Главная » Новости » 01 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Рейчел Вайс исполнит главную роль в романтическом триллере «Моя кузина Рейчел»

Рейчел Вайс с распущенными волосами Рейчел Вайс появится в ключевой роли в романтически оформленном триллере «Моя кузина Рейчел» по роману, созданном стараниями писательницы Дафны Дю Морье.

Режиссёром кинопостановки «My Cousin Rachel» выступит Роджер Мичелл, снявший ранее фильм «Ноттинг Хилл» и работавший над съёмками «Гайд-парка на Гудзоне».

Главному герою триллера-нуара Филиппу Эшли предстоит разобраться с романтическими чувствами к роковой красотке Рейчел и с подозрением, что эта девушка отправила в мир иной своего супруга Эмброуза, двоюродного брата Филиппа, а также самого ангела-хранителя своего дорогого кузена.

Первую кинопостановку «Моей кузины Рейчел» осуществили в 1952-ом году, год спустя после выхода в тираж печатного художественного произведения писательницы Дю Морье. В главных ролях в ней сняли Ричарда Бёртона с партнершей Оливией де Хэвиллэнд. За воссоздание образа Филиппа Эшли Бёртону был вручен «Золотой глобус» и предоставлена номинация на «Оскар».

В 1983-ем году на канале BBC сняли одноимённый минисериал, основаный на все том же творении Дафны Дю Морье.


01 Октября 2015


Студия Sony намерена перезапустить «Людей в чёрном» без Уилла Смита

кадр из людей в черном 3 Sony планирует совершить перезапуск франшизы «Люди в чёрном». По словам Уолтера Ф. Паркса и Лори МакДональд, продюсеров киносерии, в новой версии, вероятно, не будет Уилла Смита.

Слухи о «возрождении» проекта пошли с казавшейся невероятной истории перезагрузки при помощи более молодой и динамичной франшизы — «Мачо и ботан».

Продюсеры раздумывали над идеей создания фильма-кроссовера, в котором бы солировали персонажи Татума и Хилла, а звёзды из «Людей в чёрном» должны были создать, скорее всего, научно-фантастическую ауру.

В свежей информации нет подтверждения, что той задумке дали ход. Паркс сообщил, что пока проект переживает период активной разработки, и, скорее всего, в нём не появится Уилл Смит. Со слов МакДональд, новые «Люди в чёрном» задумываются как трилогия.

Третью, последнюю на сегодня часть «Людей в чёрном», выпустили три года назад. Но, даже принимая во внимание впечатляющую кассу, (624,03 млн. долларов), триквел заметно уступал двум предыдущим частям фильма и не впечатлил зрителей, показавшись многим очень заезженным проектом.


01 Октября 2015


Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются об участии в «Войне за ток»

Бенедикт Камбербэтч в костюме Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются о возможных съёмках в биопике «Война за ток», в котором им предложено сыграть ключевых героев.

«The Current War» рассказывает о противостоянии, происходящем на рассвете электрификации между именитыми инженерами - предпринимателями 1880-ых, Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом. Эдисон, на чью роль претендует Камбербэтч, настаивает на постоянном токе, а Вестингауз (Джилленхол), вместе с Николой Теслой, отстаивает переменный ток.

Тимур Бекмамбетов отыскал сценарий Майкла Митника в «Чёрном списке» 2011-го года и хотел сам заняться его переносом на широкий экран. Позднее, когда его интерес к проекту сошёл на «нет», им заинтересовался Бен Стиллер. Тогда роль Эдисона привлекала Сашу Барона Коэна.

Теперь постановщиком «Войны за ток» числится победитель недавнего фестиваля «Сандэнс» Альфонсо Гомес-Рехон, а Бекмамбетов и Вazelevs станут продюсировать постановку.

Гомес-Рехон этой осенью планирует съёмки драматической ленты «Побочная красота», с Уиллом Смитом на первом плане. К «Войне за ток» он приступит сразу, как закончит снимать вышеуказанный проект.


01 Октября 2015


Сиквел фильма «Прометей» получил название «Чужой: Потерянный рай»

Кадр из Прометея Ридли Скотт рассказал, как озаглавили сиквел «Прометея». Он назван «Чужой: Потерянный рай» (Alien: Paradise Lost).

Режиссёр не стал скрывать основы сюжета будущей постановки: речь пойдет о сближении с оригиналом «Чужой». То есть, по сути второй «Прометей» - приквел фильма 1979-го года, поясняющего, «как и с какой целью был создан монстр».

В недавней беседе с прессой Скотт сказал, что задумал, что всего будет четыре фильма серии «Прометей». Все они будут включены в состав головной франшизы, подробно живописующей о создании Чужого, которого постановщик представляет «бактериальным оружием».

На вопрос, можно ли новый заголовок сиквела отнести к знаменитой поэме Мильтона, Ридли Скотт ответил утвердительно. В «Потерянном раю» рассказывается, как Сатана противостоял Богу и о последующем грехопадении человека.

Съёмочный процесс Скотт начнёт в феврале 2016-го года. Из «Прометея» в новую картину перейдут Нуми Рапас с Майклом Фассбендером.

Во второй день октября пройдёт мировая премьера свежего проекта Ридли Скотта — научной фантастики «Марсианин», в которой Мэтт Деймон сыграл биолога-астронавта, забытого на Марсе.


01 Октября 2015


Мортен Тильдум снимет киноверсию романа Агаты Кристи «Десять негритят»

Мортен Тильдум в куртке Режиссёр-норвежец Мортен Тильдум, после «Охотников за головами» и «Игры в имитацию» собирается приступить к экранизации для 20th Century Fox главного бестселлера королевы жанра детектив Агаты Кристи «Десять негритят».

Книга «And Then There Were None» рассказывает читателям про десятерых гостей, оказавшихся на маленьком островке, отрезанном разбушевавшимся штормом от материковой цивилизации.

В условия ограниченного пространства люди попали по приглашению неких своеобразных супругов. В комнатах каждого из прибывших, на видном месте расположена детская считалочка о 10 негритятах, смысл которой становится очевиден для проживающих очень скоро. В строках невинного на первый взгляд стишка они распознают пророческую очерёдность их умерщвления, и то, как именно покинет мир живых новая жертва.

Произведение Агаты Кристи не раз с успехом переносили на большой экран. Среди постановщиков книги был также и российский режиссёр Станислав Говорухин (1987).

Сценарий новой версии напишет Эрик Хейссерер. Сейчас Мортен Тильдум готовится снимать «Пассажиров», научную фантастику с участием Дженнифер Лоуренс и Криса Прэтта.


01 Октября 2015


Экранизация бестселлера Майкла Льюиса «Игра на понижение» выйдет в декабре

Кадр из Игры на понижение В этом году Paramount успевает представить «звёздную» кинопостановку непревзойдённого бестселлера «Игра на понижение» авторства Майкла Льюиса. Выход фильма намечался в 2016 году, но теперь говорят, что он имеет очевидные перспективы в предстоящем состязании на обладание «Оскарами».

Премьерный показ фильма, заявленный на 11 декабря, намекает на присутствие призовых амбиций у его создателей.

В «Игре на понижение» расскажут о том, каковы были предпосылки, и как протекало развитие американского ипотечного кризиса, освещая события со стороны победителей, успевших не только распознать грядущую катастрофу, но и заработать на ней.

В серьёзном документальном киноисследовании идёт речь о реальных героях, компаниях, с точным соблюдением хронологии событий. Главных персонажей воплотили на экране Брэд Питт, Кристиан Бейл, Райан Гослинг и Стив Карелл.

Сценаристом и режиссёром поработал Адам МакКей, комедиограф, дебютировавший с дрампроектом. Производство вела компания Plan B, руководимая Брэдом Питтом.

Премьеру «Игры на понижение» поставили сперва на 2016 год, но на днях Paramount презентовала первый трейлер, обозначив, что 11 декабря лента попадёт в ограниченный американский прокат, а с 23 числа этого же месяца станет доступным в общенациональном просмотре.


01 Октября 2015