Главная » Новости » 14 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч станет мошенником в драме «Человек в костюме Рокфеллера»

Бенедикт Камбербэтч в костюме Бенедикт Камбербэтч сыграет ведущую роль в драме студии Fox Searchlight Pictures «Человек в костюме Рокфеллера» ("Man in the Rockefeller Suit") по одноимённой книге Марка Сила.

Камбербэтч сыграет Кристиана Карла Герхартсрейтера, прибывшего в США из Германии ещё будучи подростком и с юных лет поднаторевшего в мошенничестве. Он активно использует вымышленные имена и занятия: актёра, коллекционера произведений искусства, английского аристократа и даже капитана корабля. В 1995 году, решив, что ему необходимо такое имя, которое обеспечило бы его существование на долгие годы вперёд, он берёт себе имя Кларка Рокфеллера и представляется членом семьи богатейшего клана Америки, что позволяет ему заполучить тёпленькое местечко на Уолл-стрит.

Вскоре он убеждает свою подругу и успешную деловую женщину Сандру Босс, за счёт которой он долгое время жил, выйти за него замуж. Однако спустя какое-то время она узнаёт, что Кларк вовсе не тот, кем представлялся, мошенничество раскрывается и тогда он предпринимает попытку похитить их общую дочь. Его арестовывают и тут вскрывается ещё и убийство, которое самозванец совершил в Калифорнии в 1985 году.

Сценарий написал Дэвид Бар Кац, режиссёр в срочном порядке подыскивается. Продюсирует фильм — Дональд де Лайн.
 
Источник: kinokadr.ru

14 Апреля 2017


Режиссёр Билл Кондон планирует съёмки «Невесты Франкенштейна»

The Bride Of Frankenstein Кинодел Билл Кондон, который только что срежиссировал диснеевскую «Красавицу и Чудовище», присматривается к съёмкам ленты «Невеста Франкенштейна» (The Bride Of Frankenstein). Фильм, ясен пень, входит в расширенную киновселенную классических монстров от студии Universal Pictures.

Оригинал (один из любимых фильмов Кондона) рассказывал, как чудом переживший первый фильм доктор Франкенштейн, подзуживаемый другим учёным, создаёт пару для своего известного чудовища. Всё заканчивается не очень хорошо.

«Невесту Франкенштейна» в 1935 году срежиссировал Джеймс Уэйл. И тут обнаруживается ещё одна интересная связь: Кондон поставил драму «Боги и монстры» про последние дни Уэйла (его сыграл Иэн Маккеллен). Картина принесла Кондону «Оскар» за лучший адаптированный сценарий.

Также Кондон снял «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1» и «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2», это никак не связано, просто хотелось напомнить.

Дэвид Кепп («Парк Юрского периода») написал сценарий с феминистическим уклоном на тему воскрешения женщин. На главную роль до сих пор планируют пригласить Анджелину Джоли .

Киновселенную запускают 8 июня с «Мумией», где главную роль исполняет Том Круз. Этот мир крайне нестабилен, и очерёдность выхода фильмов не определена.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Апреля 2017


Хью Уивинг пополнил актёрскую команду экранизации книги «Смертные машины»

Хьюго Уивинг в кожаной куртке Хьюго Уивинг присоединился к актёрскому составу «Смертных машин», экранизации первой книги из фантастической тетралогии британского писателя Филипа Рива.

Роман был впервые представлен читателям в 2001-м (продолжения последовали в 2003, 2005 и 2006 годах). События в книге разворачиваются в отдалённом постапокалиптическом будущем, речь идёт о мобильных механизированных городах, способных «пожирать» друг друга. Мощнейшим из таких населённых пунктов является Лондон.

В 2009 году стало известно, что книгой Рива заинтересовался Питер Джексон. В итоге он стал соавтором сценария и продюсером экранизации, а режиссёрское кресло занял Кристиан Риверс. Премьера «Смертных машин» назначена на середину декабря 2018-го.

Уивинг ранее уже сотрудничал с Джексоном: актёр сыграл Элронда в трилогии «Властелин колец» и в двух из трёх частей «Хоббита». Примечательно, что в «Возвращении короля», заключительной серии «Властелина колец», в эпизодической роли также был занят Кристиан Риверс.
 
Источник: kinomania.ru

14 Апреля 2017


Студия Paramount собирается устроить Эдди Мёрфи вторую «Поездку в Америку»

Eddie-Murphy-Coming-to-America Потому что всем оригинальным фильмам нужен сиквел. Так мы отвечаем на вопрос: «Зачем снимать продолжение комедии с Эдди Мёрфи „Поездка в Америку“?»

Ресурс The Tracking Board сообщает, что студия Paramount Pictures работает над «Поездкой в Америку 2» и даже наняла двух сценаристов первой части — Дэвида Шеффилда и Бэрри Блауштейна. Надо думать, сюжет сиквела опять расскажет, как принц Аким (может быть, король Аким) приезжает в Америку с комедийными последствиями.

Оригинальное кино в 1988 году срежиссировал Джон Лэндис.

В «Поездке в Америку» Эдди Мёрфи сыграл юного принца из богатой африканской страны Замунды, который приезжает в Нью-Йорк и выдаёт себя за бедняка, чтобы найти себе невесту. Главному герою крайне важно, чтобы его любили (по-настоящему, а не из-за статуса). Фильм собрал $ 288 млн в мировом прокате.

Присутствие Эдди Мёрфи не подтверждено, но подразумевается (иначе какой смысл?). Но есть и хорошие новости: учитывая, как долго Мёрфи мурыжит Paramount Pictures с «Полицейским из Беверли-Хиллз 4», «Поездка в Америку 2» может в конечном счёте просто не выйти.

Господа Шеффилд и Блауштейн также написали сценарии для других фильмов с Эдди Мёрфи: «Бумеранг», «Чокнутый профессор» и «Чокнутый профессор 2: Семья Клампов».
 
Источник: kg-portal.ru

14 Апреля 2017


Дональд Сазерленд изобразит нефтяного магната Дж. Пола Гетти в сериале «Доверие»

Дональд Сазерленд в костюме Дональд Сазерленд сыграет ведущую роль нефтяного магната Дж. Пола Гетти в сериале «Доверие» ("Trust") для телеканала FX. Проект был анонсирован в прошлом году. Режиссёр десятисерийной семейной саги — Дэнни Бойл.

В центре сюжета — события, имевшие место в 1973 году, когда в Риме был похищен молодой наследник нефтяного магната Джон Пол Гетти III. Похитившие его члены мафии планируют вытрясти из семьи Гетти многомиллионный выкуп, однако к изумлению бандитов, за юношу никто не собирается платить, более того, не проявляют к инциденту ни малейшего интереса.

Итальянская полиция считает всё это розыгрышем и не начинает расследование. Отец Пола дегустирует в Лондоне героин и не подходит к телефону, а, вероятно, самый богатый человек в мире, дедушка, проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде. В переговоры со вконец отчаявшимися похитителями вступает мать пленника, вот только у неё совсем нет денег.

Сценарий написал Саймон Бофой — партнёр Бойла по многим проектам, включая телевизионные. Они же выступают продюсерами вместе с Кристианом Колсоном, тоже их давним партнёром. В производстве сериала, которое начинается в июне, участвуют компании: FX Productions, Cloud Eight Films, Decibel Films и Snicket Films Limited. Премьера планируется на начало 2018 года.

Аналогичный проект, но для большого экрана «Все деньги мира», готовится снимать режиссёр Ридли Скотт. Дж. Пола Гетти-старшего будет играть в кино Кевин Спейси.
 
Источник: kinokadr.ru

14 Апреля 2017