Главная » Новости » 09 Августа 2018

Новости кино и ТВ



Джессика Честейн и Эдди Редмэйн снимутся в фильме «Хороший медбрат»

Джессика Честейн в красном платье Компания Даррена Аронофски Protozoa и студия BRON совместно с Lionsgate продюсируют англоязычный фильм датского режиссёра Тобиаса Линдхолдьма «Добрый медбрат» (The Good Nurse). Эдди Редмэйн сыграет серийного убийцу Чарльза Каллена по кличке Ангел Смерти, действовавшего в больницах Нью-Джерси.

Каллен был на хорошем счету в больнице, проработал медбратом 16 лет и, как считает полиция, за это время убил около 300 человек. В жизни Чарльз был любящим отцом, заботливым мужем, примерным сыном и приятным коллегой. Арестовали его в 2003 году благодаря медсестре, знакомой с Калленом. Женщина рисковала своей работой и спокойствием семьи ради поимки преступника. Её и сыграет Джессика Честейн.

В основе проекта — нон-фикшен-книга Чарльза Гребера «Добрый медбрат: Правдивая история медицины, безумия и убийства», опубликованная в 2013 году. Критики отмечали, что она не только знакомит читателя с особенностями психики преступника, но и пристально рассматривает особенности работы американских больниц. Адаптировала книгу Гребера Кристи Уилсон-Кернс, работавшая над сериалом «Страшные сказки».

Тобиас Линдхольм хорошо известен в Дании как сценарист фильмов Томаса Винтерберга «Субмарино», «Охота» и «Коммуна». «Добрый медбрат» станет его первым художественным фильмом на английском языке, но не дебютом в англоязычной киноиндустрии. Ранее Линдхольм снимал два эпизода сериала «Охотник за разумом». Картина Линдхольма «Война» о датских солдатах, попавших в плен в Афганистане, номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Августа 2018


Режиссёр «Варкрафта» посавит сериал «Убийственные намерения»

Данкан Джонс в пиджаке Дункан Джонс, постановщик фильмов «Немой» и «Луна 2112», займёт режиссёрское кресло сериала «Убийственные намерения» (Killer Intent), основанного на одноимённом остросюжетном романе Тони Кента.

Автор лично поработает над адаптацией первоисточника совместно с группой сценаристов.

Джонс спродюсирует проект через свою кинокомпанию Liberty Films, которая приобрела права на экранизацию романа ещё до того, как книга оказалась на прилавках книжных магазинов.

«Убийственные намерения» — первый роман в серии триллеров, главными героями которого выступают сотрудник разведслужб Джо Демпси, адвокат Майкл Девлин и журналистка CNN Сара Труман. В результате неудачного покушения в сердце Лондона они оказываются втянуты в международный заговор, способный навсегда изменить современный мир. Чтобы выжить и раскрыть заговорщиков, Демпси, Девлин и Труман вынуждены работать сообща.

Джонс признался, что текст Кента изначально располагает к экранизации и ему не терпится поставить современный экшен-триллер. В многосерийной структуре режиссёр видит возможность показать постепенное развитие персонажей, не ограничиваясь двумя часами одного фильма.

Кроме сериала, Джонс работает над экранизацией фантастических комиксов «Rogue Trooper», печатающихся в британской серии комиксов 2000 AD.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Августа 2018