Главная » Новости » 04 Февраля 2019

Новости кино и ТВ



Идрис Эльба может стать главным героем триллера Deeper

Хавьер Бардем улыбается Хорошие новости — в Голливуде опять можно снимать фильмы по сценариям Макса Лэндиса.

Научно-фантастический сверхъестественный триллер Deeper от студии MGM вновь на плаву, хотя и готовится к погружению.

На главную роль могут утвердить Идриса Эльбу. Главный герой повествования — бывший астронавт, которого нанимают совершить погружение в самую глубокую часть океана. По мере продвижения (или уж скорее опускания) с протагонистом и его командой начинает твориться какая-то чертовщина.

Deeper будет равняться на фильмы вроде «Гравитации» и «Марсианина». Ранее на главных ролях числились Брэдли Купер и Галь Гадот.

Постановку режиссирует Бальтасар Кормакур («Эверест», «Два ствола»).
 
Источник: kg-portal.ru

04 Февраля 2019


Хавьер Бардем покатается на песчаных червях в новой «Дюне»

Хавьер Бардем улыбается Есть ли ещё в Голливуде актёры, не занятые в экранизации «Дюны» режиссёра Дени Вильнёва? Таких всё меньше. Вот уже и Хавьер Бардем думает согласиться на роль наездника песчаных червей.

Актёру предлагают стать Стилгаром — вождём пустынного племени фременов, куда сбегает Пол Атрейдес, чтобы сделаться их повелителем и мессией и замутить восстание против легитимной власти планеты Арракис — единственного места во вселенной, где можно разжиться многофункциональным спайсом.

В научно-фантастическом фильме по вселенной Фрэнка Герберта играют Тимоти Шаламе («Леди Бёрд») — Пол Атрейдес, Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия») — Леди Джессика, Стеллан Скарсгард («Тор») — барон Владимир Харконнен, Дэйв Батиста («Стражи галактики») — племянник барона Раббан, Оскар Айзек («Звёздные войны: Пробуждение Силы») — Лето Атрейдес и Зендая («Человек-паук: Вдали от дома») — Чани.

Для начала планируют снять два фильма по мотивам первого романа.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Февраля 2019


Над ремейком «Побега из Нью-Йорка» поработает режиссёр «Апгрейда»

Побег из Нью-Йорка кадр Студия Fox привлекла Ли Уоннелла («Апгрейд») к работе над ремейком классического триллера «Побег из Нью-Йорка». Уоннелл напишет сценарий новой версии ленты Джона Карпентера. Источники также отмечают, что Уоннеллу могут предложить и пост режиссёра проекта.

Ремейк «Побега из Нью-Йорка» находится в разработке уже больше 10 лет. Первым постановщиком, приписанным к проекту, стал Лен Уайзман. Затем к фильму присматривались Бретт Рэтнер и Брек Эйснер. Последним режиссёрское кресло должен был занять Роберт Родригес.

Роль Змея Плисскина поначалу собирался играть Джерард Батлер. Шли слухи о привлечении к фильму Джереми Реннера, Джона Бернтала и Чарли Ханнэма.

До Уоннелла над сценарием ремейка поработал Нил Кросс, создатель сериала «Лютер».

Джон Карпентер значится исполнительным продюсером ремейка и, как утверждают инсайдеры, может влиять на проект.

Фильм Карпентера вышел в 1981 году. Его действие развивается в 1997-м. На острове Манхэттен находится тюрьма строгого режима. Из-за технической неполадки президентский лайнер падает на территории тюрьмы. Президент оказывается в заложниках у заключённых, а освободить его должен бывший герой войны, ставший преступником, одноглазый Змей Плисскин. Если через 24 часа Змей вернётся с президентом, он получит свободу. Если же он не выполнит задание, сработает вживленная в его тело бомба с часовым механизмом.

Услуги Уоннелла сейчас пользуются спросом. Несколькими днями ранее стало известно, что он напишет и поставит новую версию «Человека-невидимки» для Universal.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Февраля 2019


Мэл Гибсон и Тай Шеридан планируют сняться в драме «Чёрные мухи»

Мэл Гибсон улыбается Мэл Гибсон и Тай Шеридан планируют принять участие в съёмках независимой драмы «Чёрные мухи» (Black Flies) — экранизации одноимённого романа Шэннона Бёрка. Жан-Стефан Совер («Бои без правил») поставит фильм по сценарию Райана Кинга.

«Чёрные мухи» — история Олли Кросса (Шеридан), молодого сотрудника нью-йоркской бригады неотложной помощи. Вместе с опытным медиком Ратковски (Гибсон), не понаслышке знакомым со всеми ужасами большого города, он начинает работу на улицах, заполненных убийствам, наркотиками и бездомными. Именно здесь Кросс в итоге будет вынужден пересмотреть свои взгляды на жизнь и смерть.

Кинокомпания Mad River Pictures профинансирует производство картины. Шеридан спродюсирует проект совместно с Кристофером Коппом, Лакеном Тохом и Бабаком Анвари.

Старт съёмок запланирован на второй квартал 2019 года.

21 марта российские зрители смогут увидеть Гибсона в триллере «Закатать в асфальт», а 6 июня в драме «Профессор и безумец». В ближайшем будущем актёр приступит к съёмкам в боевике «Свиньи войны».

6 июня Тай Шеридан вернётся на экраны в образе Циклопа в блокбастере «Люди Икс: Тёмный Феникс».
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Февраля 2019