Главная » Новости » 28 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Звезда сериала «Звёздный путь: Дискавери» присматривается к «Космическому джему 2»

sonequa-martin-green Сонекуа Мартин-Грин — звезда сериала «Звёздный путь: Дискавери» — может сыграть вместе с Леброном Джеймсом в фильме «Космический джем 2».

Теренс Нэнс — создатель сериала Random Acts of Flyness на HBO — режиссирует кино; постановку продюсирует Райан Куглер, постановщик «Чёрной Пантеры». Студия Warner Bros. планирует выпустить сиквел 16 июля 2021 года.

Мартин-Грин претендует на роль жены Джеймса.

В первой части Майкл Джордан и персонажи Looney Tunes сражаются с инопланетными захватчиками на баскетбольном поле. Кино 1996 года собрало по миру $ 230 млн. В сиквеле Багз Банни, Джеймс и остальные опять играют в баскет во имя добра.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Марта 2019


Сандре Буллок предлагали главную роль в «Матрице»

Сандра Буллок улыбается Общеизвестно, что роль Нео в «Матрице», до того, как она ушла Киану Ривзу, предлагали Уиллу Смиту. Но тот отказался. Но благодаря изданию The Wrap и продюсеру Лоренцо Ди Бонавентуре, стало известно, что избранным могла стать Сандра Буллок.

То были турбулентные времена: студия Warner Bros. очень хотела получить известного актёра на главную роль, потому что братья Вачовски по сути были неизвестными величинами.

Рассматривались разные кандидаты — Брэд Питт, Леонардо Дикаприо, Большой Уилли, ну и Сандра.

По словам Лоренцо, продюсеры совсем отчаялись, когда обратились к Сэнди; они даже были готовы на экстренные меры — переписать сценарий и сделать женщину протагонистом. Сценарий отправили, но актриса не заинтересовалась.

Уже в 2009 году сама Буллок призналась, что могла получить партию Тринити, но, к её сожалению, ничего не вышло. А ведь химия с Киану у них уже была, проверенная общественным видом транспорта, это вам не шуточки.

Ещё интереснее было с потенциальными исполнителями роли Морфеуса; до Лоренса Фишбёрна обращались к Вэлу Килмеру, Арнольду Шварценеггеру и Майклу Дугласу. Надо понимать, белые Морфеусы были нужны на тот случай, если Нео — чернокожий.

Если «Матрицу» когда-нибудь перезапустят или в каком-нибудь виде продолжат, то нас наверняка ждут очень интересные актёрские решения.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Марта 2019


Режиссёр хоррора «Мы» готов расширить вселенную своего фильма

Мы кадр со съемок Джордан Пил, как и любой режиссёр, чей фильм на старте поставил рекорд по сборам, с радостью вернётся в мир успешного проекта. Именно таким стал ужастик «Мы»:

«Конечно! Там происходит много всего интересного — "Мы-вселенная". Отлично звучит».

«У меня проработана целая мифология этого места, потому что зрители моментально чувствуют отсутствие таких вещей. Правильный выбор именно в том, сколько ты хочешь раскрыть. Выбранная мною линия повествования в этом плане достаточно сложная. Некоторые захотят больше подробностей, а некоторые — меньше. Я пытаюсь угодить и тем, и другим, но главное состоит в том, чтобы дать достаточно контекста для обсуждений и гипотез. Когда всё слишком ясно и объяснимо, страх уходит. А этого я совсем не хочу».

Если режиссёр всё-таки снимет сиквел, то ему понадобится новая актриса на главную роль, а то Лупита Нионго считает, что одного погружения в этот мир ей хватило с лихвой.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Марта 2019


Хью Дэнси снимется в восьмом сезоне сериала «Родина»

hugh-dancy В актёрском составе заключительного сезона «Родины» приятное пополнение — в восьмой главе шпионского триллера погостит Хью Дэнси («Ганнибал»), супруг исполнительницы главной роли Клэр Дэйнс. Дату возвращения сериала на экран Showtine пока не объявил.

Дэнси сыграет Джона Забела — нового советника президента по внешней политике и ярого оппонента Сола Беренсона (Мэнди Патинкин). В восьмом сезоне Керри Мэтисон пытается прийти в себя после нескольких месяцев заключения в российской тюрьме, где её, конечно же, бесчеловечно пытали. Телесные раны затягиваются, а вот с психикой по обыкновению всё непросто — пытки привели к провалам в памяти. Между тем Сол, занимающий пост советника президента по вопросам национальной безопасности, просит её помощи в мирных переговорах с Талибаном.

Алекс Ганса выступает шоураннером проекта, а также входит в команду исполнительных продюсеров наряду с Ховардом Гордоном, Гидеоном Раффом и другими. Производственный процесс финального сезона в самом разгаре. Съёмки проходят в Марокко.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Марта 2019


Legendary Pictures экранизирует комикс про чернокожих охотников на монстров

Bitter-Root Legendary Pictures приобрела права на экранизацию комикса Bitter Root — популярного и признанного экшен-триллера от издательства Image Comics про афроамериканскую семью охотников на монстров из Нью-Йорка.

Действие разворачивается в 1924 году — Эра джаза и всё такое. Семья главных героев переживает не лучшие времена и цепляется за былое величие; короче говоря, упадок и разброд. Тем временем на Нью-Йорк движется страхолюдная сила — ужасные монстры, которые когда-то были людьми, но попали под влияние сверхъестественных сил, что питаются негативными эмоциями (особенно хорошо им заходит расизм).

Главные герои должны вернуться к традиционной стратегии безжалостного истребления монстров, но отсутствие опыта и незатягивающиеся раны прошлого мешают семье объединиться и отразить угрозу.

Авторы свалили в одну кучу Гарлем, магию худу, афроамериканскую культуру и нуарную эстетику послевоенного Нью-Йорка. Эта штука может быть посильнее «Чёрной Пантеры».
 
Источник: kg-portal.ru

28 Марта 2019