Главная » Новости » 01 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



В новых «Звёздных войнах» робот BB-8 обзаведётся злобным братом-близнецом

BB-9E и BB-8 В минувший четверг студия Disney и производитель игрушек Sphero показали миру нового дроида из восьмого эпизода «Звёздных войн». Судя по внешнему виду, новичок по имени BB-9E станет мрачной противоположностью для милого и жизнерадостного BB-8, покорившего зрителя в «Пробуждении силы».

Демонстрация чёрно-серого дроида стала частью Force Friday, маркетинговой кампании Lucasfilm. В первую пятницу сентября студия выпускает новые игрушки к грядущим фильмам франшизы «Звёздные войны».

Производители описывают нового дроида как «круглую угрозу». BB-8 присматривает за состоянием техники и космических кораблей для Сопротивления, а BB-9E со своими собратьями-астромехами делает то же самое для Первого ордена, периодически отвлекаясь на пару электрических тычков для нерадивых штурмовиков. Кроме цвета корпуса два дроида отличаются друг от друга формой «головы»: у BB-9E она похожа на трапецию, а у BB-8 имеет форму полукруга.

BB-9E стал не единственной новинкой, представленной во время Force Firday: компании приготовили ещё ряд интересных предметов для коллекционеров атрибутики «Звёздных войн». Так, производитель конструкторов Lego объявил о выпуске модели «Тысячелетнего сокола» поистине эпического размера. Набор состоит из 7541 детали и в собранном состоянии занимает приличный кусок личного пространства.

Игрушка потребует немалых вложений из бюджета: набор будет стоить 800 долларов. Для сравнения: предыдущий вариант «Тысячелетнего сокола», вышедший с «Пробуждением cилы», стоит около 150 долларов.

Среди новых 15-сантиметровых фигурок линейки Black Series от Hasbro выйдет целая коллекция злодеев. Кроме разноцветной команды личной охраны фанаты смогут, наконец, купить своего собственного Верховного лидера Сноука, который до этого появлялся на экране лишь в виде голограммы.

Интересно, что кроме охраны и самого Сноука в линейке присутствует фигурка призрачного Оби-Вана Кеноби. Это заставило многих фанатов задуматься: а не появится ли легендарный джедай в восьмом эпизоде?

В дополнении к релизу фильма «Последние джедаи» на рынке появится множество игрушек с главными действующими лицами будущего фильма. Особое внимание в этот раз компания уделила игрушкам с Рэй, которая практически отсутствовала в игрушечных магазинах после выхода «Пробуждения cилы» несмотря на центральную роль в сюжете. Гнев фанатов заставил производителя пересмотреть своё решение и выпустить на рынок дополнительные игрушки.

Особое внимание получили порги, очаровательные зубастые существа похожие на пингвинов. Порги впервые появились в видео со съёмок восьмого эпизода и сразу стали героями интернета. Компания выпустит множество сувениров с поргами: фигурки, кружки, футболки.

Фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» появится в кинотеатрах 14 декабря этого года.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Сентября 2017


Кара Делевинь составит компанию Орландо Блуму в проекте «Карнавальная улица»

Кара Делевинь с блестками на голове Актриса присоединилась к проекту «Карнавальная улица».

Кара Делевинь сыграет в нём Виньетт Стоунмосс — беженку из волшебной страны фей, которая прибывает в город Бюрг, напоминающий викторианский Лондон. Здесь ей придётся столкнуться не только с людскими предубеждениями, но и с тайнами, которые не оставляют её в покое и на новом месте.

«Карнавальная улица» — детективный сериал, разрабатываемый с 2006 года. Одно время его постановкой хотели заняться Гильермо дель Торо и Тарсем Сингх. В мае 2017-го было объявлено о том, что проект теперь находится под крылом сервиса Amazon, который назначил премьеру сериала на 2019-й.

По сюжету детектив Райкрофт выслеживает вампира, которого подозревают в убийстве его любовницы-феи. Режиссёром сериала стал Пол МакГиган. За сценарий и продюсирование «Карнавальной улицы» сейчас отвечает Рене Эчеваррия.

Исполнительными продюсерами назначены МакГиган и Трэвис Бичем, написавший оригинальный сценарий проекта. Съёмки планируется начать осенью 2017-го.

Главную роль в этой истории исполнит Орландо Блум. Он же займётся продюсированием «Карнавальной улицы».

Кара Делевинь сначала прославилась как модель. С 2012 года она регулярно снимается в кино. В 2016-м её можно было видеть в экшене «Отряд самоубийц», а в 2017-м — в фантастике Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет».
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Сентября 2017


Сценаристы нового «Человека-паука» вернутся, чтобы продолжить историю Питера Паркера

Кадр из Возвращения домой В рамках подготовки к сиквелизации «Человека-паука: Возвращения домой» студии Sony и Marvel уговаривают сценаристов первой части — Эрика Соммерса и Криса Маккенну — вернуться к своим обязанностям. И они уже почти согласились.

Им предстоит и дальше развивать сюжет о приключениях Питера Паркера в исполнении Тома Холланда и его друзей сразу после окончания «Мстителей 4». Ещё им обещали выделить нового супергероя из расширенной киновселенной (Тони Старк уже отслужил своё).

Режиссёр Джон Уоттс тоже испытывает аналогичные трудности — его так же пытаются уговорить вернуться на вторую часть, которая выйдет 5 июля 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Сентября 2017


Канал HBO официально продлил «Настоящего детектива» на третий сезон

Махершала Али в костюме Главную роль, как и сообщалось, сыграет лауреат премии «Оскар» Махершала Али.

Сценарии всех серий (их точное количество пока не оглашается) напишет Ник Пиццолатто, автор и шоураннер проекта. Над четвёртой серией также работал Дэвид Милч, создатель «Дедвуда». О привлечении Милча к «Настоящему детективу» было известно ещё в марте этого года, однако его вклад будет совсем небольшим.

Ник Пиццолатто также значится режиссёром всего третьего сезона. Для шоураннера это дебют в качестве постановщика. Поможет ему Джереми Солнье, режиссёр фильмов «Катастрофа» и «Зелёная комната». Президент HBO по программированию Кейси Блойс в восторге от грядущего тандема и отмечает, что Пиццолатто написал выдающиеся сценарии. «Мы с большой радостью приветствуем его амбициозное видение, Махершалу Али и Джереми Солнье в этом проекте», — сказал Блойс.

Продолжение «Настоящего детектива» расскажет о чудовищном преступлении на территории региона Озарк, штат Миссури, а также о тайне, которая лишь укрепляется со временем. Действие будет развиваться на протяжении трёх разных временных периодов. Махершала Али сыграет детектива из Арканзаса, и это всё, что пока известно о продолжении популярного сериала.

HBO не подтверждал запуск третьего сезона, пока не нашёлся постановщик, который бы работал с Пиццолатто над проектом.

Дата премьеры пока не сообщается.

«Настоящий детектив» появился в эфире HBO в 2014 году и моментально завоевал сердца зрителей оригинальным актёрским тандемом. Первый сезон, снятый в стиле южной готики, повествовал о расследовании серии загадочных убийств, которое вели герои Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона. МакКонахи уже выражал своё желание сниматься в продолжении сериала, если его позовут.

Во втором сезоне действие развивалось в Лос-Анджелесе. Главные роли исполнили Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс и Винс Вон. К сожалению, критика и зрители приняли продолжение прохладно, но при этом третий сезон всё равно стал одним из самых ожидаемых телепроектов.
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Сентября 2017


Сэм Рокуэлл появится в образе Джорджа Буша младшего в картине «Чейни»

Сэм Рокуэлл улыбается Сэм Рокуэлл перевоплотится в Джорджа Буша-младшего ради картины Адама МакКея «Чейни», рассказывающей об американском вице-президенте.

Самого Дика Чейни сыграет Кристиан Бэйл, его супругу Линн — Эми Адамс. Стив Карелл исполнит роль министра обороны Дональда Рамсфелда. Также в проекте участвуют Билл Пуллман и Стефания Оуэн.

Лента проследит путь Дика Чейни от его попыток избежать участия в военной службе во Вьетнаме до его восхождения в качестве генерального директора в корпорации Halliburton и назначения на пост вице-президента США.

Съёмки фильма планируется начать в сентябре 2017-го.

Продюсируют ленту Адам МакКей совместно с Уиллом Ферреллом, Кевином Мессиком, Брэдом Питтом и Деде Гарднер.

МакКей известен своим постоянным сотрудничеством с Уиллом Ферреллом. В 2015-м вышла его лента «Игра на понижение», принесшая режиссеру премию «Оскар» за «Лучший адаптированный сценарий».
 
Источник: kinopoisk.ru

01 Сентября 2017