Главная » Новости » 19 Декабря 2016

Новости кино и ТВ



Рассел Кроу присматривается к роли священника в экранизации «Возрождения» Стивена Кинга

Рассел Кроу в пиджаке Рассел Кроу выразил готовность принять участие в грядущей кинопостановке романа «Возрождение» Стивена Кинга (2014). Режиссурой займётся Джош Бун, в чьём послужном списке числятся такие проекты как «Виноваты звёзды», «Застрял в любви». На нём же лежит ответственность за создание сценария.

По сюжету «Возрождения» Джейми Мортон, мальчик из многодетной семьи, в возрасте шести лет знакомится со священником по имени Чарльз Джейкобс. Преподобный отец и его семья нравятся всем, поэтому его увлечение электричеством люди воспринимают снисходительно. После того, как семья Джейкобса погибает в ДТП, священник, отчаявшись, во время проповеди винит в случившемся Бога, за что лишается права на пастырское служение и покидает город, окончательно зациклившись на электричестве, которое провозглашает божеством, исцеляющим людей. Годы спустя, подросший Джейми Мортон, героиновый наркоман со стажем, снова встречает на пути Джейкобса и экс-священник излечивает его от нарокзависимости. Вскоре Мортон начинает мучатся от побочных эффектов. При попытках отследить судьбу исцелённых Джейкобсом людей, парень выясняет, что каждый из них имеет неприятные последствия, причём некоторые даже покончили с собой.

Через некоторое время Джейкобс просит у Мортона помощи в решающем для него эксперименте. Он хочет вернуть к жизни недавно погибшую женщину, желая выяснить участь погибшей жены и ребёнка после смерти. Последствием проведённого опыта является страшный монстр, ворвавшийся в мир живых.

На роль священника претендует Рассел Кроу. До производства фильма ещё далеко.

19 Декабря 2016


Уилл Феррелл и Кристен Уиг примут участие в проекте «Всё для прибыли: Золотой век промышленных мюзиклов»

Уилл Феррелл и Кристен Уиг Уилл Феррелл и Кристен Уиг готовятся к участию в оригинальном мюзикле на основе сюжета книги, написанной Стивом Янгом и Майком Мёрфи «Всё для прибыли: Золотой век промышленных мюзиклов». Сценарная обработка оригинального текста возложена на Стива Левенсона.

Фильм охватит период в американской истории 1950-х-1980-е гг., отметившийся повальным увлечением крупнейших корпораций в стране промышленными мюзиклами, поставленными в бродвейском стиле. В то время композиторы, среди которых нередко встречались истинные таланты, сочиняли песни на какие угодно темы: от шин, пишущих машинок до содовой воды. Заказывали музыкальные постановки такие известные компании как Coca-Cola, Ford Motor Co., J.C. Penney, General Electric и прочие. Такие мюзиклы были предназначены исключительно для потребления внутри корпоратива. Они не пользовались по этой причине глобальным успехом, хоть и заказывались часто.

20 лет Стив Янг занимался сбором редких уникальных записей, беседовал с бывшими авторами и непосредственными исполнителями, впоследствии создав настоящую коллекцию, посвящённую малоизвестному миру промышленных шоу. Постановки, дошедшие до наших дней, помогают по-новому взглянуть на американскую историю, бизнес и культуру. Коллекция доступна к ознакомлению на веб-сайте Янга и Мёрфи.

Производство фильма ведёт в том числе и компания Amblin Entertainment с продюсером Марком Платтом. Музыка и лирика авторства Марка Шеймана и Скотта Уитмена, известных по музыкальному кино «Лак для волос».

19 Декабря 2016