Главная » Новости » 22 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Внучка Чарли Чаплина влилась в актёрский состав «Аватаров»

Уна Чаплин с распущенными волосами Внучка легендарного голливудского комика Чарли Чаплина Уна Чаплин присоединилась к актёрскому составу нескольких продолжений фантастического фильма «Аватар».

Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Deadline, ей досталась роль героини по имени Варанг, которая описывается как «сильный и яркий ключевой персонаж, имеющий значение для всей саги».

На момент написания данной заметки сюжет сиквелов не уточнялся. Фильм «Аватар 2» официально заявлен на 18 декабря 2020 года. «Аватар 3» выйдет 17 декабря 2021 года, «Аватар 4» – 20 декабря 2024 года, а "Аватар 5" – 19 декабря 2025 года. Ранее стало известно, что исполнители главных ролей Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг будут сниматься и в продолжениях.

Технические детали проекта также держатся в секрете. По некоторым данным, Джеймс Кэмерон планирует снимать свои фильмы специально сконструированными для этой цели съёмочными комплексами, возможно, с повышенной частотой кадров.

Напомним, что Уна Чаплин известна прежде всего по ролям в популярных телевизионных сериалах, таких как «Игра престолов», «Шерлок» или «Табу».
 
Источник: kinonews.ru

22 Июня 2017


Кевин Костнер и Вуди Харельсон поохотятся на Бонни и Клайда

Кевин Костнер улыбается Netflix пытается спасти анонсированный четыре года назад фильм «Разбойники» ("Highwaymen") о поимке знаменитых американских бандитов Бонни и Клайда техасскими рейнджерами.

В затерявшемся во времени и пространстве проекте Netflix увидел потенциал, и теперь, как полагают, компании придётся оспаривать права на его производство у Universal Pictures, которая так и не закончила начатое. На главные роли хотят заполучить Вуди Харрельсона, который ранее уже упоминался в связи с проектом, а также Кевина Костнера. Он, по-видимому, заменит Лиама Нисона, который должен был сыграть в фильме одну из двух центральных ролей.

«Разбойники» расскажут историю легендарных техасских рейнджеров Фрэнка Хеймера и Мэнни Голта, которые в 1970-х годах вели охоту на печально известных преступников времён Великой депрессии Бонни Паркер и Клайда Бэрроу. Хотя на момент совершения криминальной парочкой серии преступлений рейнджеры уже оставили службу, консорциум банков убедил их вернуться и возглавить полицейский отряд в качестве особых следователей.

Хеймер, как опытный охотник, изучил передвижения грабителей, составил их предполагаемый маршрут и вместе с Голтом и ещё двумя рейнджерами — Бобом Олкорном, Тедом Хинтоном, а также двумя луизианскими офицерами — Хендорсоном Джорданом и Прентиссом Окли устроили засаду на грабителей. Очень скоро история неуловимых бандитов закончилась.

Костнеру и Харельсону предлагают роли Хеймера и Голта соответственно. Сценарий к фильму написал Джон Фуско («Запретное царство», «Идальго»), который позднее переписал Джон Ли Хэнкок («Спасти мистера Бэнкса», «Невидимая сторона», «Форт Аламо»). Он также числится режиссёром проекта.
 
Источник: kinokadr.ru

22 Июня 2017


Студия Sony и её планы на сотрудничество со студией Marvel

Кадр из трейлера Человека-паука Издание The Hollywood Reporter, набравшись храбрости, углубилась в планы студии Sony по созданию комиксоидной вселенной на базе Человека-паука вместе со студией Marvel (пусть последняя об этом даже не подозревает).

Первым делом удалось выяснить, что фильм «Веном» от режиссёра Рубена Флейшера с Томом Харди в главной роли обзавёлся антагонистом. Выбор банален — Карнаж. Интересно, удержатся ли они от фразы «Чтобы поймать симбиота, нужен другой симбиот»? Кино выходит 5 октября 2018 года.

Ещё студия намерена разрабатывать отдельные проекты под других злодеев — Мистерио и Крэйвена-охотника. Куда именно их пристроят покамест неизвестно, но Sony явно отказалась от концепции «Зловещей шестёрки», то есть собрать всех плохишей сразу в одной картине.

Вроде решён вопрос с Томом Холландом и его Человеком-пауком — он будет мелькать в отдельных постановках, хотя контракт обязывает его сниматься в сольных проектах.

Кстати, продолжение «Человека-паука: Возвращения домой» выйдет 5 июля 2019 года. Marvel обещает выделить ещё одного известного Мстителя, но не Железного Дауни-младшего: появление Тони Старка в сиквеле исключается. Похоже, тётушке Мэй придётся искать другого ухажёра.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Июня 2017


Второй сезон антологии «Гений» будет посвящён Пабло Пикассо

Постер сериала Гений Пабло Пикассо станет главным героем второго сезона антологии канала National Geographic «Гений». Об этом сообщил исполнительный продюсер телепроекта Рон Ховард, назвавший Пикассо «крайне очаровательным и вдохновляющим». Его слова цитирует издание Deadline.

Делая заявление, Ховард заявил, что Пикассо пробуждает любопытство у людей и что, несмотря на то, что его имя общеизвестно, большинство на самом деле не знает, что беспокоило его, двигало им, и как «преодолевая турбулентность», он превратился в великого художника.

Ховард и шоураннер и исполнительный продюсер «Гения» Кеннет Биллер отметили, что остановили свой выбор на Пикассо после месяцев размышлений.

«Мы обсуждали многие имена для второго сезона, и Пабло Пикассо, вероятно, был первым из них. Среди кандидатов были и разные гениальные женщины, но в итоге команда, сделав круг, всё-таки вернулась к Пикассо. Мы чувствовали, что его история была действительно богатой, эмоциональной, страстной и противоречивой», - в частности сказал Биллер.

Ожидается, что съёмки второго сезона начнутся в конце лета текущего года, а премьера состоится в 2018 году. Как и в первом сезоне, в котором была рассказана история жизни Альберта Эйнштейна, во втором молодую и старую «версии» великого испанского художника, скульптора и дизайнера сыграют два актёра.
 
Источник: kinonews.ru

22 Июня 2017


Джейсон Кларк планирует принять участие в фильме «Первый человек»

Джейсон Кларк в костюме Джейсон Кларк ведёт переговоры об участии в «Первом человеке» Дэмьена Шазелла.

Также недавно к проекту присоединились Кайл Чандлер и Кори Столл. Сценарий фильма написал лауреат премии «Оскар» за драму «В центре внимания» Джош Сингер.

«Первый человек» расскажет о том, как готовился первый полёт на Луну. Главным героем ленты станет Нил Армстронг. Время действия картины охватит период с 1961 года по 1969-й, то есть от момента старта космической программы «Аполлон», до того как нога человека ступила на Луну.

Армстронга сыграет Райан Гослинг, Базза Олдрина — Столл, Дека Слэйтона — Чандлер. Если Кларк подпишет контракт, то ему достанется роль Эда Уайта — первого американца, вышедшего в открытый космос и впоследствии погибшего во время тестового запуска в рамках программы «Аполлон».

Софинансирует фильм DreamWorks Pictures.

Джейсон Кларк известен по ролям в таких лентах, как «Великий Гэтсби», «Планета обезьян: Революция», «Терминатор: Генезис» и «Эверест».

Постановщик «Первого человека» Дэмьен Шазелл в феврале 2017-го стал самым молодым обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучший режиссёр» за мюзикл «Ла-Ла Ленд».
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Июня 2017