Главная » Новости » 05 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Том Круз раскрыл официальное название сиквела «Лучшего стрелка»

Том Круз улыбается Том Круз через Access Hollywood анонсировал название продолжения «Топ Гана» — «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick). «Мэверик», разумеется, позывной его персонажа — военного лётчика Пита Митчелла (стыдно не знать) — и отражение характера: бунтарь, сорвиголова и яростный гетеросексуал.

Круз обещает сохранить тон оригинала — это будет «соревновательное» кино. Стилистически ничего не изменится. Пилоты вернутся. Жажда скорости обострится. Будут большие и быстрые машины.

Продюсер Джерри Брукхаймер намекал, что сюжет сиквела расскажет о том, как пилоты испытывают нешуточный дискомфорт из-за засилья дронов. Собственно, вот и он — соревновательный элемент.

Главным претендентом на режиссуру числится Джозеф Косински — постановщик «Обливиона». Съёмки стартуют в 2018 году, сразу после того как Круз выполнит шестую невыполнимую миссию.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июня 2017


Брендан Фрейзер сыграет в сериале Дэнни Бойла «Доверие»

Брендан Фрейзер в костюме Брендан Фрейзер сыграет одну из ведущих ролей в многосерийном телевизионном проекте для телеканала FX «Доверие» ("Trust").

Ранее в него зачислились Дональд Сазерленд, Хилари Суонк и Харрис Дикинсон. Сериал, который будет состоять из 10 эпизодов, снимает Дэнни Бойл по сценарию своего давнего творческого партнёра Саймона Бьюфоя.

В центре сюжета — события, имевшие место в 1973 году, когда в Риме был похищен молодой наследник нефтяного магната Джон Пол Гетти III. Похитившие его члены мафии планируют вытрясти из семьи Гетти многомиллионный выкуп, однако к изумлению бандитов, за юношу никто не собирается платить, более того, не проявляет к инциденту ни малейшего интереса.

Итальянская полиция считает всё это розыгрышем и не начинает расследование. Отец Пола дегустирует в Лондоне героин и не подходит к телефону, а, вероятно, самый богатый человек в мире, дедушка, проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде. В переговоры со вконец отчаявшимися похитителями вступает решительная и находчивая мать пленника Гейл Гетти, у которой совсем нет денег.

Дональд Сазерленд сыграет нефтяного магната и основателя династии Гетти, Харрис Дикинсон — его похищенного внука, а Хилари Суонк — мать юноши Гейл Гетти. Брендан Фрейзер получил роль частного сыщика Джеймса Флетчера Чейса, чудаковатого уроженца Техаса и крайне опытного следака, работающего на Джона Пола Гетти-старшего.

Съёмки сериала начинаются в ближайшие дни в Лондоне и Риме. Показ стартует в январе 2018 года на телеканале FX. Над его производством работают продюсеры: Дэнни Бойл, Саймон Бьюфой, Кристиан Колсон и компании: FX Productions, Cloud Eight Films, Decibel Films и Snicket Films Limited.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Июня 2017


«О чём говорят мужчины. Продолжение» попадёт в прокат в феврале 2018 года

О чем говорят мужчины Компании «СТВ» и «Стрела» объединили усилия, чтобы произвести на свет очередную комедию от «Квартета И».

«О чём говорят мужчины. Продолжение» выйдет в прокат уже в феврале 2018 года и по задумке должна принести своим создателям как минимум 500 млн рублей при бюджете в 100 млн. Первая часть трилогии стоила порядка 60 млн и заработала 358 млн, вторая при бюджете в 90 млн смогла собрать уже 565 млн. То есть в целом у триквела нормальная, правильная арифметика.

На этот раз нелёгкая заносит четырёх главных героев в поезд из Москвы в Санкт-Петербург, где происходят «жизненно важные и такие бесценные события, которые приносят им опыт и чуточку веры в себя и своих друзей». Надеемся, тут дело обойдётся без социально-политических высказываний, которые получаются у «Квартета И» лишь в «Дне выборов», а в «Мужчинах» превращаются в нытьё.

Сценария триквела напишут Леонид Барац и Сергей Петрейков, которые работали и над первыми двумя фильмами. А вот режиссёр сменился — вместо Дмитрия Дьяченко снимать «О чём говорят мужчины. Продолжение» будет Флюза Фархшатова (сериал «Сердцеедки», который никто из вас всё равно не смотрел). Это, конечно, обидно.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июня 2017


Вигго Мортенсен присматривается к роли телохранителя в фильме «Зелёная книга»

Вигго Мортенсен в костюме Вигго Мортенсен договаривается об участии в фильме Питера Фаррелли «Зелёная книга» ("Green Book").

Актёру предложили сыграть одного из лучших нью-йоркских вышибал 1960-х годов Тони Липа, который после закрытия клуба «Капакабана» взялся охранять талантливого чернокожего пианиста в его турне по расистскому американскому Югу. Поначалу между мужчинами складываются неприязненные отношения, но в результате непростого путешествия они перерастают в дружбу.

Сценарий к фильму Фарелли писал вместе с Ником Валленлонгой и Брайаном Керри. Съёмки планируется начать этой осенью, причём Питера Фаррелли собирается снимать в одиночку.

До сих пор режиссёр снимал картины в тандеме со своим братом Бобби. Среди их совместных работ такие фильмы, как: «Тупой и ещё тупее», «Застрял в тебе», «Три балбеса», «Безбрачная неделя», «Я, снова я и Ирэн» и многие другие.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Июня 2017


Бенисио дель Торо, Патрисия Аркетт и Пол Дано снимутся в мини-сериале Бена Стиллера

Бен Стиллер на стуле Телеканал Showtime заказал производство восьмичасового мини-сериала «Побег в Даннеморе» ("Escape at Dannemora"), главные роли в котором исполнят: Бенисио дель Торо, Патрисия Аркетт и Пол Дано. Режиссёр проекта и его исполнительный продюсер — Бен Стиллер.

За основу сюжета взята реальная история побега из тюрьмы Клинтон в городке Даннемора северной части штата Нью-Йорк, произошедшая летом 2015 года. По всему штату был объявлен розыск двух осуждённых за убийство преступников, спастись которым помогла замужняя сотрудница тюрьмы, с которой мужчины состояли в сексуальной связи.

Дель Торо сыграет осуждённого убийцу Ричарда Мэтта, крайне харизматичного и влиятельного среди других заключённых обитателя тюрьмы, тайно руководящего побегом. Аркетт будет играть трудягу Тилли Митчелл — замужнюю женщину, заведующую тюремной швейной мастерской и вступившую в сексуальную связь с обоими преступниками, что повлияло на её желание помочь им бежать. Дано досталась роль осуждённого за убийство полицейского Дэвида Свита, который использует собственное обаяние с Тилли и хитрость с Мэттом, чтобы тот взял его в свои напарники.

Над сценарием проекта работали Бретт Джонсон («Безумцы») и Майкл Толкин («Игрок»), сотрудничавшие на теле-сериале «Рэй Донован». Они же выступят исполнительными продюсерами совместно с Брайаном Цуриффом («Стив Джобс», «Рэй Донован») и Майклом де Лукой («Капитан Филлипс», «Социальная сеть») через компании Michael De Luca Productions и Red Hour Productions.

Showtime позиционирует данный проект как замену успешно прошедшему сериалу «Твин Пикс». Съёмки стартуют в этом году в местах, где произошли описываемые события, показ предварительно планируется на 2018 год.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Июня 2017