Главная » Новости » 26 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Состоялся официальный старт съёмок новых «Аватаров»

Кадр из Аватара Сегодня официально начались съёмки всех следующих «Аватаров».

Настоящие съёмки с живыми актёрами на фоне взаправдашних зелёных экранов, а не какой-то подготовительный продакшен. Поскольку Джеймс Кэмерон снимает сразу четыре сиквела, то никто не может предположить сколько времени он потратит. Беспрецедентное начинание, также — невероятно дорогое.

Издание Deadline подтверждает, что у проекта огромный бюджет, суммарно превышающий миллиард долларов. Но так и должно быть: первый «Аватар» стоил $ 237 млн и собрал $ 2,7 млрд. Должны отбиться на триквеле или на продажах DVD «Аватара 5», если всё пойдёт плохо и человечество не уничтожит себя до 2025 года.

«Аватар 2» выйдет 18 декабря 2020 года, а следующий — через год. Последние две части премьеруют в декабре 2024 и 2025.

Последние годы Кэмерон работал над сценариями и дизайном новых уголков Пандоры.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2017


Мэтт Дэйон примерит образ Локи в фильме «Тор: Рагнарёк»?

Мэтт Дэймон улыбается Интернет принёс новость, которая, в конечном счёте, может оказаться правдой. Или нет.

По последним сведениям, в фильме «Тор: Рагнарёк» режиссёра Тайки Вайтити есть неожиданное камео. Согласно источникам, успевшим посмотреть большую часть фильма, на экране появится Мэтт Дэймон.

Актёр, по слухам, замечен в сцене в Асгарде, где идёт театральная постановка событий первого «Тора» (фильм о них снимал Кеннет Брана). Пьеса пересказывает сюжет картины, а роль Локи исполняет асгардский артист, которого и играет звезда франшизы про Джейсона Борна.

Ранее Вайтити несколько раз замечал, что «Рагнарёк» является отдельным фильмом в трилогии, и зрителю не нужно досконально знать события всех прошлых картин. Краткий пересказ в виде театральной постановки, если окажется правдой, отлично напомнит зрителю, что происходило с Тором ранее.

«Тор: Рагнарёк» появится в российских кинотеатрах 2 ноября. Мэтт Дэймон уже однажды играл Локи в «Догме».
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Сентября 2017


Лен Уайзман выступит продюсером сериала по мотивам франшизы «Другой мир»

Другой мир постер Вампиры и ликаны вновь сойдутся в неравной схватке, но теперь на телеэкранах.

Режиссёр первых двух частей франшизы «Другой мир» Лен Уайзман, вместе со своей продюсерской компанией Sketch Films, запустит сериал на основе популярных фильмов о противостоянии вампиров и оборотней.

Уайзман, принимавший участие в создании всех пяти частей франшизы, признается, что будущий сериал будет кардинально отличаться от фильмов. «Не хочется говорить, что он станет взрослее, но точно будет менее комиксовым, в плане персонажей и тона», — замечает постановщик.

В центре сюжета всех фильмов серии «Другой мир» многовековое противостояние вампиров и оборотней (ликанов). Несмотря на обилие негативной критики, вокруг франшизы успела сформироваться своя фанатская база, а пять фильмов принесли студии 539 млн долларов. Отметим, что общий бюджет всех пяти картин составил 212 млн долларов.

Сериал «Другой мир» станет очередным совместным проектом Уайзмана и канала Fox. Ранее режиссёр помог в создании сериалов «Люцифер», «В розыске», «Сонная Лощина» и «Гавайи 5.0». Недавно постановщик выступил в качестве исполнительного продюсера нового сериала про мутантов «Одаренные».

На данный момент Уайзман работает над фильмом «Крепкий орешек: Год первый», который описывают одновременно как приквел и сиквел. Картина расскажет о начале карьеры суперполицейского Джона МакЛейна на опасных улицах Нью-Йорка в 1970-х. Брюс Уиллис вернётся в знакомой роли, и сейчас студия занята активными поисками актёра на роль молодого МакЛейна.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Сентября 2017


У продолжения хоррора «Оно» появилась дата выхода

Кадр из фильма Оно Студия New Line Cinema попросила всех убраться с даты 6 сентября 2019 года, потому что именно тогда выйдет продолжение «Оно». Кстати, в этот раз кино обещают показать в кинотеатрах IMAX.

Постановкой «Оно. Глава 2» (или как ещё назовут фильм) занимается режиссёр Андрес Мускетти по сценарию Гари Добермана.

Сюжет второй части раскроет следующую фазу отношений недобитого кошмарного клоуна Пеннивайза и Клуба Неудачников. По сюжету первоисточника, большая часть главных героев покидает городок Дерри, а на стрёме остаётся Майк Хэнлон, который должен собрать своих друзей спустя 27 лет, когда начнётся второй раунд.

Мускетти пообещал вернуть детишек из первой части в сиквел и сделать их участие важнейшей частью повествования, а не простой отсылкой. Конечно, невероятно интересно посмотреть на кастинг повзрослевших протагонистов. Осмелимся предположить, что коммерческий успех и зрительское обожание «Оно» позволит киношникам заполучить звезду любой величины.

Первый фильм сняли всего за $ 35 млн и уже собрали $ 478 млн по всему миру (в процессе был побит рекорд самого кассового ужастика с рейтингом R). За следующие два года количество благодарной аудитории должно только увеличиться.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Сентября 2017


Мастер Йода оказался участником исторического события

Мастер Йода Министерство образования Саудовской Аравии отозвало весь тираж новых учебников по истории, обнаружив забавную ошибку.

На странице о короле Фейсале ибн Абдул-Азизе Аль Сауде случайно появилась фотография, где рядом с Фейсалом во время заседания ООН в 1945 году сидит мастер Йода из «Звёздных войн».

В реальности фотографию создал Абдула Аль Шехри. Художник придумал целую серию иллюстраций, где он вставляет различных персонажей из поп-культуры в фотографии исторических событий. Шехри не подозревал, что его работа попала в учебник, пока об этом не спросила его мама, учитель биологии.

В интервью New York Times Шехри поспешил заверить, что совершенно не хотел оскорбить короля. По его словам, он выбрал Йоду в пару королю Фейсалу, потому что они оба сильные и мудрые, а цвет кожи мастера джедая, как и цвет светового меча, совпадает с зелёным на государственном флаге Саудовской Аравии.

Министр образования Саудовской Аравии сообщил, что в печать уже ушло новое издание правильной версии без мастера Йоды, и пообещал разобраться с виновниками.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Сентября 2017