Главная » Новости » 24 Февраля 2020

Новости кино и ТВ



Кумэйл Нанджиани добавит в свой послужной список политический триллер

Kumail Nanjiani Кумэйл Нанджиани расширяет свой актёрский спектр участием в политическом триллере The Independent.

Нанджиани сыграет роль начинающего журналиста-идеалиста, который раскрывает широкомасштабный политический заговор в то время, как американским президентом готовится стать независимый от двух партий президент.

Похоже, сюжет взяли целиком из финального сезона сериала «Последний кандидат».

Кино снимает режиссёр-документалист Эми Райс по сценарию Эвана Партера.

Продюсеры ставят на мировую узнаваемость Нанджиани и других известных актёров, чьи имена назовут позже.

В данный момент Нанджиани снимается в марвеловском фильме «Вечные» — стало быть, его популярность только возрастёт.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Февраля 2020


Новый фильм по вселенной «Звёздных войн» доверили сценаристу «Люка Кейджа» и «Защитников»

New Star Wars Портал The Hollywood Reporter со ссылкой на источники, близкие к производству, сообщает, что в разработке у Lucasfilm новый полнометражный проект по вселенной «Звёздных войн», за которым закрепили сценаристов Дж. Д. Дилларда и Мэтта Оуэнса.

Диллард снял по собственному сценарию фантастический триллер «Ловкость» (Sleight), а Оуэнс писал сценарии к отдельным эпизодам трёх многосерийных марвеловских проектов: «Люка Кейджа», «Защитников» и «Агентов Щ.И.Т.».

Инсайдеры, правда, пока не могут сказать наверняка, где состоится премьера фильма. Оный может прямиком отправиться на потоковую платформу Disney+ или же всё-таки сначала выйти на большие экраны.

О деталях сюжета, названии, возможных персонажах и месте-времени действия источники тоже ничего путного сообщить не могут. Однако портал Deadline указывает, что события могут развернуться в скрытом мире ситхов на мрачной планете Экзегол, представленной в девятом эпизоде саги «Скайоукер. Восход».

Входит ли этот фильм в список премьер, запланированных Disney на декабрь 2022-го, 2024-го и 2026-го, тоже пока неизвестно.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Февраля 2020


Сэм Уортингтон исполнит главную роль в экшен-триллере Counterplay

Sam Worthington Сэм Уортингтон даже без помощи «Аватара 2» взял главную роль в экшен-триллере Counterplay.

Он играет Джона Крэйга — профессионального переговорщика в кейсах с выкупами и заложниками. Главный герой бросил профильную работу, но готов вернуться для Одного Последнего Дела. Задание, кстати, не сильно интересное: нужно помочь парню, которого незаконно обвинили в контрабанде наркотиков. Обвинённому очень хочется на свободу и домой в Австралию к родным и близким.

Пока не кажется, что Counterplay может занять место «Переговорщика» с Сэмом Джексоном и Кевином Спейси в наших сердцах.

Старт съёмок запланирован на август.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Февраля 2020


Режиссёр «Пункта назначения 5» займётся триллером про схватку акул с косатками

Косатка Режиссёр «Пункта назначения 5» Стивен Куэйл, который также снял вместе с Джеймсом Кэмероном документальный фильм «Чужие из бездны», планирует поставить подводный триллер Alphas о противостоянии косаток и акул.

На главную роль, кстати, приглашают Сэма Уортингтона. Видимо, одолжили у Кэмерона по старой памяти.

Уортингтон может сыграть защитника окружающей среды, пытающегося убедить владелицу заповедника для косаток освободить одну конкретную косатку, которая чуть было не убила эту женщину в прошлом. Это монохромное китообразное, по замыслу главного героя, должно навалять люлей стае больших белых акул с кровожадным лидером во главе.

Интересная задумка — этакие «Челюсти» и «Освободите Вилли» в одной ёмкости.

Съёмки начнут уже этим летом.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Февраля 2020


Энтони Хопкинс сыграет легендарного тренера Майка Тайсона

Anthony Hopkins Энтони Хопкинс вписался в биографическую ленту Cus and Mike, где сыграет Константино Д’Амато — легендарного тренера Майка Тайсона.

Сюжет расскажет историю Д’Амато, известного за свой крутой, но справедливый нрав, ставшего почти что отцом для Тайсона в начале его жизни. И именно он направил Тайсона на путь к спортивному Олимпу.

Режиссирует кино Ник Кассаветис («Дневник памяти»); сценарий написали по мотивам книги Mike Tyson: Money, Myth and Betrayal.

Кассаветис считает, что попал прямиком в рай, раз выпал такой шанс поработать с Хопкинсом в фильме про двух персональных кумиров — Д’Амато и Тайсона, величайшего боксёра всех времён. Это будет драматическая история про обретённых родителей, которые уходят слишком рано.

В начале лета обещают начать съёмки.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Февраля 2020