Главная » Новости » 08 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Коллин Треворроу приступил к съёмкам своего нового проекта «Книга Генри»

Колин Треворроу на премьере Мира Юрского периода Стартовали съёмки нового триллера Коллина Треворроу «Книга Генри». В пресс-релизе, сообщающем об этом, содержится синопсис и состав актёрской команды фильма.

В центре сюжета – самостоятельный юноша (Джейден Либерер), который воспитан матерью-одиночкой (Наоми Уотс), а сам он заменил отца младшему брату (Джейкоб Тремблей). Ответственный и развитый не по возрасту парень испытывает влюблённость к живущей неподалеку девочке (Мэдди Зиглер). Ради спасения возлюбленной от жестокого отца протагонист решается на убийство. Также пресс-релиз намекнул, что среди братьев есть гений, правда, не уточняя, кто именно.

Треворроу занял пост режиссёра после отказа от этой ипостаси Тии Шэррок, британского театрального режиссёра, ныне заканчивающей работу над кинодебютом «До встречи с тобой» в Голливуде.

Треворроу отзывается о сценарии Грегга Хёрвица, как о потрясающем впечатлении за последнее время.

В новом фильме роли нашлись и для Дина Норриса, Сары Силверман, Ли Пейса и Бобби Мойнихэна. Завершив работу над съёмками «Книги Генри», Треворроу приступит к производству 9-ого эпизода «Звёздных войн». В своём аккаунте в сети Твиттер режиссёр поделился фотографиями юных звёзд из «Книги Генри».


08 Октября 2015


Татьяна Маслани сыграет в драме «Stronger» с Джейком Джилленхолом

Татьяна Маслани в черном Татьяна Маслани («Тёмный ангел») приглашена на съёмки в драму «Stronger». Она сыграет на первом плане вместе с Джейком Джилленхолом.

Фильм постановки Дэвида Гордона Грина будет посвящён апрельской трагедии 2013 года, случившейся во время теракта на Бостонском марафоне.

Протагонист фильма - Джефф Бауман, потерявший тогда обе ноги. В ожидании своей подруги на финише он оказался в эпицентре взрыва. Две бомбы, заложенные террористами, сдетонировали неподалёку от него, вследствие чего мужчина получил увечья. Ему пришлось ампутировать обе ноги.

Взрыв забрал три человеческие жизни, а ещё 260 человек получили ранения. Маслани предстоит сыграть подругу Баумана.

Сценарий фильма разработал Джон Поллоно по автобиографии, написанной самим Бауманом, в которой он рассказал о случившейся в 2013 году трагедии, а также не оставил без внимания процесс суда над Царнаевым и своё лечение в центре реабилитации. Есть предположение, что подписание Маслани в «Stronger» может помешать её участию в главной роли в одном из проектов фантастической саги «Звёздные войны».


08 Октября 2015


Франшиза «Терминатор» получит продолжение после работы над ошибками

Кадр из Терминатор Генезис Франшизу «Терминатор», реанимированную в этом году пятым фильмом серии «Генезис», продолжат, предварительно серьёзно доработав. По сообщению её продюсера Даны Голдберг, съёмки продолжения франшизы остаются на повестке дня.

Картина постановки Алана Тейлора вышла в плюс, заработав минувшим летом 440,16 млн. в мировом прокате. Проект с бюджетом 155 млн., в основном, заработал на международном прокате. Самый высокий показатель у Китая, благодаря интересу местных киноманов (112,8 млн.).

Российские зрители тоже поспособствовали возрождению франшизы — 20,58 млн., оказавшись на третьем месте, уступив первенство Китаю и второе место Южной Корее (23,2 млн.). А вот сборы в США стали откровенным разочарованием, принеся всего 89,76 млн. долларов.

Именно этот факт повлиял на решение кинокомпании Skydance, правообладателей франшизы, сбавить темп и не спешить с запуском запланированных продолжений новой кинотрилогии и телесериала.

Дана Голдберг заверила всех интересующихся, что проект продолжат после проведения работы над ошибками, чтобы франшиза тронулась в нужном направлении.

Голдберг не отмахивается от неудовлетворительного результата кассовых сборов в местном прокате, но справедливо отмечает, что в данный период это не является ключевым фактором.

«Терминатор: Генезис» занял второе место по сборам во франшизе, уступив только «Терминатору 2: Судный день» (519,8 млн.). На Paramount планировали продлить серию, и до премьерного показа «Генезиса» поставили два очередных проекта на 19 мая 2017-го и 29 июня 2018-го года, но эти даты уже не актуальны.


08 Октября 2015


Дрю Годдар получил предложение от Lionsgate снять сиквел «Хижины в лесу»

Кадр из Хижины в лесу Lionsgate сделала предложение Дрю Годдару выступить режиссёром продолжения истории «Хижина в лесу», его дебюта в должности постановщика. Сценаристу «Марсианина» и «Войны миров Z» эта идея показалась удивительной, хотя, с его слов, он её не оставит.

«Смешнее всего то, — сказал Годдар, — что съёмки сиквела нами не планировались. Но, стоит сказать, что «Хижина в лесу» работает по своеобразным сумасшедшим правилам. В этом фильме масса безумных идей сошла нам с рук. Думается, если нас это заинтересует, мы сможем сделать всё это удобоваримым. Я не сомневаюсь, что вместе с Джоссом сиквелом мы займёмся только тогда, когда найденные нами идеи будут реально смешными».

«Мы еще не начинали и пока ничего не знаем, — заметил Годдар. — Всё возможно переменится за один день. Я и Джосс привыкли так работать, что уже завтра можем встать по утру и скомандовать: "Поехали!"».

«Хижину в лесу» выпустили на экраны весной 201-го года, и фильм сразу приобрел статус культового. Касса проката по миру составила 66,49 млн. (с 30-миллионным бюджетом).


08 Октября 2015


Джейк Джилленхол, Пол Дано и Тильда Суинтон снимутся в картине «Okja»

Джейк Джилленхол возле окна Джейку Джилленхолу, Полу Дано и Тильде Суинтон достались роли в картине о монстре «Okja», которая станет новой работой южнокорейского постановщика Джун-Хо Бонга, известного по фильмам «Сквозь снег» и «Мать».

Кроме них в проекте уготованы роли для Билла Найи и Келли МакДональд.

О сюжете картины пока помалкивают, но всё-таки известно, что он будет построен вокруг некого монстра, а в главной роли снимут неназванную соотечественницу режиссёра.

В сложившихся условиях англоязычный актёрский ансамбль должен стать надёжным тылом в эпизодах, которые запланированы в Нью-Йорке. Пока только Суинтон, игравшая в фильме «Сквозь снег», дала официальное подтверждение своего участия в проекте.

Запускать картину в производство планируется в начале следующего года.


08 Октября 2015


Писатель и сценарист Сет Грэм-Смит дебютирует в режиссуре с блокбастером «Флэш»

Комикс Флэш Сет Грэм-Смит, ранее зарекомендовавший себя прекрасным сценаристом и писателем, дебютирует как режиссёр в рамках киновселенной DC Comics. Боссы Warner Bros. доверили дебютанту съёмки блокбастера «Флэш», в котором в роли супергероя снимется Эзра Миллер.

Впервые реактивный супергерой (Барри Аллен - главный персонаж в многосерийном «Флэше») на просторах DC появится в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Затем Эзре предстоят съёмки в «Лиге справедливости», а после его ждёт персональный кинофильм от Грэм-Смита. Премьерный показ «Флэша» планируется 3 марта 2018-го года.

К кинорежиссуре Грэм-Смит подступается давно. До недавних пор считалось, что он дебютирует с новой кинопостановкой романа «Что-то страшное грядет» написанного Рэем Брэдбери. Проект фигурирует в ведомстве ремейков, чему посодействовало архивное «диснеевское» страшное фэнтези 1983-го года.

Премьера пилотного эпизода состоялась 7 октября 2014 года с рекордными для канала рейтингами. 21 октября 2014 года, после трансляции всего двух эпизодов, сериал был продлён на полный сезон. 11 января 2015 года канал продлил сериал на второй сезон, который стартовал 6 октября 2015 года. Третий сезон будет транслироваться на сайте наших друзей - http://korp.tv/serialy/3287-flesh-3-sezon.html (Корп.Тв), не пропустите.

Первый эпизод увидели 4,8 миллиона телезрителей и он имел рейтинг 1,9 в возрастном диапазоне от 18 до 49, что делало его самой популярной премьерой канала The CW со дня выхода пилотной серии «Дневников вампира» в 2009 году. Также это была вторая по популярности премьера за всю историю канала, и третья по рейтингу в возрастном диапазоне от 18 до 49.

Согласно рейтингу Live + 7 day пилотный эпизод посмотрели в общей сложности 6.8 миллионов зрителей, в результате чего телесериал стал самой популярной премьерой канала The CW и премьерой с самым высоким рейтингом среди мужчин 18-34 лет (2.5 рейтинга). Это побило предыдущий рекорд по количеству просмотров телевизионного шоу, установленный в 2007 году финалом 8 сезона шоу «Топ-модель по-американски» (6,69 миллионов). Кроме того, по последним подсчетам, включая просмотры из различных источников и исключив повторные пересмотры пользователями Интернета, за две недели после премьеры 7 октября 2014 года пилотный эпизод увидело порядка 13 миллионов человек.

Канадскую премьеру увидело 3,11 миллионов зрителей, что делает его самым популярным показом той ночи и вторым по популярности на неделе трансляции. В Великобритании премьера заняла 4 место согласно рейтингу недели и 11 место — рейтингу месяца, её посмотрели 1,53 миллиона зрителей


08 Октября 2015