Главная » Новости » 27 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Начались съёмки мини-сериала «Табу» с Томом Харди в главной роли

Том Харди в костюме На днях в Лондоне начали снимать мини-сериал «Табу», сценарий для которого написан Стивеном Найтом, а постановку ведёт датский режиссёр Кристоффер Нюхольм («Убийство»). В главной роли снимается Том Харди .

Действие сюжета в «Табу» происходит в 1814-ом году. Том играет Джеймса Кизайа Дилейни, возвратившегося в Лондон через 10 лет, проведённых в Африке. Он обнаруживает, что по наследству от отца ему досталось кое-что неожиданное. Параллельно Дилейни хочет свести счёты с некими лицами, подставившими его, и лицом к лицу сталкивается с могущественной компанией, затеявшей опасную игру между враждующими сторонами - Британией и Америкой.

Компания, вероятно, будет представлена в статусе исторического эквивалента ЦРУ или АНБ, самой крупной и многонациональной корпорацией в мире. По слухам, историки робко пытались воспротивиться такой подаче событий, но не были услышаны создателями проекта.

Помимо Тома Харди в фильме снимаются Уна Чаплин, Майкл Келли, Джонатан Прайс и Дэвид Хейман.

Продюсирование сериала из восьми эпизодов ведётся стараниями Ридли Скотта и его компании Scott Free London, а также детищем Тома Харди Son & Baker. Проект построен на истории, выдуманной самим Томом при содействии Харди-старшего.


27 Ноября 2015


Дженнифер Лоуренс выступит в качестве режиссёра комедии «Проект Делириум»

Дженнифер Лоуренс с собранными волосами Дженнифер Лоуренс обмолвилась в беседе для Entertainment Weekly, что всегда мечтала стать режиссёром, и, наконец, нашла достойный проект для дебюта в этом амплуа. Актриса планирует постановку комедии «Проект Делириум» (Project Delirium).

Лоуренс рассказала, что сценарий основан на статье о ментальной войне, владеющей умами спецслужб и учёных мужей в шестидесятых. Ключевая линия сюжета — некий кислотный эксперимент, вышедший из-под контроля.

Недавно актриса сообщала, что скоро дополнит своё резюме строчкой с работой над созданием сценария. Она и её подруга Эми Шумер заняты написанием сценария комедии о сёстрах, главные роли в котором пишут под себя.

25 декабря в прокат (сперва американский ограниченный) выходит драма биопик «Джой» Дэвида О. Рассела, где снялась Лоуренс в компании Брэдли Купера и Роберта Де Ниро.

Также актрису собирается снимать Стивен Спилберг и его коллега Даррен Аронофски. Пока же Лоуренс занята на съёмках «Пассажиров», где развивает в фантастическом мире любовную линию с Крисом Прэттом.


27 Ноября 2015


Кевин Бейкон снимется в сериале по мотивам культового триллера «Дрожь земли»

Кадр из фильма Дрожь земли Кевин Бейкон, освободившийся от проекта «Последователи», остаётся работать на ТВ и даже подобрал для себя новый многосерийный проект.

Бейкон ответил согласием на предложение вновь сниматься в роли Вэла МакКи, которого играл в культовом триллере 1990-го года «Дрожь земли». Перезагрузку франшизы в формате сериала будет проводить кинокомпания Blumhouse Production под руководством Джейсона Блюма.

В оригинальном фильме Бейкон сыграл роль разнорабочего из маленького шахтёрского поселения, в окрестностях которого разбушевались черви-гиганты. Змееподобным монстрам он будет противостоять вместе со старшим товарищем (Фрэд Уорд).

Фильм прошёл в кинопрокате не особо ярко (48,57 млн.), хоть и с лихвой окупил бюджет в 11 миллионов. Культовый статус он получил после выхода в домашнем видео.

Успех побудил создателей создать ещё четыре полнометражки (без участия Бейкона и сразу на видео) и отснять одноимённый сериал, который год продержался на канале Syfy в 2003 году.

Новую перезагрузку будет создавать Эндрю Миллер, перед которым стоит цель придумать новую историю, подходящую для ставшего старше на четверть века Вэла МакКи.


27 Ноября 2015