Главная » Новости » 25 Июля 2019

Новости кино и ТВ



«Тор: Любовь и гром» вернёт Джеффа Голдблюма

The Grandmaster Ещё одно пополнение в фильме о пошедшем по рукам Мьёлнире «Тор: Любовь и гром» (как будто предыдущих было недостаточно), но на этот раз исключительно приятное. Вслед за Тайкой Вайтити, Крисом Хемсвортом, Тессой Томпсон и Натали Портман во франчайз вернётся блистательный Грандмастер в исполнении Джеффа Голдблюма .

Также стало известно, что новоиспечённая обладательница молота Джейн Фостер будет величаться не Женщиной-Тором, а Могучим Тором, собственно, как и в одноимённой серии комиксов о становлении супергероини. Важное уточнение внёс сам режиссёр четвёртой части.

А его коллега по цеху Джеймс Ганн сообщил, что действие фильма развернётся до событий «Стражей галактики 3», правда, пока не совсем понятно, чего в связи с этим следует ждать.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Кевин Файги признал, что без ещё одних «Мстителей» не обойдётся

Avengers Кевин Файги давно познал истину, а недавний успех «Мстителей: Финала» в очередной раз её подтвердил — чем больше супергероев собирается вместе, тем больше денег в кассу занесут возбуждённые зрители. А значит, нет причин останавливаться.

В интервью MTV News глава Marvel подтвердил, что планирует собрать свежую команду Мстителей, куда войдут как хорошо знакомые нам герои, так и совершенно новые лица. Благо недостатка в персонажах, как старых, так и новых, киновселенная не испытывает. Также он уточнил, что это будет совершенно не похоже на то, что мы видели раньше. Напомним, ходили слухи, что студия прорабатывает сразу три варианта новой супергеройской команды — «Новых мстителей», «Юных мстителей» и «Тёмных мстителей». Вполне возможно, речь идёт о какой-то из них.

Разумеется, от дальнейших комментариев Файги отказался, решив вместо этого сосредоточиться на Четвёртой фазе, в которую вошли всего пять фильмов — «Чёрная вдова», «Вечные», «Шанг-Чи и Легенда десяти колец», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и «Тор: Любовь и гром». Стартует она 1 мая 2020 года и завершится 5 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Готовится экранизация комикса Heathen про воительницу-викинга

Heathen Сильные женские персонажи добрались до скандинавских мифов. Кэтрин Хардвик — режиссёр «Сумерек» и «Красной шапочки» — поставит экранизацию комикса Heathen при студии Constantin Film. В итоге получится экшен-фэнтези с викингом женского пола. Если поторопятся, то смогут опередить «Тора: Любовь и гром».

Главная героиня повествования — юная воительница Эйдис, которая очень сильно выделяется своими взглядами и поступками в эпоху беспощадного патриархата. Всё своё недовольство феминистически настроенная гражданка решает высказать главному богу по культурным делам и равноправию — Одину.

Керри Уильямсон написала сценарий.

Независимое издательство комиксов Vault хорошенько нагрелось на Heathen. Первые выпуски множество раз переиздавались, а в июне этого года началась новая сюжетная арка.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Сильвестр Сталлоне хочет полнометражный сиквел и сериал про молодого Рокки

Rocky Сильвестр Сталлоне всё никак не может слезть с иглы Рокки Бальбоа. В перспективе маячат сразу да проекта — приквел и сиквел.

Слай заинтересован в сериале, который расскажет предысторию Рокки. Странная затея, учитывая, что переломный момент в жизни персонажа произошёл, собственно, в первом фильме. Интересно, сколько сезонов может продержаться «Рокки: Сериал»?

Сиквел — продолжение похождений мистера Бальбоа после событий «Крида II». У Слая уже есть идея для сюжета:

«Рокки знакомится с молодым и злым парнем, который не может выехать из страны. Два героя сближаются и начинаются невероятные приключения; под конец они оказываются по южную сторону границы. Очень своевременная история».

Что тут скажешь? У Рокки подозрительная страсть по отношению к молодым и злым пацанам из разных расовых меньшинств. Но никакой злободневности тут не нет. Пора бы уже выводить в звёзды бокса девушек. Или это уже план на другой сиквел?
 
Источник: kg-portal.ru

25 Июля 2019


Студии Marvel определилась со своим первым ЛГБТ-героем

Tessa Thompson Thor Валькирия в исполнении Тессы Томпсон станет первым открытым ЛГБТК-персонажем Кинематографической вселенной Marvel. Героиня вновь появится на экранах в фильме «Тор: Любовь и гром». Глава студии Кевин Файги подтвердил, что Валькирию ждёт любовная линия.

Термин «ЛГБТК» призван подчеркнуть разнообразие сексуальности и гендерной идентичности на основе культуры и используется для обозначения гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных людей.

«Ответ: "Да". Как это повлияет на историю, ещё предстоит увидеть, это коснётся не только четвёртого "Тора"», — сказал Файги.

«Как новому правителю ей надо найти свою королеву. Это станет её первостепенной задачей. И у неё есть несколько идей. Будем держать вас в курсе», — заявила актриса.

Валькирия впервые появилась в фильме «Тор: Рагнарёк» и быстро стала любимицей зрителей. В комиксах героиня также бисексуальна, а Томпсон изначально рассчитывала, что это отобразится в фильмах.

Режиссёром и сценаристом фильма «Тор: Любовь и гром» выступит Тайка Вайтити. Стало известно, что в картине появится Натали Портман, которая вновь сыграет Джейн Фостер. Героиня каким-то образом получит силу Тора. Крис Хемсворт в очередной раз исполнит роль бога грома.

Томпсон недавно можно было увидеть в фильме «Люди в чёрном: интернэшнл». В 2020 году она появится в третьем сезоне «Мира Дикого Запада».

Новый «Тор» выйдет в прокат 5 ноября 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

25 Июля 2019