Главная » Новости » 14 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Брайан Крэнстон станет центральной фигурой в картине Робин Суикорд «Уэйкфилд»

Брайан Крэнстон в костюме Брайан Крэнстон сыграет ключевого персонажа в фильме «Уэйкфилд» Робин Суикорд, кинопостановки рассказа писателя Э. Л. Доктороу, пересказавшего короткую новеллу Натаниэля Готорна.

Суикорд знают по сценарным работам над «Загадочной историей Бенджамина Баттона», «Дневником гейши» и «Маленькими женщинами».

У Готорна, автора первоисточника, главный герой мистер Уэйкфилд однажды сказал жене, что уезжает по делам, а сам ушёл из дома и поселился по соседству на долгие 20 лет. Всё это время он не переставал следить за супругой, а потом, не объясняя ничего, вернулся в семью.

Суикорд будет действовать по своему собственному сценарию, значит, сюжет будет подвергнут конкретной трансформации. Герой Крэнстона – серьезный адвокат и семьянин, живущий на Манхэттене. Однажды, находясь дома, он обнаруживает на чердаке енота, получает нервный срыв и несколько месяцев не покидает чердак. Фильм не обойдётся без романтической истории.

На радио-шоу Говарда Стернуа Крэнстон дал интервью, из которого следует, что он будет участвовать в съёмках за минимальную оплату.

Это уже вторая работа Суикорд в режиссуре, после постановки «Книжного клуба Джейн Остин». Сейчас Терри Джордж занимается фильмом «Обещание» с участием Кристиана Бейла и Оскара Айзэка, основанном на сценарии Робин Суикорд.


14 Ноября 2015


Джон Спэйтс и Эрик Хейссерер напишут сценарий для перезагрузки «Ван Хелсинга»

Кадр из Ван Хельсинга Боссы Universal для работы над перезагрузкой «Ван Хелсинга» привлекли драматургов Джона Спэйтса и Эрика Хейссерера. Есть пока неподтверждённая официальным источником информация, что героя фильма впишут в затеянную Universal «киновселенную монстров».

Первый фильм новой франшизы - «Мумия», снимать которую предстоит Алексу Куртцману. Главный разработчик киновселенной – драматург и продюсер экшн-франшизы «Форсаж» Крис Морган. В новой вариации «Мумии» события развернутся в современную эпоху. По слухам, создатели фильма запланировали главного монстра превратить в женский персонаж. Премьеру кинофильма поставили на 24 марта 2017-го года.

Среди возможных фильмов, продолжающих франшизу, фигурирует и ремейк фильма «Создание из Чёрной лагуны» 1954 года, а в ключевой роли ожидается Скарлетт Йоханссон.

Сценаистами, собранными в команду Крисом Морганом для создания новой масштабной серии кинофильмов, стали: Ной Хоули, автор многосерийного «Фарго», Аарон Гузиковски, известный работой в «Пленницах» и Эд Соломон («Иллюзия обмана»).

На Universal планируется ввести во франшизу героев «Дракулы», «Франкенштейна», «Человека-невидимки», и «Невесты Франкенштейна».

Суждено ли новому «Ван Хелсингу» стать частью франшизы или он будет вестись как самостоятельный проект — вопрос нерешённый. От канала Starz уже поступил заказ на первый сезон многосерийного «Ван Хелсинга», в котором героя произведения Брэма Стокера превратят в охотницу на кровопийц Ванессу Хелсинг.


14 Ноября 2015


Ксавье Долан снимет Адель в своём новом проекте «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована»

Адель с распущенными волосами Ксавье Долан совсем скоро дебютирует с англоязычным проектом «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», в котором на первом плане снимется Джессика Честейн. Режиссёр хочет, чтобы в нём сыграла и британская суперзвезда Адель, с которой Долану уже довелось поработать во время съёмок её дебютного сингла «Hello» из нового альбома.

Джессике Честейн отведена роль редактора журнала, который собирает и публикует самые грязные сплетни. В выбранной профессии редактору больше всего нравится то, что она может поспособствовать краху жизни любой знаменитости. Вроде бы теперь она нацелилась на главного героя, фигурирующего в заголовке проекта. Но сатира у Долана, по его же мнению, получилась горькой, а не смешной.

Также в фильме сыграют: Сьюзан Сарандон с Кэти Бейтс и Китом Харингтоном. Адель, вероятно, снимется в формате камео. Ксавье Долан планировал приступить к съёмкам «Смерти и жизни...» сразу по завершению постановки «Мамочки», но приостановил подготовку к съёмкам, ожидая, когда освободится актриса главной роли, ведь график Честейн невероятно плотный.

Время ожидания режиссёр посвятил кинопостановке пьесы Жана-Люка Лагарса «Это просто конец света».


14 Ноября 2015