Главная » Новости » 07 Декабря 2019

Новости кино и ТВ



Disney работает над спин-оффом «Аладдина» про принца Андерса

Prince Anders Зрители, посмотревшие игровую адаптацию культового диснеевского мультфильма «Аладдин», возможно, вспомнят одного из именитых соискателей руки принцессы Аграбы Жасмин. Звали его принц Андерс, и роль у него была небольшая, но запоминающаяся. Так вот, велика вероятность, что мы увидим его снова.

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что студия Disney берётся за разработку спин-оффа «Аладдина» для своего потокового сервиса Disney+. Полнометражная приключенческая комедия расскажет о приключениях чудаковатого и напыщенного наследника престола из сказочного королевства Сканленд в исполнении Билли Магнуссена.

Сценарий доверили Джордану Данну и Майклу Квамме — соавторам «Губки Боба в бегах». В производство вовлечены продюсеры «Аладдина» Дэн Лин и Джонатан Эйрик.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Декабря 2019


Дакота и Эль Фаннинг сыграют сестер в экранизации бестселлера «Соловей»

Andie MacDowell Сёстры Фаннинг воссоединятся на съёмочной площадке экранизации бестселлера Кристин Ханны «Соловей».

Согласно сообщениям портала The Wrap, режиссёрское кресло займёт Мелани Лоран, больше известная широкой аудитории в качестве актрисы («Бесславные ублюдки», «Шестеро в подполье»). Однако на родине, во Франции, её знают как отличного режиссёра («Родные»), а Эль Фаннинг участвовала в дебютном проекте Лоран в США («Галвестон»).

Экранизация «Соловья» станет первым фильмом, объединившим двух сестёр Фаннинг в кадре. Как выяснилось, Эль и Дакота в восторге от перспективы совместных съёмок. После работы над драмой «Я – Сэм» 2001 года, где Эль играла более юную версию Дакоты, общих проектов у сестёр не было. В официальном заявлении актрисы рассказали:

«В "Соловье" мы впервые будем вместе на экране. Конечно, мы играли одного и того же персонажа, но никогда не могли даже поговорить друг с другом в кадре. Годами нам хотелось найти совместный проект – и вот мы наткнулись на эту жемчужину. Совместить наши актёрские дарования в такой невероятно сильной истории о двух сёстрах – это просто воплощение всего, о чём мы мечтали. И нам очень повезло, что по этому пути нас поведёт наш бесстрашный режиссёр, Мелани Лоран».

Сюжет «Соловья» строится вокруг двух сестёр-француженок, которые на заре Второй мировой пытаются пережить немецкую оккупацию и противостоять нацистскому режиму. Отдельные эпизоды были вдохновлены реальными историческими случаями.

Экранизация бестселлера Кристин Ханны находится в работе уже не первый год. В 2016 году режиссёром проекта была назначена Мишель Макларен («Во все тяжкие»), однако позже она была вынуждена отказаться от работы над фильмом.

Точная дата выхода «Соловья» пока не сообщается, однако новый режиссёр Мелани Лоран отметила, что готова приступить к съёмкам в самом скором времени.
 
Источник: kinoafisha.info

07 Декабря 2019