Главная » Новости » 20 Ноября 2018

Новости кино и ТВ



Джордж Р. Р. Мартин поделился подробностями приквела «Игры престолов»

Игра престолов белые ходоки Джордж Р. Р. Мартин раскрыл первые подробности о спин-оффе сериала «Игра престолов». По его словам, действие «Долгой ночи» (как пока неофициально называется приквел) развернётся за 5000 дет до событий оригинального проекта.

«Вестерос тогда был совсем другим местом, — говорит писатель. — Не было Королевской гавани. Не было Железного трона. Не было Таргариенов. Валирия только начала зарождаться, драконов почти не было, великая империя ещё не была построена. Мы имеем дело с другим, гораздо более старым миром. Хочется надеется, что это-то и привлечет зрителя».

Согласно официальной хронологии, драконы дали о себе знать после Долгой ночи, когда на мир опустилась зима, продлившаяся целое поколение. Именно тогда на Валирийском полуострове обнаружились огнедышащие ящеры, которые долгое время скрывались среди местных вулканов. Их удалось приручить с помощью магии, в результате чего могущество небольшого королевства начало резко расти. Дом Таргариенов появился много лет спустя, после падения Валирии.

HBO начал производство пилотного эпизода приквела, но проект пока не получил от канала заказ на полноценный сезон. В первой серии снимутся Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Зрители узнают, как закончился Золотой век героев, как мир постепенно погрузился в хаос и откуда взялись Белые ходоки.

Премьера восьмого сезона «Игры престолов» состоится в апреле 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Ноября 2018