Главная » Новости » 10 Января 2020

Новости кино и ТВ



Драма «Паразиты» станет мини-сериалом на HBO

Паразиты кадр Режиссёр Пон Джун-хо разработает совместно с Адамом МакКеем многосерийную адаптацию своей драмы «Паразиты». Проектом уже заинтересовалось несколько каналов и стрим-сервисов, включая Netflix, но фаворитом на данный момент является HBO, у которого заключён контракт с МакКеем.

В центре сюжета «Паразитов» — семья Ки-тхэк, чьё существование сложно назвать безоблачным. Все четверо безработные, живут в сыром грязном полуподвале, воруют интернет у соседей и перебиваются случайными подработками. Ситуация меняется, когда старшему сыну, Ки-у, друг рекомендует заменить его на высокооплачиваемой подработке репетитором. Тот с помощью сестры делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный особняк бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, Ки-у узнает о ещё одной открытой вакансии, и у него появляется план по трудоустройству сестры.

На данный момент известно лишь, что Пон и МакКей создадут на основе «Паразитов» англоязычный мини-сериал. В остальном подробности отсутствуют, так как проект находится на ранней стадии производства.

Драма «Паразиты» наряду с «Джокером» сейчас считается одним из главных фаворитов наградного сезона. На 72-м Каннском кинофестивале картина взяла «Золотую пальмовую ветвь», одну из самых престижных кинопремий. Фильм также отмечен в номинациях гильдий сценаристов, продюсеров и режиссёров.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Января 2020


Николас Холт влился в актёрский состав блокбастера «Миссия невыполнима 7»

Nicholas Hoult Казалось бы, Кристоферу Маккуорри давно можно было остановиться — к основному актёрскому составу седьмой серии «Миссия невыполнима» в лице Тома Круза, Ребекки Фергюсон, Саймона Пегга и Винга Реймза за «межсезонье» уже успели примкнуть Хейли Этвелл («Первый мститель»), Пом Клементьефф («Стражи галактики. Часть 2») и Ши Уигхэм («Настоящий детектив»). А теперь к этой и без того серьёзной компании присоединился Николас Холт («Люди Икс: Тёмный феникс», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Как водится, новость сообщил сам режиссёр, непрозрачно намекнув на участие актёра сразу в двух частях супершпионского франчайза. По информации The Hollywood Reporter, Холт сыграет злодея — достойная, на первый взгляд, замена Генри Кавиллу и весьма интересная смена амплуа.

На большие экраны «Миссия невыполнима 7» выходит 23 июля 2021 года, а премьера восьмого фильма намечена на 5 августа 2022 года. В их успехе, кажется, никто не сомневается.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2020


Сиквел «Доктора Стрэнджа» остался без режиссёра

Doctor Strange Портал Variety сообщает, что Скотт Дерриксон покинул режиссёрское кресло марвеловского экшена «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Студия Marvel подтвердила его уход, к которому, согласно официальной версии, привели творческие разногласия в процессе работы над проектом. Но Дерриксон выбывает из сиквела не полностью, оставляя за собой обязанности исполнительного продюсера.

Съёмки продолжения невероятных и, как обещают, пугающих приключений Верховного мага в исполнении Бенедикта Камбербэтча стартуют в мае, и эта дата пока не изменилась. Поиски замены Дарриксону уже начались и, судя по всему, долго не продлятся.

Как уже известно, в сюжете, который пока не раскрывается, будет фигурировать Алая ведьма в исполнении и, по слухам, персонажи Бенедикта Вонга и Рэйчел Макадамс. Премьеру обещают 7 мая 2021 года.

А вместе с новым режиссёром фильму, по данным портала Discussing Film, подыскивают кандидатов на роли злодеев: актрису от 30 до 40 лет любой национальности и актёра-афроамериканца в том же возрастном диапазоне.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2020


Марк Хэмилл присоединился к «Реальным упырям»

Mark Hamill Марк Хэмилл («Падение Ордена») сыграет во втором сезоне сериала «Реальные упыри», который должен выйти на кабельном канале FX уже в этом году. Об участии актёра стало известно в ходе зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA).

Многосерийная версия одноимённой полнометражки Тайки Вайтити освещает жизнь небольшой вампирской коммуны в современном Нью-Йорке. Прибывшие в Америку около века назад упыри делят квартиру, ходят в ночные клубы, ведут активную социальную жизнь — всё как у людей, но с лёгким привкусом крови.

Сценарист и продюсер Джемейн Клемент пока не раскрывает, вступит ли Хэмилл в ряды вампиров, или же ему светит что-то иное. Однако актёр Мэтт Берри намекнул, что за кадром отрывка, показанного на панели сериала, герой Харви Гильена знакомится с новым другом — другом из «Звёздных войн».

Во втором сезоне мокьюментари также возвращаются Даг Джонс, Кайван Новак, Натасия Деметриу, Бини Фелдштейн, Джейк Макдорман, Марк Прокш и другие. Вайтити и Клемент числятся в команде исполнительных продюсеров проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2020


Кевин Смит приготовил Брюсу Кэмпбеллу место в «Тусовщиках из супермаркета 2»

Bruce-Campbell Новость о том, что Кевин Смит берётся за «Тусовщиков из супермаркета 2», взбудоражила не только простых поклонников режиссёра, но и потенциальных участников действа. Сам Эш из «Зловещих мертвецов» Брюс Кэмпбелл готов вписаться в проект буквально в любой роли:

«Кевин. Могу я сыграть молочника? Серьёзно.

Но у товарища Смита планы куда грандиознее. Ибо негоже такому добру пропадать!

«Я приготовил для тебя в "Сумерках тусовщиков из супермаркета" роль, для который ты был рождён, — ты собственной персоной! В мире, который величайший герой Броуди Стэн Ли покинул (но не забыт!), парню будут нужны все его другие герои. А Броуди оооообожает "Зловещих мертвецов 2" и Эша!»

Дождались «Джея и Молчаливого Боба» — дождёмся и «Тусовщиков».
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2020