Главная » Новости » 08 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Уилл Феррелл и Джейсон Момоа согласились сняться в комедии для Paramount

will-ferrell-jason-momoa Уилл Феррелл и Джейсон Момоа подписались на съёмки в комедии для кинокомпании Paramount. Названия у проекта пока нет, сценарий написали Эндрю Могель и Джарред Пол («Всегда говори да», «Муви 43», «Колдунья», «40 дней и 40 ночей»).

Феррелл сыграет бывшую звезду теле-сериалов, который воссоединяется для участия в одном проекте с актёром, когда-то игравшим его телевизионного сына и ставшего впоследствии мега-звездой. Эта роль досталась Момоа.

Продюсирует фильм Ник Столер с командой из компании Феррелла Gary Sanchez Productions. Кто возглавит съёмки в качестве режиссёра пока не сообщается.
 
Источник: kinokadr.ru

08 Мая 2017


Том Круз и Эмили Блант вернутся к истории, рассказанной в «Грани будущего»

Том Круз и Эмили Блант на премьере Один из самых недооцененных фантастических фильмов нашего времени всё-таки получит продолжение. Боевик «Грань будущего» вышел в конце мая 2014 года, стал любимцем критиков, но в мировом прокате заработал всего 370 млн долларов. Герой Тома Круза, оказавшись на поле боя с инопланетными захватчиками, попадал во временную петлю, вывести из которой его могла только героиня Эмили Блант.

Несмотря на сборы, студия Warner решила рискнуть и снять продолжение. Режиссёр Даг Лайман подписался на проект в апреле 2016-го, а уже в октябре говорил, что «Грань будущего 2» произведёт революцию в мире сиквелов.

В разговоре с сайтом Collider Лайман проявил недюжинный энтузиазм насчет «Грани будущего 2» и сообщил, что Том Круз и Эмили Блант снова сыграют пиарщика-военного Билла Кейджа и валькирию Риту Вратаски. Помимо этого, режиссёр сказал: «У нас великолепная история! Она невероятная! Гораздо лучше, чем в первом фильме, а я обожаю первый фильм. Сиквел будет называться „Живи. Умри. И снова. И снова“ (Live Die Repeat and Repeat). Том очень ждёт начала работы, Эмили — тоже. Вопрос только в том, чтобы найти время».

История с названием «Грани будущего» сама по себе любопытна. Поначалу картина называлась так же, как и манга, на которой был основан фильм («Все, что тебе нужно, — убивать»). Затем для проката ленте сменили название на «Грань будущего». Некоторые маркетологи считали, что причина недостаточного сбора денег крылась как раз в неудачном и клишированном названии картины. А когда фильм Лаймана вышел в Америке на домашнем видео, на обложке красовалось «Живи. Умри. И снова». Эту фразу можно было увидеть в качестве слогана на постере боевика.

Очевидно, что слоган был куда больше по душе режиссёру, раз его вынесли в название сиквела.

Собрать актёров для работы над продолжением будет непросто, но если все стороны уже дали согласие на сиквел, а студия готова запустить проект в разработку, то остаётся только подождать, когда все смогут согласовать рабочие графики.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Мая 2017


Крис Пайн и Мишель Уильямс присматриваются к шпионскому триллеру «Все старые ножи»

chris-pine-michelle-williams Крис Пайн и Мишель Уильямс договариваются об участии в шпионском экшен-триллере «Все старые ножи» ("All the Old Knives"). Режиссёр картины — Джеймс Марш («Вселенная Стивена Хокинга»). Ранее к проекту присматривались актёры Кейт Уинслет и Идрис Эльба и режиссёр Нил Бёргер.

События разворачиваются в прибрежном калифорнийском городке Кармель, где собрались поужинать и повспоминать былое бывшие любовники — экс-агент ЦРУ Силия Харрисон, вот уже пятый год заботящаяся о семейном гнёздышке, и действующий сотрудник Венского отделения конторы Генри Пелхэм. Ему не даёт покоя одна совместная провалившаяся миссия с угоном иорданского лайнера королевских авиалиний, все пассажиры которого, включая пилотов и стюардесс, оказались мертвы. Они начинают подозревать друг друга в том, что другой явился на ужин не случайно и что один из них не доживёт до десерта.

Фильм снимается по одноимённому роману Олена Стейнхауэра, он же выступает автором сценария. Пайн и Уильямс претендуют на ведущие роли агентов ЦРУ.

Продюсируют картину: Стив Шварц от компании Chockstone Pictures, Ник Векслер и Роджер Шварц. Съёмки начнутся в конце года.
 
Источник: kinokadr.ru

08 Мая 2017


Мэттью Вон выразил готовность поставить третью часть франшизы Kingsman

Kingsman кадр Когда-то опасавшийся сиквелов режиссёр Мэттью Вон («Звёздная пыль», «Пипец», «Kingsman: Секретная служба») пошёл вразнос. Заканчивая работу над фильмом «Kingsman: Золотое кольцо», он уже всерьёз подумывает о триквеле шпионского экшен-франчайза:

«Удивительное совпадение: когда мы писали сценарий Kingsman 2, то уже думали про Kingsman 3, что довольно странно. У нас есть грандиозная идея для третьего фильма. Вторая часть становится своеобразным мостом, и если всё пройдёт гладко, то снимем ещё одно продолжение».

Я был против сиквелов по банальной причине — большинство из них не улучшает зрительский опыт. Да, часто они больше и громче, но не лучше оригинала. На самом деле, я не планировал сиквел, просто однажды проснулся, а в голове была осмысленная история».

Когда явочные квартиры секретной службы Kingsman оказываются уничтожены, а весь мир — в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день с их организацией была создана американская разведка Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом...

«Kingsman: Золотое кольцо» выходит 28 сентября.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Мая 2017


Режиссёр «Лунного света» ищет возможность поработать с Изабель Юппер

Изабель Юппер и Барри Дженкинс После знакомства с французской актрисой Изабель Юппер на церемонии вручения премии «Оскар» режиссёр Барри Дженкинс не раз публично признавался в любви к таланту актрисы. На недавний вопрос журналиста Vulture не хочет ли режиссёр «Лунного света» осуществить свою мечту и снять фильм со звездой, Дженкинс заявил, что уже ведёт переговоры о такой возможности.

В данный момент режиссёр работает над адаптацией романа Пулитцеровского лауреата Колсона Уайтхеда «Подземная железная дорога» для Amazon. Сериал расскажет историю молодой афроамериканской рабыни Коры, мечтающей сбежать с родной плантации накануне Гражданской войны в США. Саму книгу издательство Corpus обещает издать в России к концу 2017 года.

На Каннском фестивале в этом году выйдет новый фильм Михаэля Ханеке «Хеппи-энд», в котором одну из главных ролей исполнила Юппер. Кино станет их четвёртой совместной работой.
 
Источник: kinomania.ru

08 Мая 2017