покинул свой пост и последующие 22 месяца вплоть до даты истечения его контракта 31 декабря 2021 года, проведёт в статусе исполнительного председателя совета директоров.

Согласно официальному пресс-релизу корпорации, место гендиректора Disney с сегодняшнего дня занимает Боб Чапек, ранее возглавлявший отделение Disney Parks, Experiences and Products, которое отвечает за развитие тематических парков и продукции Disney.

Комментируя свой уход с должности, Айгер назвал этот момент оптимальным для смены руководящего лица и, передавая бразды правления компанией Чапеку, заявил, что стопроцентно уверен в своём преемнике и будет рад поработать с ним в своей новой должности, где надеется больше внимания уделять творчески аспектам развития компании.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2020


Universal экранизирует новый эротический роман автора «50 оттенков серого»

The-Mister Очередной порнофанфик от неуёмной фантазёрки Э. Л. Джеймс так приглянулся студии Universal Pictures, что та энергично растолкала конкурентов и приобрела права на его экранизацию.

Эротический, с позволения сказать, роман «Мистер» в ближайшем будущем получает все шансы реализоваться на больших экранах.

Неосторожные зрители узнают об истории страстной любви британского аристократа-красавца-миллиардера Максима Тревеляна и сногсшибательно прекрасной и невероятно одарённой албанской иммигрантки Алессии Демачи, которая работает горничной в его шикарном поместье. Максим испытывает невероятное влечение к Алессии, не догадываясь, что она хранит страшную тайну.

Джеймс числится продюсером будущей картины, которой в скором времени возьмутся искать подходящих сценариста и режиссёра.

В общем-то, ничего удивительного в решении студии нет — какой бы вульгарной безвкусицей ни была книжная трилогия, её экранизация заработала по миру более $ 1,3 млрд.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Февраля 2020