Главная » Новости » 07 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Пять актрис претендуют на главную роль в новом проекте Стивена Спилберга

Лола Керк с распущенными волосами На главную женскую роль в грядущем фильме Стивена Спилберга имеется пятеро претенденток. Речь идёт об антиутопии научно-фантастического жанра «Первый игрок, приготовьтесь», основанной на романе Эрнеста Клайна.

Ресурсу The Wrap стали известны трое из них: Лола Керк из «Моцарта в джунглях», Эль Фаннинг и звезда «Мотеля Бейтса» Оливия Кук.

События происходят в 2044-ом году. В экономике происходит кризис небывалого масштаба, мир погряз в руинах. Земляне находят единственную отраду в виртуальном мире компьютерных игр и интернета. Особенно популярна многопользовательская игра «ОАЗИС» онлайн-режима. Её создатель Джеймс Холлидэй перед своей кончиной сообщил, что в игре кроются ключи, открывающие путь к многомиллионному состоянию. Получить его наследство можно, только пройдя через все лабиринты игры «ОАЗИС».

Ключи зашифрованы под поп-культурными кодами любимой эпохи молодости создателя — 80-х годов 20 века. Уже не первый год пользователи пытаются отыскать хотя бы первую подсказку из трёх, но всё безуспешно, пока к поиску не присоединяется осиротевший подросток Уэйд Уоттс.

Актрисы проходят кастинг на роль Артемис (Art3mis) «девушки мечты» юного главного героя.

Warner Bros. премьеру фильма назначила на 15 декабря 2017-го года.


07 Сентября 2015


Энсел Эльгорт станет агентом ЦРУ в картине Майкла Куэста «Кодовое имя вуаль»

Энсел Эльгорт с мотоциклом Майкл Куэст, постановщик многосерийного шоу «Родина» и драматической ленты «Убить гонца» возьмётся за съёмки картины «Кодовое имя вуаль». Ключевым персонажем станет Энсел Эльгорт, который сыграет молодого агента ЦРУ.

Сценарий фильма с оригинальным названием «Code Name Veil» создал Мэтт Биллингсли, основываясь на реально произошедших событиях.

Сюжет развивается в напряженных и опасных условиях на территории взрывоопасного (во всех смыслах) Бейрута 80-ых. Главный герой отчаянно пытается придерживаться кодекса чести и сохранить свою человечность в совершенно неподходящей для этого обстановке.

Начать съёмки собираются со второго числа ноября в Лос-Анджелесе. За производство проекта отвечает недавно основанная кинокомпания Black Label Media, которая в этом году представит на суд зрителей «Наёмницу» с участием Эмили Блант и «Разрушение», где снялся Джейк Джилленхол.


07 Сентября 2015


Джейсон Момоа выступит против торговцев наркотиками в фильме «Отважный»

Джейсон Момоа в куртке Джейсону Момоа предстоит война с торговцами наркотиков в фильме Лина Одинга «Отважный» (Braven). С этим проектом профессиональный каскадёр, принимавший участие в «Тёмном рыцаре», «Возрождении легенды» и фильме «Начало», а также постановщик во второй съёмочной группе, отвечающей за «Голос улиц» - дебютирует в режиссуре.

Будущему Аквамену достался образ лесоруба, проживающего в глуши лесной, чьи границы находятся возле канадско-американской границы. Так уж получилось, что через владения этого честного и принципиального трудоголика и порядочного семьянина проходит маршрут, по которому преступники переправляют партии наркотиков. Герой фильма допустить такого не может и отважно встаёт на пути наркокурьеров, после чего под удар попадает он сам и его семья.

Сюжет держит в напряжении всех участников и создан так умело, чтобы зрители не расслабились до финальных титров. Автор идеи фильма – талантливый и успешный продюсер Майкл Найлон, причастный к созданию фильмов с Николасом Кейджем.

Разработка драматургии велась стараниями Томаса Па'а Сиббетта.


07 Сентября 2015