Главная » Новости » 10 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Рики Мартин станет партнёром Джанни Версаче в «Американской истории преступлений»

Рики Мартин с щетиной Поп-музыкант и актёр Рики Мартин планирует примкнуть к актёрам третьего сезона криминальной антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» ("American Crime Story").

Сериал будет посвящён убийству известного итальянского модельера Джанни Версаче. Ранее в проект зачислились: Эдгар Рамирес, Пенелопа Крус и Даррен Крисс.

Рамирес будет играть Джанни Версаче, который был застрелен в 1997 году на пороге собственного дома в Майами-Бич. СМИ сразу выдвинули версию о причастности к убийству итальянской мафии и даже семьи модельера, но его убийцей оказался 27-летний Эндрю Кьюненен, лишивший жизни пятерых человек, включая Версаче, за короткий промежуток времени. Эта роль досталась Даррену Криссу. Через неделю после убийства дизайнера полиция окружила номер Кьюненена в отеле, где он проживал, но задержать не успела, так как преступник покончил с собой. После смерти Версаче главой его фирмы стала младшая сестра Донателла, которую сыграет Пенелопа Крус.

Рики Мартин изобразит Антонио Д’Амико — партнёра Версаче.

Производство мини-сериала начнётся в апреле в Майами при участии Fox 21 Television Studios, FX Productions и продюсеров: Мёрфи, Нины Джейкобсон и Брэда Симпсона. Райан Мёрфи также возглавит съёмки первого эпизода. Всего же к показу запланировано 10 серий. Премьера состоится в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

10 Апреля 2017


Девятый эпизод «Звёздных войн» не обойдётся без участия Кэрри Фишер

Кэрри Фишер Звездные войны И мы опять вынуждены вернуться к вопросу покойной актрисы Кэрри Фишер и участия принцессы Леи в «Звёздных войнах: Эпизоде IX».

Её брат — Тодд Фишер — в интервью The New York Daily News рассказал, что Билли Лурд (дочка Кэрри) разрешила Disney и Lucasfilm использовать уже снятый материал для девятого эпизода.

Когда у Disney и Lucasfilm спрашивали, а станут ли они использовать цифровую модель, то тогда ответ был таким:

«Обычно мы не реагируем на сплетни, распространяемые прессой или фанатами, но сегодняшний слух требует нашего внимания. Мы хотим заверить наших поклонников, что у Lucasfilm нет планов по цифровому воссозданию Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи Органы. Кэрри Фишер навсегда останется частью семьи Lucasfilm. Она была нашей принцессой и генералом. Но самое главное — она была нашим другом. Её уход до сих пор отзывается болью. Мы очень дорожим воспоминаниями и наследием принцессы Леи и всегда будем почитать её вклад в "Звёздные войны".»

И не обманули же! Просто схитрили.

Тодд считает, что решение всецело правильное и даже сравнивает Кэрри Фишер с Оби-Ваном Кеноби, который после того, как его срезали световой саблей, стал ещё могущественнее. Теперь, после смерти, присутствие актрисы будет давать убойный эффект. Также он не знает, а сколько именно времени уделят её персонажу в «Эпизоде IX», но уверен, что зрители обязаны получить частичку Леи. Кино выйдет 23 мая 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Апреля 2017


Майлз Теллер отправится в рискованное морское путешествие с Шейлин Вудли

Майлз Теллер в пиджаке Майлз Теллер договаривается об участии в драматическом триллере о выживании «Дрейф» ("Adrift").

Если актёр подпишет контракт, то встретится на съёмочной площадке со своей партнёршей по «Дивергентам» Шейлин Вудли, которая записалась в проект ещё в прошлом году.

В центре сюжета — молодая женщина Тэми Олдем и её жених Ричард Шарп, отправившиеся из Таити в кругосветное морское путешествие. Пару настиг страшный шторм в полутора тысячах миль от суши. Во время разыгравшейся стихии Тэми получила ранение в голову и потеряла сознание, а когда очнулась, то обнаружила себя на повреждённом судне посреди океана в абсолютном одиночестве. С этого момента начинается её одиночное плавание и борьба за жизнь.

Вудли и Теллер сыграют молодую пару, отправившуюся в рискованное морское путешествие.

Сценарий к фильму по следам реальной истории написали Аарон и Джордан Кенделлы. Режиссёр картины — Бальтасар Кормакур. Съёмки планируется начать этим летом при поддержке кинокомпании STX Entertainment.
 
Источник: kinokadr.ru

10 Апреля 2017


Хоаким Ронинг присматривается к экранизации триллера Майкла Крайтона «Микро»

Хоаким Роннинг в пальто Amblin Entertainment предложила Хоакиму Роннингу заняться постановкой триллера «Микро», основанного на одноимённом романе Майкла Крайтона. Компания приобрела права на экранизацию книги два года назад и намеревается приступить к съёмкам ближайшей осенью.

Норвежский кинематографист Хоаким Роннинг известен как постановщик ленты о Туре Хейердале «Кон-тики» (над ней он работал вместе со вторым режиссёром Эспеном Сандбергом) и пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря». Эта картина выйдет в прокат в конце мая 2017-го с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки». Однако в конце марта фильм уже был показан на конференции CinemaCon в Лас-Вегасе, и реакция аудитории оказалась позитивной. Как отмечает Deadline, почти сразу после этого Роннинг получил предложение от Amblin Entertainment.

Майкл Крайтон — автор остросюжетных романов, многие из которых были экранизированы. В частности, именно на его книгах были основаны «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга и «Сфера» Барри Левинсона. Несколько экранизаций (в частности, «Западный мир» 1973-го и «Большое ограбление поезда» 1978-го) поставил сам Крайтон.

«Микро» — технологический триллер, в котором фигурирует устройство, способное уменьшать всё, включая живые организмы, до микроскопических размеров. Работу над этой книгой Крайтон не завершил (писатель умер в 2008 году). На основе заметок, оставленных Майклом, текст закончил Ричард Престон. Роман поступил в продажу в 2011-м.
 
Источник: kinomania.ru

10 Апреля 2017


«Доктор Кто»: Джон Симм вернётся к образу Мастера в десятом сезоне

Доктор Кто Мастер Звезда возрождённого «Доктора Кто» в десятом сезоне снова сыграет антагониста.

Информацию об этом актёр Джон Симм подтвердил в комментарии BBC: «Это правда. Благодаря силе путешествий во времени я вернусь. Всегда приятно поработать с великолепной командой, и я жажду, чтобы вы все увидели, что выкинет Мастер в следующих сериях».

В последний раз Симм играл Мастера в спецвыпуске «Конец времени», когда роль Доктора исполнял Дэвид Теннант.

Мастер — представитель расы Повелителей времени и антагонист Доктора. Как и главный герой сериала, он время от времени переживает реинкарнацию и меняет обличия. Симм впервые появился в этом образе в третьем сезоне, в серии «Утопия». Сейчас Мастера воплощает актриса Мишель Гомес.

Как говорит исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат, Симм и Гомес будут играть в сериале одновременно: «Ничего долго не остаётся тайным в "Докторе Кто", но вам нужно ещё немного подождать, чтобы увидеть, что именно задумал Мастер и как он предстанет перед лицом Доктора. Невероятное удовольствие — видеть любимцев фанатов Джона Симма и Мишель Гомес лицом к лицу в одной и той же роли. Нечасто в сериале увидишь, как сталкивается одна личность [в разных исполнениях]».

Десятый сезон перезапущенного «Доктора Кто» стартует 15 апреля 2017 года. Он станет последним для нынешнего шоураннера проекта Стивена Моффата. В дальнейшем ответственность за развитие сериала возьмет на себя Крис Чибнелл. Также в конце года проект покинет нынешний исполнитель главной роли Питер Капальди.

«Доктор Кто» — один из самых почтенных британских сериалов, первые эпизоды которого были показаны в 1963-м. В 2005 году после длительного перерыва шоу было перезагружено для новой аудитории. Роль инопланетянина, путешествующего во времени и способного регенерировать после смерти, тогда играл Кристофер Экклстон. Он был девятым исполнителем этой роли.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2017