Главная » Новости » 12 Июня 2019

Новости кино и ТВ



Сэм Рокуэлл появится в новом фильме Клинта Иствуда «Баллада о Ричарде Джуэлле»

Сэм Рокуэлл Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури») снимется в новом фильме Клинта Иствуда «Баллада о Ричарде Джуэлле».

Это история мужчины, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако всеобщая благодарность длилась недолго: через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ.

Рокуэллу досталась роль адвоката защиты.

Ранее к проекту в качестве исполнителей главных ролей были приписаны Джона Хилл и Леонардо ДиКаприо, однако сейчас актёры планируют ограничиться продюсерскими функциями.

Сценарий фильма пишет Билли Рэй («Капитан Филлипс») на основе статьи журналистки Мари Бреннер, опубликованной в 1997 году в журнале Vanity Fair.

Раньше Иствуд уже хотел заняться картиной, но в итоге снял «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом. Тогда на пост режиссёра «Баллады» назначили Эзру Эдельмана. В 2018 году у режиссёра вышли два фильма — «Поезд на Париж» и «Наркокурьер».

Рокуэлла недавно можно было увидеть в фильмах «Власть» и «Лучшие враги», сериале «Фосс/Вердон», а скоро он появится в «Кролике Джоджо» Тайки Вайтити.
 
Источник: kinoafisha.info

12 Июня 2019


Universal готовит экранизацию комикса от автора «Ходячих мертвецов»

Oblivion-Song Universal Pictures готова запулить на большие экраны фильм по мотивам дистопийного научно-фантастического комикса Роберта Киркмана Oblivion Song.

Киркман известен тем, что создал серию графических романов «Ходячие мертвецы». Знаменитый франчайз всё ещё ходит, но некоторые подозревают, что он уже давно не вполне живой.

Первый номер Oblivion Song выпустили в марте прошлого года.

Сюжет первоисточника разворачивается спустя десять лет после исчезновения трёхсот тысяч жителей Филадельфии в Обливионе. Государство предприняло всевозможные попытки спасти пропавших, но прошли годы, и правительство сдалось. Однако Натан Коул не утратил веру. Каждый божий день, рискуя своей жизнью, он отправляется на поиски пропавших, одиноких и испуганных людей, которые живут в постапокалиптическом окружении Обливиона. Впрочем, возможно, он ищет нечто другое — то, что не даёт его душе покоя.

Сценарий напишет Шон О’Киф.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Июня 2019


Майкл Рукер присоединился к актёрскому составу сериала «Тёмная башня»

Майкл Рукер Сериал по «Тёмной башне» Стивена Кинга продолжает набирать в свои ряды крутых парней — актёрский состав 13-серийного проекта от Amazon пополнил Майкл Рукер («Стражи галактики»). Какая роль ему досталась, к сожалению, пока держится в строгом секрете.

Фантастический эпик, основанный на четвёртом романе «Колдун и кристалл» и частично на первом романе «Стрелок», повествует о становлении главного героя Роланда Дискейна (Сэм Страйк): получении заветных револьверов, первой встрече с Человеком в чёрном (Яспер Пяякконен), первой любви и первой миссии в качестве Стрелка.

Обязанности шоураннера возложены на Глена Маззару («Щит», «Ходячие мертвецы»). Сценаристами значатся Николай Арсель и Андерс Томас Йенсен. Исполнительными продюсерами — Акива Голдсман, Грегори Лессанс, Рон Ховард, Брайан Грейзер и Джефф Пинкнер. За производство отвечают Media Rights Capital и Sony Pictures TV. Съёмки сериала уже начались и проходят в Хорватии.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Июня 2019