Главная » Новости » 21 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Шарлиз Терон продолжит играть главную злодейку в следующих «Форсажах»

Кадр из Форсажа 8 Шарлиз Терон, а точнее её персонаж по прозвищу Сайфер, вероятнее всего, останется главной злодейкой в двух следующих сериях «Форсажа».

Об этом рассказал в одном из последних интервью продюсер проекта Нил Х. Мориц, слова которого приводит издание ComicBook.

«Скажу вам предельно откровенно: мы очень рассчитываем на то, что она будет нашей антагонисткой в паре следующих фильмов»,
сказал он, уточнив однако, что контракт с актрисой пока ещё не подписан. По словам продюсера, на момент выхода восьмой серии «Форсажа» у его создателей пока нет планов развития франшизы после её десятого эпизода.

«Сейчас у нас, вроде, есть финальная точка франшизы, но кто знает наперёд. Да, пока мы планируем снять ещё два фильма»,
добавил он.

Напомним, что «Форсаж 8» стартовал в международном и мировом прокатах с целой серией абсолютных рекордов, хотя считалось, что сборы этого проекта окажутся существенно меньше, чем у предыдущей серии.

В первые выходные боевик заработал 536 миллионов долларов, и это был новый абсолютный рекорд, который позволил ему опередить по этому показателю даже седьмой эпизод «Звёздных войн». Вероятнее всего, совокупные сборы картины в итоге превысят один миллиард долларов. Значительную часть этой суммы она заработает в Китае.
 
Источник: kinonews.ru

21 Апреля 2017


Маддс Миккельсен стал главным героем триллера о выживании «Арктика»

Мадс Миккельсен в костюме Мадс Миккельсен играет ведущую роль в триллере о выживании «Арктика» ("Arctic"). Режиссёр — дебютант в большом кино Джо Пенна. Он же написал сценарий совместно с Райаном Моррисоном.

Персонаж Миккельсена в результате несчастного случая застрял в Арктике и теперь должен решить: остаться в относительной безопасности в своём лагере и просто ждать спасения, или выбраться в цивилизацию, предприняв путешествие через неизведанные земли с огромным риском для жизни.

Производство картины в настоящее время уже началось. Съёмки проходят в горах Исландии при поддержке компаний: Armory Films, Union Entertainment Group и Pegasus Pictures. Продюсеры — Крис Лемоул, Тим Зэджэрос и Ноа Хеусснер, исполнительный продюсер — Марта де Лаурентис, ранее уже сотрудничавшая с Миккельсеном на телесериале «Ганнибал», где актёр также сыграл ведущую роль.

Релиз «Арктики», как полагают, может состояться до конца этого года.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Апреля 2017


Пять студий претендуют на прокат нового эпизода «бондианы»

Джеймс Бонд Дэниел Крэйг У «Бонда 25» очередная интрига — фильму нужен новый прокатчик.

Издание The New York Times пишет, что дистрибуция нового эпизода может уйти следующим студиям: Warner Bros., Universal Pictures, 20th Century Fox, Annapurna и Sony. Удивлены отсутствием Paramount и Disney? У первых проблемы с финансами после нескольких провалов, ну а вторым это просто не очень нужно.

Правами на агента 007 владеют MGM и EON, у них был контракт с Sony на выпуск четырёх картин и он кончился с выходом «007: Спектр». Кстати, теперь они готовы сотрудничать только по одному фильму, чтобы не связывать себе руки.

Управленцы MGM и EON сейчас переживают сладкие времена, потому что все упомянутые компании пытаются произвести на них впечатление. К примеру, Sony продаёт своё глубокое знание франчайза: презентацию устроили на площадке фильма «Доктор Ноу», где всё и началось.

Говорят, что боссы Sony получали 25 процентов с прибылей и вкладывали 50 процентов в производство («007: Спектр» стоил $ 250 млн). Когда студию хакнули в 2014 году выяснилось, что прокатчик должен был заработать $ 38 млн, если бы «Спектр» собрал столько же сколько «007: Координаты „Скайфолл“», но он собрал на 20 процентов меньше.

Warner Bros., Universal Pictures и 20th Century Foх тоже могут похвастаться умением обращаться с крупными брендами. «Бонд 25» всё ещё не решил вопрос с Дэниелом Крэйгом.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Апреля 2017


Джосс Уидон поделился мыслями по поводу грядущего фильма «Бэтгёрл»

joss-whedon-batgirl На премьере «Стражей галактики 2» нового режиссёра «Бэтгёрл» Джосса Уидона раскрутили на несколько комментариев по поводу фильма. Странно, что не сработал патентованный марвеловский DC-детектор:

«Я одержим вопросом, почему молодая женщина настолько ожесточилась, что решила накинуть капюшон и плащ? Её родителей не убивали в тёмной аллее. В чём проблема? Что за человек такой, который не мотивирован детской травмой и выбирает для себя эту жизнь? Насколько же она должна быть целеустремлённой... Не могу прекратить думать о этом».

«Не уверен, что нам нужна актриса с именем на главную роль. Один из таких случаев, когда сперва нужно найти Бэтгёрл, а потом пригласить её в фильм. Я ничего не имею против кинозвёзд, они — прекрасные люди. Но нужен очень правильный человек. Хотя всегда можно выбрать Вина Дизеля».

Джосс также напишет сценарий. Заинтересованность персонажем налицо, даже — небольшая маниакальная одержимость. Но это неплохо.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Апреля 2017


Клинт Иствуд намерен снять драму про трёх американских героев

Клинт Иствуд в костюме Клинт Иствуд нашёл себе следующий режиссёрский проект при студии Warner Bros. Он снимет драму по мотивам книги The 15:17 to Paris: The True Story of a Terrorist, a Train, and Three American Heroes. Первоисточник написали Спенсер Стоун, Энтони Садлер, Алек Скарлатос и Джеффри Стерн.

Новичок Дороти Брискал напишет сценарий. Иствуд сразу же приступит к кастингу, чтобы начать съёмки уже в этом году.

Три американских героя — Садлер, Скарлатос и Стоун — в 2015 году остановили одного террориста. Боевик группировки «Исламское государство» (запрещенной в России и всё такое) сел на поезд № 9364 из Брюсселя в Париж. Вооружённый автоматом (с боеприпасами, которых хватило бы на убийство 500 человек) бандит мог бы осуществить задуманное, если бы не три американских друга.

Стоун (знаток боевых искусств и рядовой первого класса ВВС), Скарлатос (член Национальной гвардии) и Садлер набросились и побороли стрелка после того, как он вышел из туалета вооружённый и готовый убивать. Они наверняка предотвратили массовую бойню.

Предыдущий фильм мистера Иствуда — «Чудо на Гудзоне» — тоже рассказывал о героических поступках простых людей в экстремальных обстоятельствах: как капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку пассажирского самолёта на реку Гудзон.

Интересно посмотреть, как это будет выглядеть в кино. По голливудским меркам это даже не экшен-сцена: разоружение одного человека силами трёх.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Апреля 2017