Главная » Новости » 09 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Ева Грин присматривается к киноадаптации мультфильма «Дамбо»

Ева Грин улыбается Ева Грин договаривается об участии в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо». Режиссёр картины Тим Бёртон, у которого актриса уже снималась в «Мрачных тенях» и «Доме странных детей мисс Перегрин». И она не единственная, кого позвали в проект. Ранее предложения получили Уилл Смит и Том Хэнкс.

Главный герой истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Адаптация Бёртона будет гибридом кино и компьютерной анимации, сценарий к которой написал Эрен Крюгер («Трансформеры», «Звонок», «Ключ от всех дверей»). Ранее сообщалось, что в игровой римейк будут вставлены новые сюжетные линии, в частности, уникальная история семьи, идущая параллельно с историей Дамбо.

Ева Грин сыграет одного из трёх «человеческих» персонажей истории. С Уиллом Смитом, вероятно, не удалось договориться из-за его плотного рабочего графика. Том Хэнкс, которому предлагали в фильме роль главного антагониста, пока также не числится среди его участников.
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Ресурс Entertainment Weekly поделился новым материалом о «Яркости» Дэвида Эйра

Кадр из Яркости В новом выпуске Entertainment Weekly вышел большой материал о новой картине Дэвид Эйр «Яркость», которую режиссёр делает на деньги сервиса Netflix. Вместе с первыми официальными кадрами теперь доступны новые подробности сюжета.

В сценарии Макса Лэндиса («Хроника», «Виктор Франкенштейн», сериал «Детективное агентство Дирка Джентли») действие происходит в фантастическом мире, где среди людей живут орки, феи и прочие сверъестественные существа. Коп в исполнении Уилла Смита получает в напарники первого орка по имени Джекоби (неузнаваемый в гриме Джоэл Эджертон), допущенного к службе в полиции. Им поручают поиски одного скрывающегося «соплеменника» героя Эджертона. Начальство подозревает, что к его побегу из-под ареста причастен орк-коп, и заводит на Эджертона дело.

На Джекоби лежит дополнительная ответственность за программу по внедрению орков в ряды полиции. Если эксперимент с ним провалится, то программу закроют. Давление испытывает не только орк Эджертон, но и коп Смит. Его коллеги орка в форме принимают в штыки и постоянно подтрунивают над героем Смита, который, по их мнению, чересчур благосклонен к напарнику. Хотя нужно всего лишь дискредитировать новобранца и закрыть оркам путь в копы.

Фильм идеально укладывается в парадигму реалистичных проектов Эйра, который всегда в своих картинах рассказывал о напряженных отношениях внутри суровых мужских компаний («Ярость», «Саботаж») или между двумя напарниками («Патруль», сценарий «Тренировочного дня»).

Пригодится и неоднозначный опыт «Отряда самоубийц». В «Яркости» силен фэнтези-элемент: важную роль в сюжете играет магический артефакт, имеющий отношение к войне Повелителя тьмы (Dark Lord) с человечеством.

Netflix выпустит фильм в декабре 2017 года.
 
Источник: kinomania.ru

09 Марта 2017


Джейсону Момоа досталась главная роль в экранизации видеоигры «Just Cause»

Джейсон Момоа в майке Джейсон Момоа получил главную роль в экранизации экшен-видеоигры с открытым миром "Just Cause" («Правое дело»).

Проект с потенциалом, поскольку игра представляет собой одноимённую трилогию. Первая вышла в 2006 году от компании Eidos Interactive. Экранизация, к слову, анонсирована ещё в 2009 году.

Герой истории — специальный агент ЦРУ Рико Родригес, специализирующийся на смене неугодных США режимов и ликвидации наёмников, агентов-предателей, террористов и т.д. В самой первой Just Cause ему предстоит поучаствовать в тайной миссии по свержению вымышленного правителя несуществующего тропического острова Сальвадора Мендосы, который задумал привести в действие секретный запас оружия массового поражения.

Полагают, что за основу фильма взята третья игра серии, в которой миссия Рика заключается в свержении зверского диктатора генерала Себастьяно ди Равелло, управляющего островом Медичи и стремящегося к «мировому» господству.

Снимает картину Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас») по сценарию Джона Колли («Хозяин морей: На краю земли»).
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Ума Турман снимется в проекте Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек»

Ума Турман с распущенными волосами Ума Турман вновь после «Нимфоманки» будет сниматься в фильме Ларса фон Триера. Проект называется «Дом, который построил Джек» ("House The Jack Built"), и в нём уже задействованы Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Шиван Фэллон («Догвилль», «Танцующая в темноте»), Райли Кио («Безумный Макс: Дорога ярости») и Софи Гробёль.

События разворачиваются на протяжении 12 лет между 1970 и 1980 годами и рассказывают о серийном маньяке по имени Джек. В центре сюжета — пять инцидентов, сформировавших его как убийцу. Он пугающе умён и абсолютно помешан на искусстве. Каждое преступление он обставляет как произведение искусства. Полиция его ищет, она всё ближе, и Джек начинает действовать вызывающе рискованно.

Роль убийцы досталась Мэтту Диллону. Ума Турман и Шиван Фэллон сыграют его жертв, а Бруно Ганц — таинственного господина Верже, посвящённого в мысли и действия маньяка.

Съёмки стартуют в ближайшие дни в Швеции, а в мае переместятся в Данию. В производстве принимают участие компании: Zentropa Group, Copenhagen Film Fund, Slot Machine и Film i Väst. Продюсер — Луиз Вест.
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Disney возвращается к «Трону 3» и к идее задействовать в нём Джареда Лето

Джаред Лето в очках С «Троном 3» всё не так плохо, как говорил Джозеф Косински. Disney вернулся к идее задействовать в фильме Джареда Лето, вокруг персонажа которого — по имени Арес — и выстроит новый сюжет. По эксклюзиву The Hollywood Reporter можно предположить, что Косински в новой разработке проекта участие не принимает.

Триквел не будет прямым продолжением «Трона: Наследия». Джаредлетовский Арес в предыдущих инкарнациях задействован не был. Герой фигурировал в сценарии Косински, который в 2015 году едва не попал в производство.

О приглашении Лето в третий «Трон» говорили ещё в 2015-м, но сейчас официально заявлено, что ту драматургию перепишут, переместив центр тяжести с персонажей Гаррета Хедланда и Оливии Уайлд на новичка Ареса. Участие звёзд «Наследия» пока не подтверждено.

Джозеф Косински на прошлой неделе пожаловался на недостаток внимания к «Трону 3» со стороны Disney, объяснив это тем, что студия сейчас располагает таким количеством «верных» хитовых франшиз, что для сомнительного в кассовом плане «Трона» элементарно не находится места.

Аргумент не кажется надуманным. «Трон: Наследие» хоть и заработал в 2010 году $400 млн, но студийных боссов разочаровал. Сборов едва хватило, чтобы покрыть $170 млн производственный бюджет (не забываем про траты на маркетинг, которые голливудские мейджоры предпочитают не разглашать).
 
Источник: kinomania.ru

09 Марта 2017