Главная » Новости » 10 Января 2019

Новости кино и ТВ



Карен Гиллан исполнит главную роль в экшен-триллере Gunpowder Milkshake

Карен Гиллан Карен Гиллан исполнит главную роль в экшен-триллере Gunpowder Milkshake от студий Studiocanal и The Picture Company.

Ахарон Кешалес и Навот Папушадо — режиссёры детективного триллера «Очень плохие парни» — поставят картину по сценарию Эхуда Лавски.

Повествовательные подробности не раскрывают, но сюжет расскажет о страстях в мире ассасинов и охватит сразу несколько поколений. В истории будут фигурировать преимущественно женские персонажи, а героиня Гиллан окажется в самом центре.

Создатели наяривают на Квентина Тарантино и Эдгара Райта и хотят увидеть нечто среднее между «Убить Билла» и «Малышом на драйве». Короче говоря, стильно, модно, молодёжно. И до фига насилия.

Съёмки планируют начать весной в Берлине. Ждём премьеры на потоковом сервисе.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2019


«Человек-паук: Через вселенные» может обзавестись телевизионным спин-оффом

Человек-паук Через вселенные На волне успеха анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные» Sony принялась неистово расширять свою паучью вселенную, и недавняя победа на «Золотом глобусе», вероятно, стала очередным подтверждением правильности выбранного курса. Уже озвучены планы на сиквел и женско-романтический полнометражный спин-офф мультфильма, а также возможный сольник Свина-Паука.

И вот теперь, по информации The New York Times, студия всерьёз рассматривает возможность запуска сразу нескольких телевизионных проектов с полюбившимися зрителям персонажами. Действительно, не пропадать же столь харизматичным героям на бескрайних просторах спайдерсети — очевидно, в полнометражном формате экранного времени для полного раскрытия хватит далеко не всем.

Пока неизвестно, кому именно повезёт получить собственный телевизионный спин-офф, — главными претендентами кажутся Свин-Паук, Пени Паркер и Нуар-Паук как наименее занятые на большом экране представители вселенной.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2019


Дэвид Финчер и Тим Миллер поработают над мультантологией для Netflix

love-death-and-robots-netlix-promo-image Потоковый сервис Netflix объявил о создании анимационной антологии «Любовь, смерть и роботы» (Love, Death & Robots) и опубликовал первые промо-кадры. Работу над проектом возглавили Дэвид Финчер («Исчезнувшая») и Тим Миллер («Дэдпул»).

В антологию, рассчитанную на взрослую аудиторию, войдут 18 короткометражных 5–15-минутных серий различной жанровой направленности, включая научную фантастику, фэнтези, комедию и ужасы. В команду авторов сборника войдут постановщики из разных уголков мира. Стилистика также обещает многообразие: от традиционной 2D-анимации до фотореалистичной CGI.

Тим Миллер отзывается о проекте так:

«"Любовь, смерть и роботы" — проект моей мечты. Он сочетает в себе мою любовь к анимации и невероятным историям. Полуночные фильмы, комиксы, книги и научно-фантастические журналы вдохновляли меня на протяжении десятилетий, но в какой-то момент их низвели до атрибутов субкультуры гиков и ботанов, к коим принадлежу и я. Чертовски здорово, что изменения в творческой обстановке наконец-то позволяют взрослой анимации стать частью более широкого культурного дискурса».

Миллер, в 2004 году номинированный на «Оскар» за анимационную короткометражку Gopher Broke, выступает исполнительным продюсером антологии наряду с Финчером, Дженнифер Миллер и Джошуа Доненом.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2019


Церемония вручения «Оскаров» пройдёт без ведущего

oscars Впервые почти за тридцать лет церемония вручения «Оскаров» пройдёт без ведущего. Это подтверждает издание Variety. Киноакадемические продюсеры решат эту проблему кардинально — разные звёзды будут представлять сегменты шоу по очереди.

Удивительно, что во всём Голливуде так и не нашлось подходящего комика, у которого нет истории оскорбительных шуток. Очень много времени потратили на Кевина Харта, но у этого товарища в прошлом обнаружился целый букет комедийных гомофобных высказываний. От Харта потребовали убедительных извинений, но Кевин кочевряжился. Потом его на своё шоу пригласила Эллен Дедженерес и простила от лица всего ЛГБТ-сообщества. Но и это не помогло.

Предполагается, что церемонию нафаршируют музыкальными выступлениями, чтобы особенно отметить вклад музыки в кино. Да просто сделайте из «Оскаров» очередной концерт Леди Гаги.

91-й сбор пройдёт 24 февраля.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2019


Марго Робби действительно примерит образ куклы Барби

Марго Робби Барби Студия Warner Bros. официально подтвердила, что разрабатывает полнометражный фильм по мотивам классической линейки игрушек «Барби» от компании Mattel. Марго Робби действительно сыграет титульную героиню, а ещё она продюсер ленты, потому что Робби — девчонка не промах.

Робби считает:

«Игры с Барби способствуют развитию уверенности, любопытства и коммуникативности по мере взросления ребёнка. За время существования бренда — уже более 60 лет — Барби помогла детям представить себя в самых невероятных образах: от принцессы до президента. Для меня большая честь исполнять эту роль и продюсировать фильм, который может очень позитивно отразиться на семейной аудитории по всему миру. И Warner Bros. с Mattel — идеальные партнёры в деле экранизации».

Ранее с «Барби» по-страшному развлекались в студии Sony. В их планы умещалась вся Эми Шумер с её чувством юмора, которая должна была сыграть неформатную Барби: этот персонаж не находил себе места в идеальном месте для всех остальных героев — Барбиленде.

Вряд ли эта концепция пережила смену студий и актрис. Очень хочется верить!
 
Источник: kg-portal.ru

10 Января 2019