Главная » Новости » 09 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Лив Шрайбер и Наоми Уотс снимутся в биопике «Истекающий кровью»

Наоми Уотс и Лив Шрайбер Лив Шрайбер вскоре сможет в реальности осуществить давнюю мечту. Ему предстоит сыграть боксёра Чака Уэпнера, тяжеловеса, известного, прежде всего, боем с Мохаммедом Али (1975). Киношной женой Уэпнера Линдой станет реальная жена актёра Наоми Уоттс. Биопик озаглавили «Истекающий кровью».

Карьеру в боксе Уэпнер начал в 1964-ом году. А 6 лет спустя, когда состоялся его бой с Листером, Чака окрестили «Байоннским кровопускателем» из-за сильного кровотечения, которое остановили, наложив на лицо спортсмена 72 шва.

На арену с Али Чак выходит как явный аутсайдер, но ему не только удаётся удержаться 15 минут, но и отправить чемпиона в нокдаун. Считается, что Уэпнер стал прототипом героя фильма «Роки» Сильвестра Сталлоне, хотя Слай в этом ни разу не признавался, хоть и пытался несколько раз определить боксёру роль в своих фильмах. Но пробы показали, что актёр из боксёра никудышний.

Фильм, основанный на сценарии Майкла Кристофера, Джерри Стала и Джеффа Ферзейга, снявшего об Уэпнере телефильм «Настоящий Рокки», затронет и бурную личную жизнь боксёра, безуспешно пытавшего справиться с последствиями обрушившейся славы. В его жизни был невероятно сложный период лечения от наркозависимости.

Постановку «Истекающего кровью» осуществит Филипп Фалардо.


09 Октября 2015


Премьера фильма Оливера Стоуна «Сноуден» перенесена на 13 мая 2016 года

Кадр из Сноудена «Сноуден» Оливера Стоуна сходит с дистанции в «гонке за «Оскарами»». На Open Road Films планировали выпустить фильм с участием Джозефа Гордона-Левитта и Шайлин Вудли к католическому Рождеству, но буквально вчера премьеру передвинули на 13 мая будущего года.

Сценарий написал Оливер Стоун, за основу взяв два биографических труда. Первый - «Файлы Сноудена», написан журналистом Люком Хардингом из «The Guardian». Второй - книга «Время осьминога» авторства юриста из России Анатолия Кучерены. Известно, что Сноуден является юристом, представляющим интересы Кучерены.

Перенос даты релиза с декабря на май может быть продиктован и производственной необходимостью (вероятно, Стоун просто не укладывается в сроки, установленные первоначально), и теснотой в сетке премьер в период рождественского проката.

На этот период уже намечен премьерный показ: «Звёздных войн. Эпизод 7: Пробуждение Силы», «Джой» Дэвида О. Рассела, ремейка «На гребне волны», драмы в спортивном духе «Сотрясние» (Уилл Смит), «Выжившего» Алехандро Гонсалеса Иньярриту и «Омерзительной восьмёрки» Тарантино.


09 Октября 2015


Дженнифер Энистон и Джек Хьюстон примут участие в проекте «Жёлтые птицы»

Джек Хьюстон в пальто Дженнифер Энистон и Джеку Хьюстону предстоит поработать в одной актёрской компании в военной драме «Жёлтые птицы».

За годовой промежуток времени, прошедший с момента появления первых новостей, касающихся проекта, работу в «Жёлтых птицах» оставил Бенедикт Камбербэтч, затем его примеру последовал Уилл Поултер и режиссёр Дэвид Лоуэри.

В кинопостановке полуавтобиографического дебюта в художественной литературе Кевина Пауэрса, являющегося ветераном иракской кампании, расскажут историю дружбы и взросления двоих молодых солдат, которых судьба свела вместе перед отправкой в Ирак.

Старший (Альден Эренрих) даёт обещание матери (Энистон) присмотреть за младшим, её сыном (Тай Шеридан). Важную роль в печатном произведении и экранизации отдана персонажу в исполнении Джека Хьюстона, заменившего на проекте Бенедикта Камбербэтча. Его герой, сержант Стерлинг, берёт шефство над парнями.

The Guardian присудил книге титул «дебют года». Постановкой фильма займётся Александр Мурс, автор «Синего каприза», принявший эстафету от Дэвида Лоуэри, ушедшего из проекта ранее, но оставившего после себя достойный кинопостановки сценарий.

09 Октября 2015