Главная » Новости » 27 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе снимет Леонардо ДиКаприо в фильме про Теодора Рузвельта

Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе К пяти уже реализованным проектам, где Мартин Скорсезе был режиссёром, а Леонардо ДиКаприо исполнял главную роль, а также ещё двум только запланированным («Убийцы цветочной луны» о становлении ФБР и «Дьявол в белом городе» про маньяка) прибавился новый проект — студия «Парамаунт» запускает в разработку биографический фильм о Теодоре Рузвельте.

Теодор «Тедди» Рузвельт был 25-ым и самым молодым на тот момент президентом США, получив пост в 42 года, после смертельного ранения президента Уильяма Маккинли в 1901 году. Рузвельт продвигал становление Америки как мировой империалистической державы, которая до того на подобное звание не претендовала. Ему принадлежат выражения «политика большой дубинки» и «мировой полицейский». Рузвельт был первым американцем, получившим в 1906 году Нобелевскую премию мира.

Учитывая, что сейчас Скорсезе уже занят на проекте для «Нетфликс» с Де Ниро и Пачино «Ирландец», даты начала съёмок нового проекта пока неизвестны, как и приоритет и статус ранее объявленных фильмов.
 
Источник: kinokadr.ru

27 Сентября 2017


Ченнинг Татум спродюсирует сериал о биполярном расстройстве

Татумчик в костюмчике Актёр займётся продюсированием телесериала по книге «Горилла и птичка: Воспоминания о безумии и материнской любви».

Ченнинг Татум в партнёрстве с Марком Тёртлтаубом и Питером Сарафом купил права на текст.

Сценарий для будущего сериала напишет автор «Разрушения» Брайан Сайп. Он же станет исполнительным продюсером проекта вместе с Татумом, Ридом Кэролином, Питером Карнаном и Эндрю Шнайдером. Актёры и режиссёр для сериала пока не подобраны.

Книга «Горилла и птичка: Воспоминания о безумии и материнской любви» была опубликована 26 сентября 2017 года. Это реальная история Зака МакДермотта, которому был поставлен диагноз «биполярное расстройство» (всего им, как считается, страдает 6 миллионов американцев).

После опустошающего нервного срыва ему пришлось бороться за свое нормальное психическое состояние. Единственным человеком, кто не бросил МакДермотта один на один со своими проблемами, была его мать. Она сама когда-то не только преодолела проблемы бедности и домашнего насилия, но и смогла в одиночку воспитать трёх детей. Эскапады Зака включали в себя паранойю, пробежку голышом через кукурузные поля и видения Девы Марии. Перед тем как погрузиться в пучину психического расстройства, он был очень успешным общественным защитником с юридической практикой в Нью-Йорке.

Разработкой сериала занимается Free Association. Посредством этой компании Ченнинг Татум продюсировал многие свои проекты. Например, такие, как «Мачо и ботан 2», «Супер Майк», «Удача Логана» и «Товарищ детектив».
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Сентября 2017


Фил Лорд и Крис Миллер экранизируют новый роман автора «Марсианина»

Фил Лорд и Крис МИллер Бездушные люди не дали режиссёрам Филу Лорду и Крису Миллеру снять научно-фантастический фильм про Хана Соло, но они быстренько нашли себе другой проект — экранизацию футуристического триллера «Артемида» от Энди Уира — автора «Марсианина».

Сюжет рассказывает историю молодой женщины по имени Джазз, которая бесцельно живёт в своём небольшом городке — Артемиде, единственном городе на Луне. Джазз наделала много долгов, работа едва покрывает ренту, поэтому героиня не может отказаться от слегка криминальной аферы, способной изменить её жизнь навсегда. Разумеется, скоро она оказывается в полной заднице, то есть в центре заговора по борьбе за контроль над Артемидой.

Если вам интересна дата публикации первоисточника, то издательство Crown выпустит его 17 ноября.

Товарищи Лорд и Миллер поставили две части «Мачо и Ботана» и «Лего. Фильм». Ради съёмок фильма во вселенной Джорджа Лукаса пара киноделов не стала связываться с режиссурой экранизации комикса «Флэш». Но почти закончив своего Хана Соло, они выясняли, что студия Lucasfilm хочет нечто другое. К слову, многие надеялись, что Фил и Крис вернутся в расширенный мир DC.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Сентября 2017


Канал HBO назвал режиссёров, которые будут работать над финальным сезоном «Игры престолов»

Игра престолов кадр со съемок К проекту вернется и Мигель Сапочник, поставивший «Битву бастардов».

Помимо него за режиссуру последних шести серий восьмого сезона возьмутся Дэвид Наттер, а также шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, которые поставят финал.

Сапочник ранее работал над пятым и шестым сезонами, но не над седьмым. Наттер всего поставил шесть серий «Игры престолов», включая «Рейнов из Кастамере» (тот самый эпизод, где можно было видеть Красную свадьбу).

Восьмой сезон сериала запланирован на 2018 год. В нём будет шесть серий. Сценарий для первой из них написал Дэйв Хилл, для второй — Брайан Когман, для остальных — Бениофф и Уайсс.

Точная дата выхода восьмого сезона пока остается неизвестной. Седьмой же транслировался с июля по август 2017 года.

«Игра престолов» — фэнтези-сага, сделанная каналом HBO по циклу романов Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня» (другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени»). Её первый сезон вышел в 2011 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

27 Сентября 2017


Стивен Кинг рассказал о причине провала «Тёмной башни»

Темная башня обои Провал фильма «Тёмная башня» объясняется рейтингом и попыткой уместить события целого цикла произведений в один кинопроект. Такое объяснение дал в интервью изданию Vulture автор литературного первоисточника Стивен Кинг.

«Главная проблема заключалась в том, что нужно было снять фильм на основе нескольких книг объёмом в 3000 страниц. Кроме этого, неправильным было снимать картину с рейтингом PG-13 по произведениям, исполненным предельной жестокости. Но, тем не менее, должен сказать, что сценарист Акива Голдсман хорошо поработал, чтобы представить зрителю ключевые моменты сюжета книг. Сейчас он собираются снимать телевизионный сериал. Посмотрим, что из этого выйдет», - прокомментировал он.

Напомним, что история создания фильма «Тёмная башня» была весьма драматической. Проект несколько раз замораживался, терял исполнителей главных ролей и менял концепцию. В итоге картина была представлена зрителям в начале августа 2017 года и полностью провалилась в прокате. При производственном бюджете в 60 миллионов долларов она собрала всего 110 миллионов долларов.

В фильме снимались Мэттью МакКонахи, Идрис Эльба, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Николас Хэмилтон, Клаудия Ким, Алекс МакГрегор, Фрэн Кранц, Том Тейлор и другие.
 
Источник: kinonews.ru

27 Сентября 2017