Главная » Новости » 16 Мая 2019

Новости кино и ТВ



Нуми Рапас примерит образ шпионки в биографической ленте «Сильвия»

noomi-rapace Постановщица Вики Джуисон, сценарист Руперт Уитакер и актриса Нуми Рапас, выпустившие в этом году женский экшн-триллер «Близко», решили продолжить сотрудничество: на этот раз в планах трио — биографическая картина «Сильвия» (Sylvia), которая расскажет о шпионке Сильвии Рафаэль. Героиня истории принимала активное участие в операции Моссада «Гнев Божий» и совершила ошибку, стоившую ей свободы.

Рафаэль родилась в ЮАР в 1937 году, а в 1963-м перебралась в Израиль, поскольку Южная Африка тех лет с её антисемитскими настроениями была не слишком комфортной страной для дочери еврея. Работая учительницей, Сильвия овладела несколькими иностранными языками и попала в поле зрения Моссада. Пройдя подготовку, Рафаэль работала под прикрытием во Франции, а после теракта на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году присоединилась к карательной операции Моссада «Гнев Божий», целью которой была ликвидация членов палестинской организации «Чёрный сентябрь», ответственной за трагедию. Преследуя в Норвегии одного из главных вдохновителей мюнхенского теракта, Али Хасана Саламе, Рафаэль и её группа совершили роковую ошибку, убив невиновного, которого приняли за террориста. Сильвия была арестована, отсидела 15 месяцев, а затем была депортирована в Израиль.

Правами на международную дистрибьюцию будущего фильма владеет Netflix (как и в случае с «Близко») — стример планирует выпустить картину в январе 2020 года.
 
Источник: kinomania.ru

16 Мая 2019


Фамке Янссен займёт место Конни Нильсен в триллере «Убийцы по открыткам»

Famke-Janssen В актёрском ансамбле триллера «Убийцы по открыткам» (The Postcard Killings) произошла экстренная замена: роль, которая ранее была закреплена за Конни Нильсен, сыграет Фамке Янссен.

Актриса изобразит жену нью-йоркского детектива (Джеффри Дин Морган), расследующего в Европе серию убийств. Одна из жертв — дочь протагониста и героини Янссен.

В основе будущего фильма, основные съёмки которого уже закончились, лежит одноимённый бестселлер Джеймса Паттерсона (автора романов о детективе Алексе Кроссе) и Лизы Марклунд. Действие разворачивается в нескольких европейских странах, которые потрясла серия убийств молодых пар. Детектив из Нью-Йорка Джейкоб Кэнон берётся за расследование, ведь одна из жертв — его собственная дочь, убитая в Италии вместе со своим женихом. Кэнону помогает журналистка Десси Ленард (Каш Джамбо).

Ставит кино босниец Данис Танович, получивший в 2002 году «Оскара» за военную драму «Ничья земля» и известный также по картинам «Сортировка» и «Смерть в Сараево».
 
Источник: kinomania.ru

16 Мая 2019


Джемейн Клемент влился в актёрский состав «Аватара 2»

Джемейн Клемент Очередное приятное пополнение в сиквелах «Аватара» Джеймса Кэмерона — в актёрский состав продолжения эпической истории о жителях Пандоры влился актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Джемейн Клемент («Реальные упыри», «Легион»).

Кэмерон заявил, что он чрезвычайно рад свежему пополнению, поскольку является давним поклонником таланта Клемента, который сыграет одного из любимых персонажей автора — морского биолога доктора Иэна Гарвина.

Нынче в актёрском составе масштабного проекта значатся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Эди Фалько, Кейт Уинслет, Уна Чаплин, Дэвид Тьюлис и Мишель Йео.

На прошлой неделе был объявлен обновлённый график релизов выхода последующих «Аватаров», который не очень-то порадовал зрителей, так как свежие даты франчайза снова отдалили от нас долгожданные премьеры. Согласно новому плану, ближайший по списку «Аватар 2» выйдет в прокат 17 декабря 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Мая 2019


«Стервелла» привлекла Эмму Томпсон

Эмма-Томпсон К Эмме Стоун в «Стервелле» может присоединиться её британская тезка — Эмма Томпсон. В настоящий момент англичанка ведёт переговоры об участии в спин-оффе «101 далматинца».

Пока неизвестно, какую роль предложили Томпсон, равно как и детали сюжета очередной ревизионисткой версии диснеевской классики, в которой, как и в «Малефисенте», в центре внимания окажется антагонистка.

Ставит кино о молодых годах Стервеллы Де Виль режиссёр «Тони против всех» и ремейка «Ночи страха» Крэйг Гиллеспи. Предпоследний вариант сценария сочинила специалистка по ромкомам Дана Фокс («В активном поиске»), а довёл текст до готовности соавтор «Фаворитки» Тони МакНамара.

Оригинальный диснеевский мультфильм «101 далматинец» о пятнистых щенках, похищенных злобной Стервеллой, вышел на экраны в 1961 году. Спустя 35 лет была выпущена одноимённая игровая версия истории, в которой Стервеллу сыграла Гленн Клоуз. В 2000-м Клоуз вернулась к образу Стервеллы в сиквеле «102 далматинца».

Если Томпсон договорится со студией, то для неё роль в «Стервелле» станет не первым появлением в игровых версиях анимационной классики Disney — в 2017-м актриса сыграла в «Красавице и Чудовище» Билла Кондона. Кроме того, в байопике «Спасти мистера Бэнкса» (2013), рассказывающем историю диснеевской экранизации «Мэри Поппинс», Томпсон изобразила писательницу Памелу Трэверс.
 
Источник: kinomania.ru

16 Мая 2019


Билл Мюррей согласился поучаствовать в съёмках новых «Охотников за привидениями»

Bill Murray ghostbusters Билл Мюррей подозрительно легко согласился сняться в новых «Охотниках за привидениями». При условии, что его пригласят. А его точно позовут. Никто в этом не сомневается.

В интервью Indiewire актёр признался:

«Я был в фильме 2016 года, потому что они меня попросили. И если бы отказался, то получилось, что я не поддерживаю их кино. Вот я и подумал, что лучше поддержать, чтобы не подводить этих людей. Вот я и снялся тогда и снимусь сейчас».

Да уж, Билл им так помог, что лучше бы он этого не делал. Играл он настолько убедительно, будто его заставляют под угрозой участи хуже смерти.

Новую картину ставит Джейсон Райтмен — сын Айвана Райтмана, режиссёра двух первых частей серии. Главные роли в этот раз исполняют дети: Финн Вулфард и Маккенна Грейс. Также участвует Кэрри Кун.

Премьера состоится 10 июля 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Мая 2019