Главная » Новости » 14 Июня 2019

Новости кино и ТВ



«Чёрное Рождество»: девушки против маньяка

black-christmas Студия Blumhouse подарит всем на новогодние праздники ремейк ужастика «Чёрное Рождество». Кино выйдет 13 декабря этого года под режиссурой Софи Такал. Да, продюсер Джейсон Блум наконец-то нашёл женщину для постановки хоррора.

Главные роли сыграют Имоджен Путс, Ализ Шэннон, Бриттани О’Грэйди, Лили Донохью и Калеб Эберхардт.

Сюжет разворачивается в Колледже Хоторна, где в канун праздников замирает студенческая жизнь. Неизвестный маньяк ударно трудится, вырезая девушек из местного сестричества. Но скоро злодей узнает, что современное поколение молодых женщин отказывается добровольно брать на себя роль беспомощных жертв. Девчата объединяются и оказывают достойное сопротивление.

Для «Чёрного Рождества» это уже второй ремейк; оригинальную картину выпустили в 1974 году и 2006-м сняли первую переделку.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2019


Сценарист «Тайны Коко» присмотрит за «Хрониками Нарнии» для Netflix

The Chronicles of Narnia Netflix нанял Мэттью Олдрича курировать процесс создания кино и сериалов по вселенной Нарнии. Последней крупной его работой был сценарий к хиту студии Pixar «Тайна Коко», который получил «Оскар» как лучший мультфильм года и заработал более 800 млн долларов в мировом прокате.

В октябре стало известно о сделке между Netflix и C.S. Lewis Company. Вместе они планируют выпустить сериалы и полнометражные фильмы на основе фэнтези-цикла К. С. Льюиса «Хроники Нарнии».

«Хроники» — семь фэнтезийных повестей, рассказывающих о приключениях детей в волшебной стране. Книги переведены на 47 языков мира, а общий объем продаж составляет 100 млн копий.

Три романа серии уже экранизировали. В 2005 году вышел фильм «Лев, колдунья и волшебный шкаф», собравший в прокате 745 млн долларов. Сиквел «Принц Каспиан» появился в 2008 году, но не смог повторить успех оригинала, а вышедший в 2010-м «Покоритель зари» окончательно убил шансы франшизы на продолжение.

Олдрич выступит «креативным архитектором» новой вселенной.
 
Источник: kinoafisha.info

14 Июня 2019


Мадс Миккельсен и Томас Винтерберг снова поработают вместе

Mads Mikkelsen Thomas Vinterberg Режиссёр Томас Винтерберг работает над драмой Druk, съёмки которой уже идут в Дании. В этом проекте он вновь сотрудничает со сценаристом Тобиасом Линдхольмом и актёрами Мадсом Миккельсеном, Томасом Бо Ларсеном, Ларсом Ранте и Суссе Вольд. Со всеми ними Винтерберг ранее работал над фильмом «Охота».

Другая крупная роль в фильме досталась Маунусу Миллану, который снимался у режиссёра в «Курске» и «Коммуне».

Фильм Druk будет снят на датском языке, его бюджет составит 5 млн долларов. Съёмки проходят в Копенгагене, Северной Зеландии и Швеции.

История рассказывает о группе учителей старших классов, вдохновленной теорией, что некоторая степень опьянения откроет разум для окружающего мира. Они предпринимают эксперимент, чтобы поддерживать постоянный уровень опьянения в течение всего рабочего дня. Эксперимент хорошо идёт для одних, но для других что-то идёт не так.

Идея фильма появилась у Винтерберга ещё в 2013 году. Картину планируют выпустить в датский прокат осенью 2020 года.

«Охота» вышла в 2012-м году, принимала участие в Каннском кинофестивале. Мадс Миккельсен, исполнивший в картине главную роль, удостоился на смотре Приза за лучшую мужскую роль. Картина также получила номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA как лучший фильм на иностранном языке.

Последняя режиссёрская работа Винтерберга, драма «Курск», появится на экранах России 27 июня.
 
Источник: kinoafisha.info

14 Июня 2019


Женщинам не доверяют постановку мультфильмов

Рапунцель Несмотря на все усилия борцов за феминизм, женщин-режиссёров в Голливуде продолжают притеснять — к такому выводу пришли исследователи инклюзивности Университета Южной Калифорнии (USC Annenberg Inclusion Initiative). И если в игровом кино ситуация более-менее выправляется, то в анимации дело совсем плохо: за последние 12 лет лишь 3% мультфильмов были сняты женщинами, и всего одна из них — Дженнифер Ю («Кунг-фу Панда 2») — не была белой.

По другую сторону камеры всё столь же печально: лишь в 20 из 120 самых кассовых мультфильмов 2007–2018 годов главными персонажами были представительницы прекрасного пола.

Телевидение тут выглядит более прогрессивно: 13% эпизодов популярных анимационных проектов за прошлый год были срежиссированы дамами, трое из которых представляли расовые или этнические меньшинства. А в сотне лучших сериалов эксперты насчитали аж 39% женских персонажей на ключевых позициях.

Но женщины нашли, где отыграться, и теперь управляют мужчинами, которые делают мультики: в руководстве крупнейших анимационных компаний и студий наблюдается гендерный паритет, а продюсерский состав анимационных фильмов на 37% состоит из милых и не очень дам. Для сравнения, в игровом кино этот показатель составляет 15%. Но исследователи инклюзивности не торопятся радоваться этой локальной победе, ведь цветных женщин в руководстве по-прежнему очень мало. Ну, вы поняли.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2019


Третьий сезон «Очень странных дел» получил официальный синопсис

Очень странные дела За три недели до премьеры третий сезон «Очень странных дел» обзавёлся официальным синопсисом. Восьмисерийное продолжение фантастического триллера братьев Дафферов выйдет на Netflix 4 июля и расскажет о том, какие страсти творились в Хоукинсе летом 1985 года.

В целом синопсис закрепил уже известную информацию, которая урывками поступала от создателей и актёров, — третий сезон станет двойным испытанием для главных героев. Им пройдётся пережить не только новую битву со злом, но и муки взросления. Далее приведена цитата из пресс-релиза:

«На дворе 1985 год, Хоукинс, штат Индиана, лето в самом разгаре. Школа позади, в городе открылся новейший торговый центр, а ребятишки из Хоукинса на пороге взросления. Любовь расцветает и усложняет отношения в команде, поэтому друзьям предстоит решить, как, взрослея, не отдалиться друг от друга. Между тем опасность нарастает. Городу угрожают старые и новые враги, напоминая Одиннадцатой и её друзьям: зло не дремлет — оно эволюционирует. Дабы выжить, ребята должны сплотиться и помнить, что дружба всегда сильнее страха».

А на днях Финн Вулфард — исполнитель роли Майка Уилера — о знанием дела заявил, что третий сезон превосходит своих предшественников, потому как взял лучшее от обоих:

«Первый сезон был скорее о приключениях и веселье, во втором было больше хоррора. Третий сезон совмещает всё вышеперечисленное, включая веселье первого сезона и ужасы второго. Вдобавок Дафферы улучшили своё сценарное мастерство, а мы — свои актёрские навыки».

Помимо Вулфарда в сериале снимаются Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Джо Кири, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Сэди Синк, Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Дакре Монтгомери. В третьем сезоне к ним присоединились Кэри Элвис, Майя Хоук, Джейк Бьюзи и Франческа Реале.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2019