Главная » Новости » 29 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Комикс «Гамбит» с Ченнингом Татумом начнут снимать в октябре

Комикс Гамбит Согласно инсайду портала Showbiz 411, в скором времени вселенная «Людей X» расширится новым спин-оффом «Гамбит». Съёмки фильма, где Ченнингу Татуму отведено место на первом плане, стартуют в октябре в Новом Орлеане. Производителем станет студия Fox, готовая вложить в проект больше $150 млн.

Комикс, лежащий в основе фильма, рассказывает о Реми Лебо по прозвищу «Гамбит» – мутанте, воспитанным Гильдией воров. Он, повзрослев, стал мастером по части краж и должен был жениться на внучке главы Гильдии убийц для заключения мира между организациями. Но Гамбит стал причиной смерти брата наречённой, оказался в опале у недавних друзей и был выдворен за пределы их мест обитания.

Режиссер Руперт Уайатт планирует показать преступников Нового Орлеана во всей красе, для чего студия и объявила широкий кастинг.

За сценарий отвечает автор последнего «Робокопа» Джошуа Зетумер, а в прокат картина должна выйти через год после старта съёмочного процесса – 7 октября 2016 года. «Гамбит», по прогнозам журналистов, положит начало новой франшизе и сменит на посту «Росомаху», уходящего на покой после своего третьего пришествия в 2017 году.


29 Июля 2015


Майкл Б. Джордан сыграет главного героя в фильме «Лишь прощение»

Майкл. Б. Джордан в костюме После сразу двух громких проектов, вскоре выходящих в прокат («Крид» и «Фантастическая четвёрка») Майкл Б. Джордан решил поучаствовать в более авторском фильме и получил главную роль в новой картине Дестина Дэниэла Креттона.

«Лишь прощение» - это экранизация прошлогоднего бестселлера, который многие критики всерьёз сравнивают с классиками жанра и поют дифирамбы автору.

Брайан Стивенсон описал в своём произведении реальные случаи из собственной практики, сделав книгу по-настоящему биографической.

Речь в ней идёт об общественной организации Стивенсона, созданной для защиты лишённых прав слоёв населения: бедняком, этнических меньшинств и всех прочих, кто нуждается в помощи.

Центральным сюжетом стало дело чернокожего молодого человека, которого за чужое преступление приговорили к смертной казни. Его судебный процесс был стремительным, и на обвинительный приговор ушло полтора дня. Стивенсон познакомился с парнем, когда тот уже отсидел шесть лет в камере смертников. Правозащитник стал представлять его интересы и добился для своего клиента оправдания.


29 Июля 2015


Лента «Кризис – наш бренд» – один из фаворитов Warner Bros. в борьбе за «Оскар»

Сандра Буллок улыбается «Оскаровская» гонка начинается задолго до просмотра потенциальных номинантов. В этом году Warner Bros. постарается взять заветную статуэтку благодаря картине «Кризис – наш бренд», где главные роли исполнили Сандра Буллок и Билли Боб Торнтон.

Студия даже выбрала идеальное время для релиза: конец октября - ноябрь, так как именно в этот период проходят премьеры большинства фильмов, которые интересны Американской киноакадемии.

Сюжет ленты основан на одноименном документальном фильме, выпущенном на экраны десять лет назад, о событиях 2002 года, когда специалисту по политтехнологиям Джейн Бодин, которую и сыграла Буллок, удалось вернуться Гонсало Санчеса де Лосада на пост президента Боливии. Торнтону же отведена роль её коллеги и оппонента, возглавляющего штаб другого кандидата на высшую должность в этой южно-американской стране.

Среди продюсеров картины числится давний знакомый Буллок – Джордж Клуни, а сценарий полностью на совести Питера Строхэна, уже работавшего ранее с Клуни над «Безумным спецназом».


29 Июля 2015