Главная » Новости » 03 Сентября 2019

Новости кино и ТВ



Кайл Ричардс вновь сыграет Линдсей Уоллес в сиквеле «Хэллоуина»

Kyle Richards Вышедший в 2018 «Хэллоуин» неожиданно для многих поклонников жанра фильмов ужасов успешно возродил культовую хоррор-франшизу – и, как водится, сразу же обзавёлся и сиквелом, и потенциальным триквелом.

По поводу последнего пока, разумеется, мало что известно (кроме предположительной даты выхода в 2021 году), а вот сиквел под названием «Хэллоуин убивает» активно собирает участников каста.

К Джейми Ли Кёртис, которая блеснула в «Хэллоуине» в прошлом году и вернётся к своей роли в сиквеле, примкнула ещё одна знакомая зрителям актриса – Кайл Ричардс. В далеком 1978 году в теперь уже культовом «Хэллоуине» Джона Карпентера она исполнила одну из главных ролей, Линдсей Уоллес – и теперь, спустя 40 с лишним лет, вернётся к этой роли.

Возвращение 50-летней Ричардс официально подтвердили продюсеры франшизы:

«Мы по-настоящему счастливы и взволнованы тем, что Кайл возвращается домой, к своим хэллоуинским корням».

Премьера «Хэллоуин убивает» в кинотеатрах состоится через год – фильм стартует в прокате 16 октября 2020.
 
Источник: kinoafisha.info

03 Сентября 2019


Sony и Disney возвращаются к переговорам о Человеке-пауке

spider_man Великая делёжка Человека-паука, судя по всему, ещё далека от своего завершения. Если верить инсайдерам (которые порой оказываются правы), Sony и Disney всё же пытаются урегулировать вопрос с наименьшим ущербом для всех.

Уже на этой неделе должна состояться встреча, на которой вновь будет обсуждаться будущее супергероя, и её перспективы «выглядят весьма позитивно».

Говорят, что Sony готова поделиться Пауком при условии, что он появится в «Веноме 2» и некоторых других фильмах студии. Дело ли это рук Кевина Файги, обещавшего бороться до последнего, или другого дружелюбного соседа — никому не ведомо. Равно как и то, каким образом предполагается урегулировать болезненный денежный вопрос.

Подлил масло в разгорающийся огонь слухов и исполнитель главной роли Том Холланд, которого сложившаяся ситуация, кажется, совсем не опечалила — все, разумеется, тут же решили, что он просто знает больше нашего. А неделей ранее он и вовсе опубликовал в своём инстаграме совместное фото с Робертом Дауни-младшим и подписью «Мы сделали это, мистер Старк!». Но то ли это, о чём все подумали?
 
Источник: kg-portal.ru

03 Сентября 2019


Шарлиз Терон и её новый образ для «Форсажа 9»

Charlize Theron Fast & Furious 9 Сексуальная кибертеррористка Сайфер возвращается в «Форсаж 9», чтобы снова угнетать семью, а сыгравшая её Шарлиз Терон в предвкушении делится с подписчиками новым сильным образом её героини (см. фото к новости), которую она, к слову, находит весьма приятной особой:

«Сайфер — первая женщина-злодей франчайза. Даже несмотря на то, что она такая злобная, есть в ней что-то клёвое. Очень круто наблюдать за тем, как какой-то персонаж просто появляется и получает всё, чего хочет», — говорит Терон.

Никто не удивится, если к концу девятой части она и вовсе встанет на праведный путь с подачи Доминика Торетто и отужинает за общим семейным столом. Особенно рад её присутствию, как выяснилось, Тайриз Гибсон, которому остро не хватает девушек во франчайзе, и вообще он сильно переживает за «силу женщин».

Помимо вышеназванной троицы в фильме снимаются Джордана Брюстер, Мишель Родригес, Лудакрис, Натали Эммануэль, Хелен Миррен, Джон Сина и Майкл Рукер. Также ходят слухи об участии в проекте Лукаса Блэка («Тройной форсаж: Токийский дрифт»), а братья Пола Уокера подозрительно часто захаживают на съёмки.

Премьера, будем надеяться, предпоследнего «Форсажа» случится уже 22 мая 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Сентября 2019


Съёмки следующего фильм Ричарда Линклейтера продлятся 20 лет

Richard Linklater После успеха фильма «Отрочество», съёмки которого длились ни много ни мало 12 лет, Ричард Линклейтер («Школа рока», «Перед рассветом») берётся за очередной долгострой.

На сей раз выбор режиссёра пал на адаптацию мюзикла Стивена Сондхайма «Весело мы катимся» (Merrily We Roll Along), основанного на одноимённой пьесе 1934 года Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта.

Уже известно, что главные роли в неординарном проекте исполнят Блейк Дженнер («Что/Если», «Лузеры»), Бини Фелдштейн («Леди Бёрд», «Реальные упыри», «Американская история преступлений») и Бен Платт («Идеальный голос», «Политик»).

В центре сюжета окажется талантливый композитор и успешный автор бродвейских мюзиклов Франклин Шепард (Дженнер), решивший оставить своих друзей и карьеру ради продюсирования голливудских фильмов. Причём история начнётся на вершине его продюсерской карьеры, и будет отматываться на 20 лет назад, показывая основные моменты его жизни. Само собой, никакого грима актёрам не потребуется.

Сам постановщик так объясняет свой необычный фетиш:

«Я впервые увидел "Весело мы катимся" в 80-е и сразу влюбился в него. И я не могу придумать лучшего места, чтобы провести ближайшие 20 лет, чем мир мюзикла Сондхайма. Я не берусь за подобный многолетний опыт тщательно всё не обдумав, но это кажется мне единственно верным способом передать эту историю в кино».

Продюсируют фильм Джейсон Блум, Джинджер Следж, Джонатан Марк Шерман и сам Линклейтер.

Пожелаем всем задействованным крепкого здоровья!
 
Источник: kg-portal.ru

03 Сентября 2019