Главная » Новости » 02 Марта 2018

Новости кино и ТВ



Энсел Элгорт перевоплотится в молодого Ганса Христиана Андерсена

Энсел Элгорт в костюме Студия Fox 2000 запустила в производство музыкальный фильм о молодости знаменитого писателя Ганса Христиана Андерсена. Сценарий картины написал Дэвид Маги, автор диснеевского мюзикла «Мэри Поппинс возвращается».

Композитором и автором песен выступит Стивен Шварц, работавший над мюзиклами Godspell, Pippin и Wicked. Нил Мерон и Крэйг Зэдан спродюсируют проект.

Режиссёрское кресло пока пустует, но студия уже присматривает актёра на роль молодого Андерсена, который по сюжету застревает в фантастическом мире собственного воображения. На данный момент основным кандидатом на главную роль является Энсел Элгорт, недавно снявшийся в криминальном фильме Эдгара Райта «Малыш на драйве».

Ганс Христиан Андерсен — датский прозаик и поэт, автор всемирно известных сказок «Гадкий утенок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине» и «Снежная королева». Многие произведения Андерсена были неоднократно экранизированы в самых разных уголках мира.

На данный момент Элгорт занят на съёмках экранизации бестселлера Донны Тартт «Щегол».
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Марта 2018


Дэнни Бойл снимет музыкальную комедию для Universal

Дэнни Бойл в костюме Постановщик фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб» Дэнни Бойл планирует возглавить съёмки безымянной комедии для студии Universal и кинокомпании Working Title.

Автором сценария выступает Ричард Кёртис, известный по фильмам «Реальная любовь» и «Рок-волна».

Тим Беван и Эрик Феллнер из Working Title спродюсируют проект совместно с Мэттью Джеймсом Уилкинсоном и Бернардом Беллью.

Детали сюжета держатся строго в тайне.

21 февраля стало известно, что Бойл стал главным кандидатом на пост режиссёра 25-го фильма о Джеймсе Бонде. Прежде чем продюсеры утвердят его кандидатуру, постановщик вместе со своим постоянным соавтором Джоном Ходжем планирует предоставить сценарий будущего фильма об агенте 007.

С 25 марта канал FX начнёт показ драматического сериала «Доверие», спродюсированного Бойлом.
 
Источник: kinopoisk.ru

02 Марта 2018


Брюс Уиллис не теряет надежды на выход продолжения «Крепкого орешка»

Крепкий орешек 4 А Брюс Уиллис всё ещё верит в чудеса! Правда, не в Фею Облысения, а в продолжение «Крепкого орешка».

По словам Уиллиса, он собирается на днях заехать в Калифорнию, чтобы посмотреть сценарий.

Сейчас сложновато оценить состояние новой части легендарной серии, но раньше говорили, что проект станет одновременно сиквелом и приквелом.

Фильм покажет главного героя в конце 70-х, когда он был простым копом в криминализированном Нью-Йорке, и то, как у него получилось укрепить свои орехи в первый раз. Разумеется, в сюжете найдётся место и пожилому Макклейну, который расследует связанное с прошлыми подвигами дело.

Снимать кино собирался Лен Уайзман — режиссёр «Крепкого орешка 4».
 
Источник: kg-portal.ru

02 Марта 2018


Ремейк «Горца» обзавёлся рабочим сценарием

Кадр из Горца А ремейк «Горца» всё ещё живой (голова на месте, и больше никто не снимает подобное кино).

У проекта наконец-то появился сценарий, который удовлетворяет все запросы студии Lionsgate — то бишь история первого фильма легко поддаётся сиквелизации (что может быть главнее этого?). Да, ведь киношники планируют трилогию.

Автором сценария значится Райан Кондал — шоураннер сериала «Колония». К слову, тот самый сериал про оккупацию Земли инопланетянами. Рискованный ход — подпускать к «Горцу» человека, который придумывает истории про пришельцев. У франчайза в этом плане очень плохая наследственность.

Ещё Кондал помогает Amazon Studios разрабатывать сериал «Конан-варвар», что намного ближе к телу.

Чад Стахелски обещает срежиссировать кино про бессмертного воина Коннора Маклауда, после того как закончит с «Джоном Уиком 3». Заодно лишний раз проконсультируется у Киану Ривза на тему нестарения.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Марта 2018


Андрей Звягинцев поставит сериал под крылом Paramount Television

Андрей Звягинцев с щетиной Телевизионное подразделение Paramount Television начало разработку русскоязычного телепроекта, который поставит Андрей Звягинцев.

Звягинцев также напишет сценарий сериала вместе с Олегом Негиным, соавтором драмы «Нелюбовь», недавно номинированной на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

Сюжет будущего проекта не раскрывается. Известно лишь, что это будет остросюжетный психологический триллер, действие которого развернётся в Москве. В основу сценария ляжет оригинальная идея Звягинцева и Негина. Согласно некоторым источникам, история станет продолжением неосновной сюжетной линии из одного из фильмов Звягинцева. По мнению Звягинцева, это очень сильная и человечная история, которая будет интересна международному зрителю.

В первом сезоне планируется 10 серий. Звягинцев займётся постановкой пилотного эпизода. Александр Роднянский спродюсирует проект. Съёмки стартуют в этом году.

Проект Звягинцева и Роднянского с Paramount — первый случай, когда крупная международная студия производит проект на русском языке.
 
Источник: kinokadr.ru

02 Марта 2018