Главная » Новости » 14 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Бенедикт Камбербэтч спродюсирует и исполнит главную роль в проекте «Как остановить время»

Бенедикт Камбербэтч Производственные студии SunnyMarch и Studiocanal приобрели права на экранизацию книги Мэтта Хейга «Как остановить время» (How To Stop Time).

Некто Бенедикт Камбербэтч продюсирует и собирается сыграть главную роль. Всё просто: первая компания принадлежит актёру, а Studiocanal в прошлом году стала миноритарным акционером SunnyMarch.

Первоисточник издадут в июле этого года, это будет первая книга автора для взрослого читателя за последние четыре года. Она расскажет историю Тома Хазарда (Камбербэтч) — обыкновенно выглядящего 41-летнего мужчины с редким даром: протагонист живёт уже несколько столетий. В центре сюжета любовная история, которая охватывает несколько веков и парочку континентов.

Похоже, в Marvel недоглядели и контрактно разрешили Бенедикту манипулировать временем в других фильмах, никак не связанных с их киновселенной.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2017


Ридли Скотт присмотрел для себя драму о похищении Джона Пола Гетти III

Ридли Скотт в футболке Ридли Скотт финализирует подготовительный процесс своего режиссёрского проекта «Все деньги мира», основанного на реального истории похищении внука одного из богатейших людей мира.

В центре сценария — драма в семействе американского промышленника Пола Гетти. В 1973 году злоумышленники похитили его внука, Пола Гетти III, и потребовали за него выкуп в 17 миллионов долларов. Долгое время дед отказывался платить, объясняя свое решение тем, что у него 14 внуков, и, заплати он за одного — остальных тринадцать тут же похитят. В итоге Гетти старший все же раскошелился — после того, как ему прислали отрезанное ухо его наследника. После всей этой истории спасённый молодой человек пристрастился к наркотикам, потерял зрение и слух и скончался в возрасте 54 лет.

На роль матери Пола Гетти III, которая отчаянно пыталась выбить из свёкра деньги на выкуп и спасти своего сына, Ридли Скотт изначально рассматривал Анджелину Джоли, однако их пути не сошлись из-за занятости актрисы на других проектах. В настоящее время основной претенденткой на эту партию является Натали Портман.

Версии, кому достанется роль харизматичного и прижимистого миллиардера, в СМИ пока что не просачивались, но известно, что режиссёр будет выбирать среди звёзд первой величины.

Съёмки «Всех денег мира» должны начаться в мае этого года в Италии.
 
Источник: kinomania.ru

14 Марта 2017


Компания Rout One выкупила права на сценарий триллера Дэмьена Шазелла Claim

Дэмьен Шазелл на стуле У новоявленного оскароносца Дэмьена Шазелла очередные хорошие новости — один из его ранних сценариев, который с 2010 года циркулирует в Чёрном списке, наконец, обрёл покупателей.

Компания Rout One в сотрудничестве со студиями Motion Picture Capital и Oceanside Media выкупила права на триллер Claim, написанного Шазеллом ещё до «Одержимости».

Главный герой истории — отец-одиночка, который пытается найти похищенную дочь, параллельно отстаивая свои права на неё перед парой, утверждающей, что именно они — биологические родители девочки.

Съёмки должны начаться в этом году, правда, пока что у фильма нет ни исполнителей главных ролей, ни постановщика. Сам Шазелл в качестве режиссёра Claim отпадает по причине занятости на картине «Первый человек» о Ниле Армстронге и его высадке на Луне. Знаменитого астронавта в фильме играет Райан Гослинг, а премьера картины уже намечена на октябрь 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

14 Марта 2017


Федерико Альварес поставит триллер «Девушка, которая застряла в паутине»

Девушка которая застряла в паутине обложка Федерико Альварес, доказавший фильмом «Не дыши», что у него получаются отменные триллеры, а платить ему, как Дэвиду Финчеру не надо, таки получил от студии Columbia Pictures заказ на постановку триллера «Девушка, которая застряла в паутине» (The Girl in the Spider’s Web).

В новом фильме, который выходит 5 октября 2018 года, будут задействованы новые лицедеи (опять читай — недорогие). И уже начались масштабные поиски актрисы на знаковую роль Лисбет Саландер.

«Девушка, которая застряла в паутине» будет первым романом-бестселлером в серии, который ранее не экранизировали противные шведы. «Девушка с татуировкой дракона» была ремейком одноимённой шведской картины. Снятый за $ 90 млн фильм собрал в 2011 году $ 232 млн.

Роман написал уже Давид Лагеркранц, а не покойный Стиг Ларссон. В этот раз хакерша Саландер и журналист Бломквист открывают для себя безжалостный мир шпионов, киберпреступников и правительственных оперативников — некоторые из них готовы убить, лишь бы защитить свои грязные секреты.

Над сценарием работал Стивен Найт (сериал «Табу»).

В Columbia Pictures считают Лисбет Саландер — величайшей героиней всех времён в современной литературе и обещают громко вернуть её в киношную попкультуру. Альварес тоже делает довольный вид, мол, студия Sony стала семьей и Саландер, как персонаж, мечта любого режиссёра.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Марта 2017


Ава ДюВерней сообщила о завершении съёмок сказки «Трещина во времени»

Постер трещины во времени Режиссёр Ава ДюВерней («Сельма») в своем микроблоге поделилась новостью о завершении съёмок фэнтези «Трещина во времени», основанного на популярной книге Мадлен Л`Энгл.

Постановщица назвала работу над проектом студии Disney Pictures невероятным приключением, каждую минуту которого она вспоминает с любовью и признательностью. Не остались без слов благодарности и звёзды проекта: Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Крис Пайн, и юная Сторм Рейд, сыгравшая центральную роль — дочь известного учёного, который однажды таинственным образом исчезает.

В центре сюжета сказки — путешествие этой бесстрашной девочки по невероятным фантастическим мирам в поисках любимого папы. Адаптированный сценарий принадлежит Дженнифер Ли, которая до этого успешно специализировалась на анимации и заработала себе репутацию проектами «Зверополис» и «Холодное сердце».

Бюджет у фильма немаленький — 100 миллионов долларов, дата релиза намечена на 6 апреля 2018 года — уикенд, следующий после Пасхального воскресенья, на котором в 2016-м отлично проявила себя «Книга Джунглей».
 
Источник: kinomania.ru

14 Марта 2017