Главная » Новости » 09 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Кинокомпания Universal побила все рекорды по кассовым сборам

Логотип Universal Студия Universal побила все известные рекорды кассовых сборов. Почти за 8 месяцев 2015-го года фильмы, выпущенные этим знаменитым голливудским мейджором, сумели заработать в мировом прокате впечатляющую сумму - 5,53 млрд.$.

Ни один другой мейджор по всему миру не сумел ни одного раза достичь подобных финансовых показателей за годовой период.

Главные хиты Universal в этот год: «Мир Юрского периода», седьмой «Форсаж», забавное кино «Миньоны», раскрепощенная мелодрама «Пятьдесят оттенков серого» и сиквел «Идеального голоса».

«Миру Юрского периода» повезло занять 3-ье место в списке самых кассовых кинофильмов всех времён — 1,561 млрд., а 7-ой по счету «Форсаж» занял пятое с показателем 1,512 млрд. долларов.

«Миньоны» на сегодня освоили 859,26 млн. в мировом прокате, а «Пятидесяти оттенкам серого» досталась сумма в 569,65 миллионов. А сиквел «Идеального голоса» с бюджетом 29 млн. заработал в прокате 282,99 млн., завоевав звание самого кассового мюзикла в истории.

Ранее высочайшего достижения среди крупных студий Голливуда добилась 20th Century Fox, завершившая прошлый год с суммой 5,52 млрд. Для постановки нового рекорда Universal понадобилось 8 месяцев, стало быть, показатель пока не окончательный.


09 Августа 2015


Новым проектом братьев Коэн может стать экранизация детектива «Грязные деньги»

Братья Коэн на Берлинале Очередным проектом режиссёров братьев Коэн (после постановки комедии «Аве Цезарь») возможно станет кинопостановка детектива «Грязные деньги» Росса Макдональда (Black Money).

Студия братьев Уорнер заключила с ними договор на предмет написания сценария с вероятным последующим их трудоустройством на должность постановщиков.

Главный герой 18 романов Росса Макдональда - частный детектив Лью Арчер. Он берётся за поиск загадочного иностранца, сбежавшего в компании невесты своего нового клиента. В ходе расследования оказывается, что разыскиваемый француз причастен к событиям, связанным с убийством, случившимся 7 лет назад. Кроме того за ним числятся внушительные суммы по игорным долгам.

Голливуд не впервые экранизирует расследования сыщика Лью Арчера. Одним из самых известных исполнителей роли этого персонажа является Пол Ньюман, два раза снимавшийся в роли Арчера (переименованного в Харпера)— в фильмах «Харпер» и «Бассейн утопленников».

Новый кинофильм от Коэнов «Аве, Цезарь» появится в прокате 5 февраля 2016-го года. В главных ролях зрители увидят Джорджа Клуни, Джоша Бролина, Тильду Суинтон, Ченнинга Татума и Скарлетт Йоханссон.


09 Августа 2015


Студия Sony поделилась своими планами на ближайшие несколько лет

Иллюстрация к Темной башне Концерн Sony придал огласке график релизов своих премьерных показов на ближайшие годы. Среди них - «Тёмная башня», ремейк «Джуманджи» и сразу пара частей «Плохих парней» — триквел и квадриквел.

Премьера фэнтезийной эпопеи «Тёмная башня» Стивена Кинга снятая датским постановщиком Николаем Арселем состоится 13 января в 2017-ом году. 25 декабря 2016-го года зрителям будет продемонстрирована новая версия «Джуманджи», семейного кино с участием Робина Уильямса.

Возвращение на экраны третьих «Плохих парней» при участии звёздного дуэта Смит-Лоуренс и нового мастера драматургии и кинопостановки Джо Карнахана пройдёт 17 февраля 2017 года. Четвёртую часть покажут в третий день июня в 2019 году.

Премьера ремейка классики жанра вестерн «Великолепная семёрка» режиссуры Антуана Фукуа сдвинута с января 2017 года на 23 сентября годом ранее.

В списке имеется и: «Другой мир: Следующее поколение», премьеру которого наметили на 21 октября 2016-го года, фантастическая лента «Пассажиры» - тоже 21 числа, но уже в декабре, «Обитель зла: Последняя глава» - показ 27 января в 2017 году, «Baby Driver» Эдгара Райта 17 марта того же года, «Uncharted» - 30 июня 2017-го и «Барби» - 2 июня в тот же год.


09 Августа 2015