Главная » Новости » 14 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Студия Warner больше не работает над «Джокером» с Джаредом Лето

jared-leto-the-joker Согласно информации издания Forbes, студия Warner бессрочно закрыла спин-офф «Отряда самоубийц», героем которого должен был стать Джокер в исполнении Джареда Лето. Причины не называются, но, вероятно, отказ от проекта продиктован желанием продюсеров повести всю франшизу в новом направлении.

Джокер Лето вызвал у зрителей неоднозначную реакцию. Одним понравилось неожиданное прочтение персонажа, тогда как других не устроил татуированный клоун — принц преступного мира. Картина Дэвида Эйра, тем не менее, показала в прокате хорошие результаты, и студия запустила в производство несколько проектов, призванных расширить мир фильма о суперзлодеях на службе правительства.

Однако со временем ситуация изменилась — отчасти из-за провала «Лиги справедливости». Warner/DC выбрала другой путь развития франшизы. Джеймс Ганн работает над перезапуском «Отряда самоубийц», где не будет персонажей первого фильма (и не появится Харли Квинн). Тодд Филлипс снял фильм о прошлом Джокера, который при скромном бюджете в 55 млн долларов наверняка станет хитом проката, а Марго Робби вернётся в роли Харли Квинн в отдельном фильме «Хищные птицы», где объединится с супергероинями вселенной DC.

В ближайшее время Лето приступит к съёмкам в фильме «Морбиус, живой вампир» — экранизации комиксов Marvel.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Февраля 2019


Крис Пратт присматривается к фантастической картине «Призрачный призыв»

chris-pratt Звезда «Мира Юрского периода» и «Стражей Галактики» Крис Пратт планирует исполнить главную роль в фантастической картине «Призрачный призыв» (The Ghost Draft). Кинокомпания Skydance ведёт переговоры с актёром относительно участия в проекте.

Крис МакКей, режиссёр мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен», поставит картину по оригинальному сценарию Зака Дина.

О сюжете проекта известно в общих чертах. Действие развернётся в будущем, где идёт некая разрушительная война. Героя Пратта, отца и мужа, призывают в армию. Судьба человечества и исход конфликта зависит от того, сможет ли он исправить ошибки прошлого.

Skydance уже несколько лет пытается запустить проект в производство. Согласно источникам, съёмки стартуют летом этого года.

В 2019 году зрители смогут увидеть Пратта в вестерне «Малыш», который поставил Винсент Д’Онофрио. Ожидается, что 25 апреля он вернётся в роли Питера Квилла в блокбастере «Мстители: Финал». В ближайшем будущем Пратт вместе с Томом Холландом озвучит одного из главных героев нового мультфильма студии Pixar — «Вперёд».
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Февраля 2019


Сатана в «Благих знамениях» заговорит голосом Бенедикта Камбербэтча

Бенедикт Камбэрбэтч улыбается Объявлен последний член актёрского состава сериала «Благие знамения» — экранизации одноимённого романа Нила Геймана и Терри Пратчетта. Им стал Бенедикт Камбербэтч, который подарит свой голос Сатане.

«Это гигантский анимированный Сатана, — рассказал Гейман. — Он там появляется, и нам нужен был подходящий актёр. Так что мы нашли молодого британского парня, которому постоянно требовалась помощь Дугласа (Маккинона, режиссёра сериала — Прим. ред.)… Бенедикта Камбербэтча».

В противовес Камбербэтчу Бог в сериале заговорит голосом Фрэнсис МакДорманд.

Гейман также раскрыл, когда сериал появится на экранах: все шесть эпизодов станут доступны подписчикам стрим-сервиса Amazon 31 мая.

«Благие знамения» — своего рода пародия на «Омен». По сюжету ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант) подменяют Антихриста обычным ребёнком и отдают сына дьявола в простую семью, где он вырастает в сущности неплохим мальчиком. Таким образом, агенты Рая и Ада планируют отменить Апокалипсис и сохранить мир, к которому за тысячелетия они успели прикипеть.

Сценарий к телеадаптации писал сам Гейман, выполняющий предсмертную волю Пратчетта, а все шесть эпизодов снял Дуглас Маккиннон, делавший ранее «Шерлока» и «Доктора Кто».
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Февраля 2019


Джош Бролин присоединился к экранизации «Дюны»

Джош Бролин Кого ещё не хватало в экранизации «Дюны»? Разумеется, Джоша Бролина, который уже почти договорился сняться в фильме режиссёра Дени Вильнёва.

Если стороны придут к соглашению, то Бролин исполнит роль Гурни Халлекa — верного Атрейдесам воина-трубадура.

Съёмки картины начнутся этой весной и пройдут в Будапеште и Иордании.

В научно-фантастическом фильме по вселенной Фрэнка Герберта играют Тимоти Шаламе — Пол Атрейдес, Ребекка Фергюсон — Леди Джессика, Стеллан Скарсгард — барон Владимир Харконнен, Дэйв Батиста — племянник барона Раббан, Оскар Айзек — Лето Атрейдес, Хавьер Бардем — Стилгар и Зендая — Чани.

Первоисточник — классика жанра, который рассказывает сложносочинённую историю падшей благородной семьи. Главные действующие лица пытаются навести порядок на пустынной планете Арракис, где добывают редкие пряности наркотического свойства, но их предаёт галактический император.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Февраля 2019


Киноверсия сериала «Во все тяжкие» выйдет на Netflix

Во все тяжкие Как сообщает Deadline со ссылкой на источники, премьера полнометражной версии сериала «Во все тяжкие» состоится на стрим-сервисе Netflix. Уже после этого фильм покажут на канале AMC, где в январе 2008 года вышла первая серия оригинального телепроекта.

На данный момент подробностей о проекте нет. Известно, что создатель и шоураннер сериала Винс Гиллиган написал сценарий картины и займёт режиссёрское кресло полнометражной версии. По слухам, фильм продолжит историю героя Аарона Пола, а персонаж Брайана Крэнстона, погибший в финальном эпизоде телесериала, не вернётся.

При этом источники уточняют, что вместо полнометражного фильма проект в итоге могут выпустить в формате мини-сериала, разрезав картину на отдельные эпизоды.

«Во все тяжкие» рассказывает о преподавателе химии Уолтере Уайте, которому ставят диагноз «рак легких». Чтобы обеспечить семью после смерти, он с бывшим учеником Джесси Пинкманом начинает производить и распространять метамфетамин. Со временем Уолтер втягивается в торговлю наркотиками и становится настоящим наркобароном, превратившись из мягкотелого и добродушного учителя в жестокого и беспощадного злодея.

«Во все тяжкие» быстро стал чрезвычайно популярным — отчасти благодаря Netflix, который поддержал зрительский интерес. За всё время трансляции, с 2008-го по 2013-й, проект участвовал в 350 номинациях и получил 137 наград, в том числе 13 телепремий «Эмми».

После окончания сериала Гиллиган разработал для AMC приквел «Лучше звоните Солу», главным героем которого стал адвокат в исполнении Боба Оденкёрка.
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Февраля 2019