Главная » Новости » 12 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Нил Бломкамп экранизирует роман Унесённый мир

Нил Бломкамп на съемках Чаппи Боссы 20th Century Fox не отпустили Нила Бломкампа после того, как проект «Чужой 5» был закрыт на неопределенное время.

Бин в разговоре с сайтом Icons Of Fright сообщил следующее: «Основная идея была в том, что третий и четвертый фильм не существуют. Я знаю, что сначала Ридли Скотт ставит свой фильм и значится исполнительным продюсером этого проекта. Знаю, что Ридли сейчас занят фильмом „Чужой: Завет“ и уверен, что Fox не хочет сталкивать эту картину с проектом Нила, потому что они вроде как существуют в разных мирах».

Актер утверждает, что студия не закрыла проект Бломкампа, а лишь притормозила его разработку на некоторое время. «Но я считаю, что для Ридли, Сигурни и Fox будет очень досадно, если этот проект не состоится».

О чем должен был рассказать фильм Нила Бломкампа? «Они собирались вернуть меня и Ньют, причем ей должно было быть лет 27, — поясняет Майкл Бин. — Каждая актриса в Голливуде боролась бы за эту роль, потому что это как бы передача эстафеты от Сигурни Уивер к той девушке, которая сыграла бы Ньют. Таким образом, франшиза бы выжила, и студия заработала бы денег, потому что во главе угла все равно деньги. Потому вам предстоит увидеть „Терминатора“ 5, 6, 7, 8, 9, 10 и „Форсаж“ 7, 8, 9, и 10».

Режиссёра обеспечили новой работой – кинопостановкой ещё не изданного романа «Унесённый мир» фантаста Томаса Светерлитша.

О сюжете книги информации нет, но ясно, что автор вновь окунулся в жанр научно-фантастического детектива, как и в дебютном его романе «Завтра и завтра», действие в котором разворачивается в единственном уцелевшем после апокалипсиса городе на Земле —Питтсбурге.

Бломкамп будет готовить сценарий, основываясь на первоисточнике, а после займётся его переносом на экран. За право экранизации «Унесённого мира» боролись несколько студий, но победило предложение Fox.

В начале уходящего года Бломкамп говорил, что следующим его проектом будет новый фильм из серии «Чужой». Студия одобрительно отнеслась к его плану о продолжении франшизы, но после заморозила работу над фильмом Бломкампа, предпочтя «Прометей» Ридли Скотта, который приступает к съёмкам сиквела «Прометея» в феврале наступающего года. Проект носит название «Чужой: Потерянный рай», обещая слияние с головной франшизой.

Нил Бломкамп родился в Йоханнесбурге. В юности увлекался компьютерной анимацией.

В 16 лет начинает работать художником-аниматором в компании Шарлто Копли Deadtime. К концу девяностых переехал в Канаду. Там он окончил ванкуверскую школу компьютерной графики и спецэффектов. Также Нил дружит с Майклом Беем.


Историческая поправка:

Неопубликованный роман The Gone World посвящен путешествиям во времени. У его автора, Томаса Светерлитша, есть еще одна книга — Tomorrow And Tomorrow. Права на экранизацию последней приобрела кинокомпания TriStar

12 Ноября 2015


Канал FX продлил сериал «Американская история ужаса» на шестой сезон

Постер американской истории ужаса На канале FX хотят продлить на шестой сезон нереально рейтинговый сериал «Американская история ужаса». 5-ый сезон «Отель» и 1-ый без Джессики Лэнг, демонстрируют лучшие рейтинги за время существования сериала.

«Американскую историю» можно считать рекордсменом по рейтингам сериальной трансляции за историю телеканала. Этим она обязана премьерному эпизоду «Фрик-шоу» (6,13 млн. зрительской аудитории).

По окончанию съёмок в 4-ом сезоне, Лэнг покинула сериал. Актрисе досталось несколько наград за участие в съёмках. Две «Эмми» ей вручили за первый сезон «Дом-убийца» и третий в «Шабаше».

Новой музой Райана Мёрфи, создавшего сериал, видимо, стала дебютантка 5-ого сезона Леди Гага.

Год тому назад создатели «Американской истории ужаса» получили заказ от от FX на саттелит-шоу «Американская криминальная история», в котором расскажется о самых известных в США преступлениях.

Шоу начнется с рассмотрения на суде скандального дела «Народ против О. Дж. Симпсона», в центре которого бывший спортсмен и актёр, обвиняемый в убийстве экс-жены и её любовника, случившемся 12 июня в 1994 году. Над сценарием 1-ого сезона работали Скотт Александр и Ларри Каражевски.


12 Ноября 2015


Фильм «Побочная красота» с Уиллом Смитом срежиссирует Дэвид Фрэнкел

Дэвид Фрэнкел в очках У проблемного проекта New Line «Побочная красота» появился режиссёр. Драму с участием Уилла Смита на первом плане поставит Дэвид Фрэнкел.

Главный герой картины - руководитель рекламной фирмы в Нью-Йорке, переживающий моральные муки после страшной личной трагедии. Его подчиненные придумывают, казалось бы, беспроигрышный вариант, как вытащить начальника из пучины депрессии, но всё получается не так, как предполагалось.

Поначалу студия выбрала на главную роль Хью Джекмана, но, дав предварительное согласие, актёр вдруг вышел из проекта, объяснив уход занятостью в «Росомахе 3». За ним следом ушла и Руни Мара, которая предполагалась в проекте в качестве актрисы главной роли.

На ней уходы из «Побочной красоты» не закончились. Следующим «покинувшим» стал Альфонсо Гомес-Рехон. Режиссёр посетовал на творческие разногласия.

Сценарий - дело рук и фантазии Аллана Лоба, обычно предпочитающего работу в более лёгком жанре, хотя, в его архиве имеются и фильмы с глубоким подтекстом. За сценарий к «Побочной красоте» Лоб получил 2,25 млн.

Cнимать начнут в начале следующего года.


12 Ноября 2015